Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 21:45

Отдыхая на курорте Бодрум в Турции узнали, что мы можем на пароме посетить остров Греции Кос. Сразу стали изучать достопримечательности этого острова и узнали, что он знаменит Гиппократом, который сначала учился на этом острове, а впоследствии и основал свою медицинскую школу.

Святилище Асклепион, Греция, остров Кос

Мы не смогли оставить без внимания такую историческую личность, поэтому приняли решение посетить этот остров. Из интернета мы узнали, что по легенде Гиппократ обучался медицине в Святилище Асклепион, который можно посетит.

Святилище Асклепион, Греция, остров Кос

Приплыв на пароме на остров, мы нашли чудный туристический паровозик, который находится совсем не далеко от порта. Стоит только свернуть от морской набережной в переулок и найти нужный паровозик, который везёт в то место, которое нужно. Проезд в оба конца стоит 8 евро с человека.

Святилище Асклепион, Греция, остров Кос

Вход в древний храм медицины стоит столько же. Мы посетили его в воскресенье, и оказалось, что в этот день вход в него бесплатный.

Святилище Асклепион, Греция, остров Кос

В принципе чего-то грандиозного в Святилище Асклепион мы не увидели. Древние развалины, одним словом. А вот виды, открывающиеся с этого места потрясающие. Поэтому мы и не расстроились, что потратили несколько часов на этот храм. Ведь понятно, что фотографии, сделанные на память это самое ценное, что нужно туристу.

Святилище Асклепион, Греция, остров Кос

Фото прилагаются, поэтому сами сможете определиться, нужно ли вам посещать Святилище Асклепион. Или выбрать другой, более привлекательный маршрут.

Достоинства
  • Грандиозные виды
  • Красивые фото
  • Понравится любителям старины
Недостатки
  • Скучновато
Lyrdesрекомендует