Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 19:31

С чаем у нас постоянные заморочки.

Я люблю всякий чай на развес с кусочками кокоса, малины, с запахом тыквенного пирога и т.д. И в нашей семье такой любитель только я.

Муж любит ОБЫЧНЫЙ чёрный крепкий чай. И чтоб недорогой. Казалось бы, что может быть проще, чем найти обычный чёрный чай? Чтобы вот заварить его в чайнике и потом разбавлять кипятком в кружке.

Ан нет.

Находясь в очередном поиске чёрного чая, я наткнулась на "Принцессу Канди" - 200 граммов за 59 рублей.

Решила рискнуть Smile

Коробка выглядит добротно, дороже, чем на 59 рублей.

Изготовлено в Ленинградской области. По ТУ.

Производитель обещает нам ароматный цейлонский чай.

Чай находится в металлизированной упаковке.

Чай мелкий, о чём изготовитель честно написал.

Аромат у чая обычный. Без добавок и ароматизаторов.

Вкус... Именно тот, который нам и был нужен. Крепкий, простой. Напоминает вкус из детства. Типа чая со слонами Smile)

Представляю его в гранёном стакане в подстаканнике...

За такую цену я предполагала получить гадость, но осталась более чем довольна. Ведь именно такой чай мы и хотели.

Например, мне он кажется лучше того же Гринфилда и Ахмада, которые относятся немного к другой ценовой категории Smile

Чай мелкий, так что в чашку могут попасть чаинки.

Ясен пень, что это чай не для истинных ценителей.

Но если вас смущает цена этого чая, то не бойтесь - он очень даже неплохой и съедобный Smile

Достоинства
  • Без красителей и ароматизаторов
  • Дачникам и пенсионерам понравится))
  • Дешевый
  • Соотношение цена-качество
Недостатки
  • Мелкий как порошок, похож на чайную пыль
  • На дне пыль
Animusрекомендует
20.11.2017
Ой а я не люблю такой Sad Конечно для своей цены он неплох, но для меня лучше переплатить, но пить хороший вкусный чай.
20.11.2017
очень насыщенный и ароматный чай, многие более дорогие пакетированные чаи ему проигрывают!
Покупала для отваров для волос, но несколько раз пила)
20.11.2017
что за отвары для волос? Smile
20.11.2017
ЧЕРНЫЙ ЧАЙ - позволяют нормализовать сальность кожи головы, эффективно бороться с перхотью, предотвращает выпадение.
завариваю несколько минут, процеживаю и ополаскиваю волосы после шампуня и маски/кондиционера!
20.11.2017
Покупала такой) Не самый лучший, но иногда вполне можно купить)
да это понятно, если бы он стоил в 2 раза дороже, оценка бы была другая Smile
20.11.2017
Я у себя в магазине такой не видела, - решила снова перейти на заварной чай, - обязательно попробую... Хочу ощутить вкус из детства Smile
20.11.2017
я его в Пятёрочке только увидела)
20.11.2017
За такую цену можно и повкуснее купить)
21.11.2017
Вполне неплохой вариант оказался за такую стоимость, но я редко пью развесной, все больше в пакетиках покупаю, просто удобнее.
21.11.2017
в пакетиках гринфилд тоже имеется под рукой, когда лень в чайнике заваривать Smile
да и впереди куча др, гостям удобнее в пакетиках чай разливать)
21.11.2017
не покупала такого чая , но в целом вроде как нормальный
21.11.2017
Да нормальный) хороший черный чай без добавок я очень давно не пила. ?
Мне одной он про стиральные машинки Candy напоминает? Smile
21.11.2017
Раньше сама пила этот чай))))
06.01.2018
Пробовала, но мне не понравился он
25.02.2021
Так и эту принцессу, принцессу Нури, и Greenfield, и Tess производит одна и та же группа компаний "Орими"
17.06.2022
Не знакома с таким Smile .