Polly Tim аватар
Опубликовано 1 Июнь, 2011 - 22:17
После просмотра этого фильма у меня осталось в голове только две мысли.Во-первых,стоит ли идти наперекор судьбе совершенно не думая к чему это приведет.А во-вторых,насколько же неизмерима и слепа бывает любовь.Это кино не на один раз,здесь будет над чем подумать и после нескольких просмотров.Самым приятным было то,что в этом фильме нет ни пафосных речей о любви,ни долгих затянутых объяснений.Все диалоги построены очень просто,весь смысл здесь заключен в действиях и эмоциях,отражающихся на лицах героев.Этот фильм сам по себе очень атмосферный,он настолько затягивает,что после просмотра не сразу приходишь в себя.Это именно то,что нужно для тех кто любит поразмышлять над увиденным.

Polly Tim рекомендует Чрево / Womb

Недалекое будущее. Семилетние Ребекка и Томас живут в небольшом прибрежном городке и дружат с самого детства. После окончания школы семнадцатилетняя Ребекка возвращается в родной городок и у нее завязывается бурный роман с подросшим Томасом.

Спустя несколько месяцев Томас погибает в нелепой автокатастрофе. Отчаявшаяся Ребекка не находит себе места до тех пор, пока ей не приходит в голову безумная идея. В недалеком будущем вполне обыденным явлением стало клонирование людей, пусть общество и не до конца принимает это научное изобретение. Ребекка решает дать новую жизнь своему потерянному возлюбленному…
Категория: Фильмы
Жанр: драма
Режиссер: Бенедек Флигауф
Год выхода: 2010
  • Airinka аватар

Airinka 23 Сентябрь, 2012 - 11:32
    многие тоже рекомендуют,думаю стоит посмотреть)+

• Глубокого смысла не уловила

14.01.2015
    MissisRonin аватар

При прочтении отзывов и аннотаций на этот фильм, возникло желание его посмотреть. Интересная задумка, ну, плюс еще и Ева Грин в главной роли... Досмотрела до конца только потому, что хотелось узреть тот "тайный смыл", который ценители прекрасного описывали, здесь в том числе. Ничего. Ни разу. Читать далее (1)

• Красивый и тонкий фильм

20.02.2015
    miha485 аватар

Фильм "Чрево" вообще-то имеет другое название - "Клон", которое указано в титрах. И на самом деле это название более точно отражает главную линию фильма. Но я бы не хотел говорить о сюжете. Мне хочется поговорить о красоте этого фильма. Это действительно замечательная работа оператора и режиссера. Читать далее

• Неспешный фильм для думающего зрителя

15.05.2013
    Мышеловка аватар

Случайно начав вчера смотреть фильм "Чрево", не смогла остановиться и досмотрела до конца, а сегодня весь день о нем вспоминаю. Не могу сказать, что он мне понравился. Нравится-не нравится - это вообще другие категории, к данному фильму не применимые. Заставил задуматься? Да, и очень. Читать далее (12)