Опубликовано 11 Июль, 2015 - 21:34

Здравствуйте!

Многие люди задаются таким вопросом: стоит ли покупать отечественные лекарства?

И вообще, в народе, и в медицинской среде в частности, ходит такое мнение, что импортные препараты во всём превосходят отечественные аналоги. Поэтому, мол, брать лучше их (иностранные лекарства).

Так ли это на самом деле, мало кто знает.

В чём наши препараты несомненно превосходят импортные, так это в цене. Она часто в разы меньше, чем у аналогов.

Ну а стоит ли переплачивать за "брэнд" при одинаковом результате?

По крайней мере, если речь идёт об азитромицине в таблетках, не стоит.

Я убедилась в этом на своём опыте.

АзитРус форте это одно из торговых названий азитромицина. (Азитромицин - это международное непатентованное название.)

То есть каждая фирма, которая выпускает этот препарат, называет его своим собственным названием. Ещё он известен как Сумамед, Хемомицин, Азитрал, Экомед и т.д. Их очень много, этих названий.

Мне и моему мужу "АзитРус" помог при осложнении после ОРВИ.

Назначал лечение врач. Причём, выписывался не конкретно "АзитРус форте", а что-то вроде "Сумамеда". Который в разы дороже аналога.

У нас с деньгами в то время была напряжёнка. Поэтому, первый раз купили самый дешёвый аналог, им и оказался "АзитРус". Упаковка из 3-х таблеток по 500мг. Стоил около 1000тенге. (Примерно 200 рублей на тот момент)

Кашель, начинающиеся хрипы в лёгких, всё прошло. Побочных эффектов при первом использовании не заметили.

После такого удачного применения, для нас он стал препаратом выбора из имеющихся аналогов.

Жалко, что со временем чувствительность микробов к антибиотикам снижается, поэтому лечиться всё время одним и тем же антибиотиком не получится. Придётся подбирать другой.

Разумеется, по назначению врача.

Я, конечно, опираюсь на собственный опыт. Надо помнить, что у всех лекарств возможны побочные эффекты и есть противопоказания!

Если доктор назначил вам лечение - не бойтесь отечественных препаратов! Недорогая цена - не всегда показатель плохого качества. Так же и наоборот, дорогая цена - не всегда гарантия отменного качества!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Дешевый
  • Эффективен
Недостатки
  • Не обнаружено
loreleyaрекомендует