Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 04:15

Добрый день!

Сегодня я хотела бы рассказать о бытовом приборе, с которым мучилась несколько лет, но поменять его не могла из-за габаритов ванной комнаты и размеров квартиры в целом. Знакомьтесь, это:

Candy Aquamatic 1000DF

Candy Aquamatic 1000 DF

Расскажу, что явилось основанием для покупки этой малышки. Не всем повезло начинать семейную жизнь в красивых и удобных новостройках, не стали исключением и мы с мужем. И нам пришлось несколько лет жить в хрущевке, которая известна своими крошечными размерами, где можно сидеть в туалете на унитазе (пардон за подробности) и упираться при этом коленками в дверь.

Соответственно, найти место для стиральной машины тоже весьма проблематично. И единственным выходом в нашей ситуации стала покупка стиральной машины под раковину в ванной комнате. Что из этого вышло, вы узнаете немного ниже.

Краткая характеристика:

Тип загрузки - фронтальная

Максимальная загрузка белья - 3.5 кг

Габариты (ШxГxВ) - 51x44x70 см

Класс энергопотребления - A

Класс эффективности отжима - C

Дисплей - частичной цифровой.

Особенности конструкции:

Дверца стиральной машины Candy Aquamatic 1000 DF открывается вправо:

Candy Aquamatic 1000 DF

Барабан имеет пористую конфигурацию, "дырочки" небольшие.

Candy Aquamatic 1000 DF

После использования стиральной машины более 3-х лет стали появляться вот такие дырочки в резинке уплотнителя:

Candy Aquamatic 1000 DF

Отделение для стирального порошка выдвигается легко, но не могу сказать что на достаточную глубину. Когда машинка стояла под раковиной, то бывали проблемы с аккуратным насыпанием и порошок часто просыпала мимо отделения (на пол).

Candy Aquamatic 1000 DF

Контейнер для порошка можно вынуть из стиральной машины Candy Aquamatic 1000 DF и промыть.

Candy Aquamatic 1000 DF

Это особенно актуально, потому что в процессе использования пачкается отделение для стирального порошка, и через 3-4 стирки засоряется отделение для кондиционера. Т.е. кондиционер просто остается в отсеке и не вымывается из-за несовершенства конструкции.

Candy Aquamatic 1000 DF

Я всегда заливала кондиционер, не превышая отметку MAX, но это не препятствовало застаиванию средства для смягчения белья.

Candy Aquamatic 1000 DF

Пластиковую голубую отметку MAX тоже можно вынуть из контейнера для стирального порошка.

Кнопки на дисплее:

Снежинка - это кнопка стирки холодной водой.

Две капельки - это кнопка "акваплюс" - белье стирается в большем количестве воды.

Часы - это кнопка отложенного старта машины.

Спираль - это кнопка регулировки скорости отжима.

Candy Aquamatic 1000 DF

Эксплуатация и мои основные режимы стирки:

Пользоваться машинкой просто, можно даже не читать инструкцию. Достаточно повернуть рукоятку, затем выбрать тип ткани и температуру, необходимую для стирки.

Candy Aquamatic 1000 DF

После положения регулятора OFF по часовой стрелке идет шкала для стирки одежды из хлопка - 90, 60, 50, 40, 30 - это температурный режим.

Стирка в режиме хлопок 90 градусов:

Candy Aquamatic 1000 DF

Стирка занимает 2 часа 47 минут. Отжим - 1000 оборотов в минуту. Я стирала с такими параметрами постельное белье, светлые полотенца или белые вещи.

Стирка в режиме хлопок 60 градусов:

Candy Aquamatic 1000 DF

Стирка занимает 2 часа 53 минуты, немного больше, чем при предыдущей стирке . Отжим - 1000 оборотов в минуту. Это мой основной режим стирки, потому что в остальных стиральная машина Candy Aquamatic 1000 DF отстирывает вещи плохо, нет ощущения чистоты и свежего запаха.

Стирка в режиме хлопок 40 градусов:

Candy Aquamatic 1000 DF

Стирка занимает 2 часа 17 минут, отжим также 1000 оборотов в минуту. Этим режимом я пользовалась при стирке ярких цветных вещей, чтобы они не линяли.

Стирка в режиме смесовые и синтетические 50 градусов:

Candy Aquamatic 1000 DF

Стирка занимает 1 час 35 минут. Отжим уже меньше - 800 оборотов в минуту. Режим называется смесовые и синтетические ткани - это не опечатка, а название из инструкции по эксплуатации стиральной машины Candy Aquamatic 1000 DF, хотя я понимаю, что под этим подразумевались смешанные ткани.

Я стирала при этом режиме не так часто, слабо загрязненные или совсем "малышовые" вещи. Остальными режимами в этой категории (40 и 30 градусов) я не пользовалась вообще, так как качество стирки было просто отвратительным.

Дополнительное полоскание:

Candy Aquamatic 1000 DF

Вещи в режиме полоскание болтаются в стиральной машине 24 минуты при 800 оборотах. Этим режимом мне приходилось пользоваться почти каждый раз после стирки спустя уже год(!) эксплуатации этой стиральной машины.

Мне приходилось это делать потому, что машинка отвратительно начала отжимать вещи, а режим "дополнительный отжим" просто не отжимал вещи, хотя машинка не была перегружена! И мастер по ремонту стиральных машин просто не нашел никакой поломки.

Так же этим режимом мне приходилось пользоваться и по причине того, что машина каждый раз плохо вымывала стиральный порошок с одежды. На темных и цветных вещах оставались белые разводы, а уменьшение стирального порошка при стирке эффекта не давало и одежда пахла "грязным".

Дополнительный отжим:

Candy Aquamatic 1000 DF

Этот режим занимает всего 9 минут при 1000 оборотах, но в моем случае оказался просто бесполезен по причине, указанной выше.

Слив воды:

Candy Aquamatic 1000 DF

Этот режим занимает всего 4 минуты.

Стирка в режиме шерсть 30 градусов:

Candy Aquamatic 1000 DF

Этим режимом я пользовалась не так часто, т.к. у нас в семье не так много шерстяных вещей.

Стирка в режиме Sports 40:

Candy Aquamatic 1000 DF

В этом режиме я стирала только кроссовки, т.к. спортивную форму он отстирать не мог. На футболках оставались пятна в области подмышек и неприятный запах.

Минусы стиральной машины Candy Aquamatic 1000 DF:

• Хорошо отстирывает только в длительных режимах хлопка
  • Не выполаскивает порошок
  • Шумная
  • Иногда рвет одежду
  • Очень громко дребезжит при отжиме
  • Кондиционер или вода скапливается в отсеке для моющих средств
  • Не отжимает с первого раза
  • Нет блокировки от детей
  • Не экономично расходует электроэнергию
  • Маленькая загрузка
  • "Бегает" по ванной (хотя выставлена по уровню)
  • Носки попадают в зазор между барабаном и резинкой и машинка ломается

Плюсы стиральной машины Candy Aquamatic 1000 DF:

• Стирает)))
  • Есть таймер отсрочки стирки
  • Встает под раковину
  • Дешевле, чем другие "малышки"

Как я спасла машинку от "бегства":

В последний год эксплуатации этой стиральной машины мы переехали в новостройку и благополучно сделали ремонт. Конечно, мы выровняли пол, машинку перевозили с транспортировочными болтами и после перевозки снова их сняли, подкрутили ножки и установили по уровню, но всё это не помогло и машинка всё равно "гуляла" и дребезжала. Я смирилась с этим и купила резиновый коврик под передние ножки, ведь машинка теперь была установлена не под раковину, а под столешницу.

Candy Aquamatic 1000 DF

Резиновый коврик с пупырышками помог остановить мою беглянку и она прижилась за дверками шкафа, что впрочем не помогло полностью усмирить ее страсть к побегу и при каждом отжиме она пыталась взлететь, как космический корабль.

Мои впечатления:

Как я уже писала эта машинка хорошо вписывается в малогабаритную квартиру. Она дешевле аналогичных маленьких стиральных машин, но при этом затраты на ремонт и вызов мастера уже в первый год перекрывают эту разницу в цене. Мне пришлось несколько раз вызывать мастера, чтобы достать носки из ее недр, вытирать огромные лужи, потому что из-за этого она не сливает воду при отжиме. Теперь я всегда пользуюсь специальными мешочками для стирки белья, хотя моя новая стиральная машина не позволяет себе таких чудачеств. Так же стоит учитывать стоимость одежды, которую она рвет и затраты на новые покупки.

Пятна и разводы на одежде от стирального порошка меня просто достали! Утром, когда торопишься приходилось включать режим дополнительного полоскания. А это дополнительная трата денег, т.к. ночью стирать дешевле, и времени: есть весомый шанс опоздать на работу. Ведь пока она прополоскает уйдет 24 минуты, потом еще нужно развесить белье. И дополнительное полоскание нужно устанавливать вручную уже после окончания стирки. А если она не отжмет? То придется опять ставить на режим полоскание, потому что просто отжим не сработает.

Candy Aquamatic 1000 DF

Стиральная машина Candy Aquamatic 1000 DF все же обладает маленькой загрузкой, ведь если ее перегрузить, то она точно не отожмет белье. Из-за ее крошечных размеров мне приходилось стирать 5 раз в неделю на семью из трех человек. На одну стирку у меня уходил только 1 комплект постельного белья. Всё.

Я так подробно описываю эти проблемы со стиральной машиной, потому что у знакомой более новая и продвинутая модель Candy Aquamatic 2D, но лучше она от этого не стала, проблемы все абсолютно те же, только еще есть и люфт дверцы.

Вывод:

Я однозначно не рекомендую стиральную машину Candy Aquamatic 1000 DF для покупки. Даже врагу не пожелаешь такие мучения, которые испытали многие пользователи этой машинки. Ставлю две звезды только за маленький размер и цену ниже относительно таких же малогабаритных. Хотя за эти же деньги можно купить множество нормальных, качественных стандартных машинок и при этом не получать дополнительные расходы в первый же год эксплуатации. Если бы я знала об этих недостатках раньше, то никогда бы не купила Candy Aquamatic!

Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Спасибо за внимание! Подписывайтесь на мой профиль , чтобы не пропустить новые публикации.

Другие мои отзывы:

Вертикальный пылесос. Спасение или пустая трата денег?

Так себе таблетки для посудомойки

Супер гель для стирки белья

Чем лечить волосы после окрашивания?

Как защитить волосы от фена?

JanyJaneне рекомендует
Я тоже порошок часто мимо сыплю. А из стиралок все же предпочитаю Самсунг или LG, они как-то понадежней.
24.04.2018
У меня сейчас новая LG, а эта начала где-то немного подтекать внизу корпуса и мы ее заменили. Наконец-то!!!
24.04.2018
У родителей Санди уже лет 20 (одна из первых автоматов в нашем регионе) и только недавно стал засорятся каждый раз отделение для принятия порошка Sad
Видимо сейчас их стали делать намного хуже
Это точно.
у моей тети была такая машинка, даже не знаю нравилась ли ей
24.04.2018
Женщины старшего поколения после стирки машинкой Феей не так трепетно относятся к недостаткам современных стиральных машин. Big smile
24.04.2018
Че то совсем не удачная машина оказалась. Что одежду рвать и так шуметь, это уж совсем плохо Puzzled
24.04.2018
Я радуюсь, что она наконец-то сломалась.
24.04.2018
У каждой стиральной машины есть минусы. А дырки в уплотнителе разве не должны быть там? у меня Indesit и они там есть, но видно, что это не брак, а так и должно быть. Моя машинка оставляет порошок в отсеке, думала дело в порошке, но сколько раз его меняла, все тоже самое, и тоже может прыгать по ванной, особенно когда стираешь верхнюю одежду, пуховик например, хотя он не такой массивный. Мне приходится ее всегда подвигать на место. Хочу купить накладки под ножки резиновые, может это улучшит ситуацию.
24.04.2018
Нет, изначально там не было дырок. А порошки и кондиционеры разные использовала, дешевыми не пользуюсь. У вас какая стиралка?
indesit bwsb 51051
Информация полезная.
24.04.2018
Это точно, ведь эти проблемы касаются всей серии Aquamatic.
24.04.2018
Бытовая техника сейчас грешит плохим качеством, увы. Sad
24.04.2018
Но не вся. Я сейчас не нарадуюсь на новую стиральную машину LG.
24.04.2018
3,5 кг мне маловато было бы!
24.04.2018
Да, даже на 3 человек это мало.
Спасибо за предупреждение
Всегда пожалуйста)
24.04.2018
Кошмар. Столько мучений у вас с ней было. Хорошо, что это в прошлом)
24.04.2018
Это точно. Врагу не пожелаешь.
Минусы существенные...
24.04.2018
Точно. Ни один плюс не перевесит их.
24.04.2018
Тоже скромные размеры квартиры, поэтому прекрасно Вас понимаю.
Много неудобства у машинки, хоть она и привлекательная на вид и размер.
24.04.2018
Размер привлекательный, но этот плюс перечеркивают все минуты. Поэтому я теперь всегда буду советовать стандартные машины или хотя бы узкие.
24.04.2018
Очень много минусов у машины, мне она вряд ли подойдет. Хотя размеры маленькие нравятся, компактная такая Smile
24.04.2018
Да уж, лучше добавить денег и купить более качественную модель, чем так сэкономинить, а потом терпеть неудобства(
Все верно)
24.04.2018
У меня две машинки неудачные были, пока бош не взяли. Одну почти сразу в магазин вернули, а со второй больше года промучилась. При чем внешне все было нормально, но она вещи портила и мяла. Не помню марку(
24.04.2018
В свое время Candy были одними из лучших стиральных машин. Родители покупали еще в начале 2000, до сих пор работает. А вот сейчас качество явно хромает
24.04.2018
отрицательный опыт - тоже опыт) спасибо за предостережение!
24.04.2018
У меня LG. Отличная машинка.
У меня теперь тоже)
Слабовата малышка оказалась. Долго, неэкономно по жлектричеству. Еще и вещи портит
24.04.2018
Да, очень не экономно получалось, когда приходилось уже в часы пик прополаскивать белье, а не ночью.
Вот порчу одежды считаю совершенно недопустимой Crazy
Не машинка, а сплошные мучения Tired
24.04.2018
Это точно. Теперь радуюсь новой LG)))
24.04.2018
Все очень подробно, интересно было прочитать Smile
24.04.2018
Огромное спасибо! Приятно слышать)
24.04.2018
Я сейчас задумалась по поводу дверцы. Мне кажется все что я видела открывались справа
я такую модель даже и не встречала, и не куплю точно
24.04.2018
Огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Всем отличного дня и хорошего настроения!
24.04.2018
У нас самсунг, тоже маленькая, тоже по ванной скачет и работает как реактивный двигатель. Сплю и вижу, когда ее наконец поменяем. Но, очевидно, не на candy! Wink
24.04.2018
вообще не слышала о таком бренде Stare и видимо не зря

дорогостояющую технику покупаю только у брендов с именем (хоть и приходится переплачивать)
24.04.2018
Очень жаль, что машинка так себя показала. Полезный отзыв
24.04.2018
У меня Сandy, но другая модель, есть свои заморочки...но работает без поломок 7 лет Wink Жаль что у тебя такая проблемная модель Shy
24.04.2018
я по старой привычке покупаю уже вторую Indesit)
24.04.2018
Полезная информация как раз сейчас стою перед выбором покупки машинки
Рада, что смогла помочь)
такой подробный отзыв,ух.
Мо любимый порошок - от БиоМио
а еще наша кошка любит спать в барабане машины Big smile
Печально((
24.04.2018
Много минусов у этой модели
Не самая удачная покупка(
24.04.2018
Печально знакомо( ещё здорово по съёмам переезжать со своей машинкой - где-то влезает, где-то нет. И проблема «прыгунья» машинки - это жесть. У меня одна «выпрыгнула» из ванной через порог, хз как ей это удалось. Я чуть дубу не дала.
24.04.2018
Ничего себе, а что за модель?
Хозяйская машина была, Samsung по-моему
24.04.2018
ой, после трех лет дырочки в резине это так плохо( у нас индезит уже 4 года, все идеально, тьфу-тьфу, только большевата она, и в ванне поставить ее можно только одним углом в сторону туалета, сидим теперь, коленями в угол ее упираемся Laughing out loud
24.04.2018
Зато 4 года живете без проблем))). Если б я знала, то никогда бы не купила такую машинку, а сразу бы пошла в магазин за стандартной.
24.04.2018
У меня точно такая же но 800DF пользуемся где-то 7 лет. Отжимаю всегда на 400, никогда не рвала и не растягивала вещи, всегда отлично выполаскивала и не оставляла разводов. Но как я понимаю всё ещё зависит от страны сборки. Про отсек для порошка и кондиционера согласна полностью. Наша проблема - глючит регулятор программ, т.е. Чтобы наконец-то попасть на нужную мне приходится долго стоять и крутить его, то перескакивает, то вообще не отображает нужную. Ещё хорошо что поначалу запомнила сколько времени какая программа, а так бы путалась постоянно.
В целом - неплохая, но цена за миниатюрность задрана сильно.
24.04.2018
Это вам повезло.))). Эта стиралка наконец-то сломалась и я теперь не нарадуюсь на новенькую LG. Просто небо и земля, включила и забыла. Утром достаю ароматное, полусухое белье без пятен всего за 1 час стирки. А такого чистого белья у меня не было с Candy Aquamatic даже после почти 3-х часов стирки, хотя я не меняла ни стиральный порошок, ни кондиционер, ни гели для стирки.
24.04.2018
У моей свекрови тоже Candy, только модель другая:)
24.04.2018
У моей мамы такая, дверца через пол года отвалилась Big smile
Надеюсь, потопа не было?
24.04.2018
Не, она при загрузке отвалилась Big smile
Слишком много недостатков, полноценная машинка совсем другое дело. Но когда нет места, приходится жертвовать качеством(
24.04.2018
Теперь я понимаю, что нужно было ставить полноценную машину на кухню. Пусть было бы тесно, но зато без этих мучений!
Ещё 61 комментарий