Среднее: 3.9 (451 голос)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

jujika аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 11:52
Достоинства: все витамины в одной таблетке, высокая эффективность, высокое содержание железа, не вызывает тошноту, сблансированный состав
Недостатки: дорогие

***************Всем доброго времени суток!**************

Стоит ли принимать витамины для беременных Elevit?​ - именно этим вопросом задаются многие будущие мамы, я не исключение. Я ответила для себя сразу, что я буду принимать витаминный комплекс Elevit. Почему именно Elevit? Лишь потому что оценив ряд витаминов в аптечном сегменте именно Elevit для меня оказался более безопасным в приеме.

Цена - 30 шт. - 650 рублей

- 100 шт. - 1750 рублей

Производитель - Швейцария (может быть и Германия)

Я покупаю витамины в упаковке 30 шт (так не сильно ударяет по карману)

Показания применению:

• гиповитаминоз;
  • авитаминоз;
  • недостаточность минеральных веществ и микроэлементов;
  • профилактическое лечение анемии вследствие дефицита фолиевой кислоты, цианокобаламина или железа;
  • коррекция минерального обмена и метаболизма витаминов при планировании беременности;
  • период беременности, после родов и грудного вскармливания.

Витаминный комплекс Elevit Pronatal в аптечных киосках представлен в виде продолговатых таблеток, покрытых пленочной оболочкой, которые закрепляются в блистеры из алюминиевой фольги или ПВХ по 10 или 20 штук.

Таблетки серо-желтого цвета имеют двояковыпуклую форму с характерной полоской для разламывания на одной из поверхностей. Может обнаруживаться запах, который не свидетельствует о непригодности фармацевтического препарата. Картонная упаковка вмещает 3 или 10 контурных ячейковых пластинки рассчитанных на 10 таблеток или 5 блистеров на 20 штук.

СОСТАВ:

Состав витаминов в каждой таблетке лекарственного средства дополняется большим количеством разнообразных минеральных веществ, микроэлементов и их солей:

• пантотенат и фосфат кальция – 125 мг;
  • фосфор – 125 мг;
  • стеарат и фосфат магния – 100 мг;
  • фумарат железа – 60 мг;
  • сульфат цинка – 7,5 мг;
  • сульфат меди – 1 мг;
  • сульфат марганца – 1 мг.

Состав пленочной оболочки:

• моногидрат лактозы;
  • маннитол;
  • стеарат магния;
  • этилцеллюлоза.

В витаминном комплексе Elevit 1 таблетка содержит суточную норму для будущей матери и ребенка.

Способ применения и дозировка:

​Витаминный комплекс Elevit необходимо принимать 1 раз в день по 1 таблетки после еды.

Необходимо понимать что витамины плохо усваиваются с кофеиносодержащими напитками.

Как у любых витаминов, витамины Elevit противопоказаны:

• повышенная индивидуальная чувствительность, наследственная или приобретенная непереносимость к составным компонентам фармацевтического препарата;
  • гипервитаминоз какого-либо из витаминов;
  • повышенное содержание кальция в крови;
  • нарушение в работе почек или печени;
  • мочекаменная болезнь;
  • нефролитиаз и уролитиаз;
  • гипермагниемия;
  • гиперфосфатемия;
  • усиленное выделение кальция с мочой;
  • нарушение усвояемости и процессов утилизации железа.

Так же имеются и побочные действия, что необходимо учесть при выборе витаминов для беременных:

Мой личный опыт применения витаминного комплекса Elevit пронаталь:

Принимать витаминный комплекс я начала как только я узнала что беременна. Дожидаться приема приема у врача тоже не стала. Я всегда питалась не правильно и зачастую совсем не полезную еду, поэтому витамины мне не были лишними.

Для начала на пробу я купила упаковку на 30 таблеток, чтобы убедиться что у меня нет аллергии на эти витамины, так как прочитав много отзывов оказалось что у многих они вызывали тошноту.

Для меня витаминный комплекс Elevit оказался идеальным:

- у меня не было тошноты,

- не было аллергических реакций

- головных болей я не ощущала

Самым главным показателем для меня стали анализы, которые беременная женщина сдает во время беременности - у меня анализы оказались идеальными, а даже гемоглобин был в пределах нормы.

При приеме витаминного комплекса я чувствую себя хорошо, у меня нет слабости и головокружений.

Так же у меня нет вкусовых предпочтений к какой либо еде, а это говорит о том, что ребенку всего хватает в организме.

Как отразился прием витаминного комплекса Elevit на красоте:

НОГТИ: Во время приема витаминов Elevit ногти стали расти в 2 раза быстрее, качество ногтей при этом очень хорошее. Ногтевая пластина стала очень твердой.

Волосы: В первый триместр волосы сильно жирнились, даже промыв волосы 2-3 раза подряд кожа головы выглядела сальной, но возможно это из-за приема дополнительных гормональных препаратов.

Волосы у меня всегда выпадали, когда то больше, когда то меньше. Во время беременности волосы выпадают, но не в больших количествах. Роста волоса я тоже не отметила. Качество волос стало немного лучше, но опять же это может быть не только из-за витаминов, а так же из-за гормональной перестройки.

Кожа: Кожа у меня всегда нуждалась в дополнительном увлажнении, поэтому и прием витаминов на мою кожу ни как не повлиял.

В целом сделав ряд выводов - витаминный комплекс Elevit мне понравился. Планирую принимать его дальше.

Как бороться с сухостью кожи во время беременности? Масло для профилактики растяжек от WELEDA поможет вам сохранить красоту во время беременности

jujika рекомендует Элевит Пронаталь Bayer Elevit Pronatal – витамины для беременных

ЭЛЕВИТ пронаталь представляет собой лекарственный препарат, содержащий 12 основных витаминов, 4 минерала и 3 микроэлемента. Количество витаминов соответствует дозам, которые рекомендованы для рациона питания беременных и кормящих женщин. Количество минералов, содержащихся в препарате, ниже рекомендованных доз, за исключением железа. ЭЛЕВИТ пронаталь специально создан для обеспечения нормальной беременности с соблюдением оптимальных дозировок микроэлементов. В период перед беременностью и во время беременности ЭЛЕВИТ пронаталь восполняет потребности в витаминах и микроэлементах, необходимые для нормального течения беременности.
Тип товаров: Витамины
Брeнд: Bayer