Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 20:41

137 грн (5$) за 850 грамм
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня (и у моих птичек,конечно же) есть уже свой фаворит среди кормов для попугаев - это Versele-Laga Prestige Big Parakeets.

Покупаю его уже более двух лет, соотношением цена/качество очень довольна (за 1 кг корма отдаю примерно 110 грн).

Иногда хочется купить что-то новенькое: а вдруг?)

Давно уже смотрела на корм марки Padovan, но цена смущала немного. Но все-таки я решила его купить,чтоб уже не коситься на него каждый раз при закупке новой партии корма.

Padovan Parrocchetti GrandMix - полноценное питание для средних попугаев.

• страна производитель: Италия
  • вид: для средних попугаев (неразлучники, кореллы)
  • категория: полнорационный корм
  • наличие добавок: присутствуют
  • вес: 400 грамм, 850 грамм

Описание:

Grand Mix – основной комплексный корм для средних попугаев , приготовленный из самых любимых птицами семян, подобранных в оптимальной пропорции, обогащенные фруктами и бисквитной крошкой, обеспечит сбалансированную и разнообразную диету. Содержит добавки витаминов и минералов, необходимых для здоровья пернатых.

злаки, семена (арахис 1 %), минеральные вещества (измельченные ракушки 4%), хлебопродукты (печенье 3%), фрукты (ананас 0,5%, яблоки 0,5 %), орехи (кокосовый орех 0,5%)

Добавки на 1 кг : витамин А -4000МЕ, витамин D3- 500МЕ, витамин Е - 7мг

Пищевые красители

Также на нескольких сайтах нашла процентное соотношение семян в составе корма,откуда цифры сказать не могу: на упаковке и на официальном сайте производителя такой информации нет.

Но укажу на всякий случай этот состав:

Подсолнечное семя 8.0%, овес 5.9%, гречиха 1.4%, просо итальянское 35.4%, желтое, белое и красное просо 41.7%, льняное семя 2.5%, яблоко, арахис, минералы, экструдированные кукуруза, витамины.

Упаковка:

Красочная, картонная,глянцевая.

На обратной стороне вся необходимая о корме информация:

Открывается вверху - перфорированная лента:

Внутри герметичный пакет, в котором находится корм:

Что я могу сказать о корме:

Первым делом после открытия упаковки в глаза бросается большое количество подсолнечных семян. Но на самом деле это не так, просто семечки на самом верху ,потому и создается такое впечатление. Если корм хорошо перемешать, то будет видно, что с количеством семечек в составе порядок.

Также очень много окрашенных гранул, которые мои птички не едят ни в каком корме.

Касательно самого состава именно зернового, как-то он ,на мой взгляд, не очень разнообразен. Да,конечно, вроде как корм обогащен витаминками и минералами, но я предпочитаю разнообразный натуральный состав для моих птичек.

А в этом корме мы видим: подсолнечное семя, овес, гречиху, просо итальянское, желтое, белое и красное просо, льняное семя,арахис.

Для сравнения, состав корма Престиж на убывание в составе (учитывая то,что в составе тоже есть и минералы и витаминки):

Желтое просо, Красное просо, Очищенный овес, Канареечное семя, Семена подсолнечника полосатого, Пшеница, Семена рапса, Семена конопли, Белое просо, Семена льна, Белые семена подсолнечника , Рис-сырец, Очищенный арахис, Масличный нуг, Японское просо.

Мне кажется, разница огромная и по сравнению со вторым составом от Престижа,Состав корма Падован попросту беден.

К слову, в Престиже птички выедают все зернышки.

Корм этот птички едят. Зерна красивые и отборные, пахнут свежим зерном.

Но покупать я его больше не буду. Не вижу смысла переплачивать.Хотя это даже и не стоит приоритетом. Главное для меня разнообразное питание пташек, а в Падоване состав меня расстроил. Цена, как мне кажется, очень завышена.

Не рекомендовать категорически его не могу, т к плохого ничего в корме нет.

Мои другие отзывы о кормах для попугаев:

LoLo Pets - Complete pet food for loverbirds

Vitakraft Kracker Honey & sesame for small parrots

Vitapol Karma Economic Food for Cockatiel

Versele-Laga Prestige Big Parakeets

Vitakraft Kracker Original Father Care

Недостатки
  • Бедный зерновой состав
  • Неоправданная цена
CharlieXрекомендует