Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 11:45

Всем добрый день!!! Давно пытаюсь восстановить свои пересушенные безжизненные волосы. В домашних условиях мне это сделать получается не очень, решила обратиться к профессионалу и попробовать салонный уход. Мой выбор пал на каутаризацию на итальянской косметике Альфапарф.

Волосы ДО
Волосы ДО

Процедура совсем несложная и быстрая, ваши волосы, после предварительного очищения шампунем, покрывают специальным составом по все длине, далее по прядям проходятся специальным инфракрасным утюжком с ультразвуком. Благодаря этому утюжку состав расщепляется на молекулы и проникает вглубь волоса. Занимает вся процедура около 30 минут.

Волосы после 3 процедур
Волосы после 3 процедур

По словам мастера, процедура имеет накопительный эффект, и с каждым разом волосы должны становится более здоровые и ухоженные.Рекомендуется сделать 5 процедур с периодичностью 2-3 недели, а потом повторять раз в месяц.

На сегодняшний день я сделала уже 4 процедуры, как и рекомендовал мастер, делала каждые 2-3 недели. За одну процедуру я отдавала 1500 руб., волосы у меня тонкие длиной до плеч.

Результат, волосы теперь имеют больше блеска и концы стали более податливые к укладке иииии ВСЁ. Никакого накопительного эффекта я не заметила. На днях записана на 5 процедуру по восстановлению волос, но для себя решила что не пойду. Да за такие деньги я могла накупить себе дорогой профессиональной уходовой косметики для волос и получить тот же результат, только вышло бы мне это все дешевле.

Считаю что данная процедура подойдет только для здоровых или не сильно поврежденных волос для придания более ухоженного вида и блеска. А тем кто надеется восстановить сухие или сильно поврежденные волосы советую пройти мимо данной процедуры и не выкидывать деньги на ветер.

Недостатки
  • дорого
  • нет эффекта
Милашка5не рекомендует
  • 27.08.2011
    делала даннуюпроцедуру в салоне.очень понравился эффект от процедуры,правда дороговато,но красота требует жертв,лучше я не съем какую-нибудь вредность).советую всем своим подружкам и у них только положительные отзывы.очень важно,чтобы попался хороший специалист в этой области.дома бы никогда не…
  • 26.10.2013
    Однажды собралась в поездку на море и решила сделать перед дорогой ламинирование волос, чтобы уберечь их от внешнего агрессивного воздействия солнца и воды.
  • 20.07.2014
    Пошла в салон по купону, в котором предлагались такие варианты ухода как ламинирование, каутеризация, глянцевание, кератиновое восстановление и что-то там еще. По отзывам из интернета я так и не определилась, что бы хотела сделать, решила посмотреть на месте составы средств и выбрать.