Среднее: 4.1 (72 отзыва)

Millerina аватар
Опубликовано 7 Май, 2015 - 21:05
Достоинства: бережно смывает макияж, низкая цена, отлично снимает макияж с 1 раза, экономично расходуется
Недостатки: возможно запах на любителя, это гель, а не пенка

Привет!

Речь пойдет о пенке для умывания Swess "Кокос и Рисовое молочко" .

Упаковка. Когда я смотрела на нее в интернете ,она казалась мне громоздкой и большой. В реальности она небольшая и вполне симпатичного дизайна

высота всего лишь 17см

Помпа. Дико неприятная, выплескивает какими-то плевками вам в руку,лицо,одежду ,неважно куда,важно выплеснуть!Smile Для меня 1 нажатия помпы за глаза хватает чтобы умыть лицо и шею .

1 нажатие помпы

Консистенция. Это пенка ? Нет ,друзья, это фигня гель ,склизкий,неприятный,текущий ,но гель! Вообще, вспенить это дело у многих не получается,но у меня получилось .

Запах. Отдает мужским парфюмом О_О . Я не понимаю,но видимо все мы слышим запахи по-разному. Я вот услышала нотки мужского парфюма ,некоторые ощущают запах химии. Химии я вообще ,сколько пыталась унюхать,не юнюхала ! Smile И самое печальное,что я ждала запах КОКОСА ,но его и в помине нет,ни обычного кокоса,ни химозного кокоса ,ни-ка-ко-го запаха кокоса;(

Объем. Ух,а его то не пожалели ,целых 265 мл!)))

Цена. Наверное,это самое сладкое в данном продукте ,45 рублей .(Да-да ,цены в фиксе подняли,а как у вас девчонки?)

Эффект. Кожа после использования этой "пенки" не сухая, без шелушений,прыщей,аллергических реакций и раздражений ,макияж снимает сносно ( легкую основу и брови без проблем,на счет глаз не пробовала),!НО! мою кожу стягивает ,т.к. кожа комбинированная и в местах где она сухая, ОНА ПРОСТО ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ СТЯНУТА, поэтому девочки с сухой кожей бегите от этой затеи ... Конечно,проблему стягивания кожи можно решить элементарным увлажняющим тоником .

Но у этой пенки есть проблемка посерьезнее , это наличие SLS в составе,вообще я знаю ,что это вредно ,но я же не хожу с этой пенкой n-цать часов,а смываю за считанные секунды,поэтому вред минимален,но экстракт кокоса,молочная сыворотка и экстракт риса почти в конце списка,это огорчает . Продукт могу назвать сносным , но не советую покупать его на осень /зима ,лучше купите на лето ,не разочаруетесь!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Спасибо за прочтение отзыва.

Буду рада отзывам и плюсам .

Удачных покупок,красавицы!♥♥♥

Millerina рекомендует Пенка для умывания Swess кокос и рисовое молочко