Опубликовано 20 Январь, 2017 - 07:33

Доброго времени, дорогие гости!

Сегодня я хочу вернутся к теме парфюма. Этот отзыв для меня настоящий героический поступок, я много думала, а стоит ли его вообще писать? Но за месяц я буквально его "вымучила".

Аромат Charriol я приобрела по акции в 100СП, приобрела за смешную цену в 600р (естественно за тестер), покупка была совершена давно.

Организатор в закупке писал о распродаже парфюмерных остатков магазина, и указывал что продукт оригинальный. Стоит отдать должное популярных ароматов в распродаже не было вообще, видимо распродавали то что на полке уже начало "уставать". В какой-то момент моя душа парфюмерного маньяка не удержалась и я заказала себе Charriol, ориентируясь всего на 3 отзыва на айрекоменд.

Дальше начались мои муки - мне кровь из носа хотелось понять подлинный аромат или нет. Девушки, кто знаком с ароматом давно, сказали что это точно он, да и с организаторов сайт 100СП дерет сертификаты, и жертвовать местом всем страшно (знаю как помощник организатора 100СП в прошлом, поверьте даже на Павлопосадские платки с фабрики, со всеми документами и прочим, нам умудрялись с пеной у рта пытаться доказывать что это подделка, а сам сайт каждый раз запрашивать подтверждение). Поэтому данный отзыв пишу как о оригинальном тестере аромата.

Долгое время я не хотела писать отзыв о данном парфюме так как он мне не приглянулся, я вообще не люблю писать отзывы на вещи которые кажутся мне средними, потому что я больше склонна к позитивным эмоциям и нести людям позитив как-то приятнее, но я понимаю что надо писать обо всём. Поэтому сегодня я собрала волю в кулак - поехали!

Как и любой тестер, флакон приехал ко мне в обычной картонной коробке без прикрас, и без колпачка, вместо него был защитный кусочек пластика, но выкинула я его практически сразу.

На флаконе находилось колечко, которое за долгое время до сих пор блестит как при покупке. Правда я его не носила, по мне оно выглядит жутко безвкусно.

От производителя:

Charriol Eau de Parfum Charriol - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Charriol Eau de Parfum выпущен в 2008.

Пирамида:

Семейства:

восточные, древесные

Верхние ноты:

ваниль, цветок апельсина, ягоды можжевельника

Ноты сердца:

амбра, бобы тонка, манго, пачули

Базовые ноты:

древесина, фимиам, франжипани

О звучании аромата:

Для меня как и большинство восточных ароматов он показался весьма грузным, обволакивающий, томный и такой жаркий, такой навязчивый, при этом есть в нём что-то от вычурной роскоши, знаете, как арабская девушка, которая надела на себя все свое золото сразу. Но повторюсь это просто моя славянская внешность не способна ужиться с восточными ароматами, мне бы только компотами и зеленым чаем пахнуть.

Время года:

Для меня однозначно - Зима. Для лета тяжеловат, но думаю жгучим восточным красоткам он подойдет в любое время года.

Стойкость: около 5-7 часов, очень стойкий.

Шлейф: есть, богатый, томный.

История, которую рассказывает мне аромат:

В целом для меня это автоматически восток и его красотки. Но если касаться славянской внешности то, этот аромат откровенно мне напоминает о девушке из 90-ых, с пышными кудрями, элегантном костюме и аккуратных туфельках. У нее яркий , но совершенно обыденный для того времени макияж. Пожалуй это и всё, могу добавить только то что она любит быть в центре внимания.

Для меня аромат показался вполне приличным именно для 90-ых, сейчас мне он кажется устаревшим. И все это ощущение мне дает всего одна определенная нота, которая была так распространена в 90-е. Мне кажется это амбра так влияет на моё восприятие, к тому же я амбру и вовсе очень тяжело воспринимаю.

Так как образа к этому аромату у меня в принципе нет, это просто не мой аромат, то я решила что ближе к теме 90-ых будет фото, где я красилась от души, допуская все мыслимые и немыслимые ошибки в макияже.

В целом занижать оценку аромату за откровенно личное не восприятие определенных нот считаю не справедливым. В остальном парфюм весьма хорош, он стойкий у него красивый шлейф, да и чувствуются что композиция сложная.

Я ставлю парфюму 5-ку, но не рекомендую, потому что аромат тяжелый и весьма настойчивый. Многим будет не понятна данная логика, но объяснять долго)

Спасибо за внимание, ко мне можно на ты;-)

Отличного настроения и вдохновляющих покупок!

♥Ваша Инна♥

Достоинства
  • Аромат роскоши
FoxBoxне рекомендует
20.01.2017
Не мой аромат по описанию.
20.01.2017
Сколько восточных ароматов не пробовала, мне вме не нравились, не мое. Думаю и этот не понравится.
20.01.2017
я вот люблю восточные ароматы, но далеко не все хороши Smile есть прям очень удушающие Tired я долгое время прожила в арабской стране и прекрасно знаю, как там девушки могут удивить Laughing out loud от некоторых ароматов у меня при первом же затесте начинает голова болеть, а они преспокойно пользуются и вообще не заморачиваются Laughing out loud и да, побольше золота! Laughing out loud вот тут Вы абсолютно точно пример привели!
этот тоже по описанию прям тяжелый, думаю, что я не оценю)
тяжёлые ароматы не для меня, хотя надо тестить его
20.01.2017
О, а мне, наверное, такое бы пришлось по нраву Smile
20.01.2017
Несмотря на его положительные стороны, думаю для меня тоже будет "тяжеловат"
20.01.2017
Вы старались писать отзыв,даже макияж подобрали к этому аромату.Отличный отзыв)
20.01.2017
Такой томный взгляд! Sexy Восток - дело тонкое, надо слушать, чтобы пронять.
судя по описанию, мне бы он тоже не понравился
20.01.2017
Да, восточные ароматы многим кажутся тяжелыми, а у меня еще не было ни одного)
20.01.2017
А я люблю Восток. И еще я знаю, что к носке данного класса надо прийти. И любовь получается совершенно случайно. Разносить этот аромат надо так, чтобы получать наслаждение от каждой ноты. Тем и сложны восточные ароматы, что, повторюсь, к их восприятию необходимо ольфакторное взросление. Мне бы, думается, этот аромат удалось разность.Только не зимой, а в ноябре или марте. Есть тут пара нот, которые на морозе будут искажены...
20.01.2017
Я хоть и люблю восток, но такие ароматы не затестив не беру, могут оказаться слишком уж тяжелыми Big smile
P.S.
Инна, прекрасно выглядишь! Wink
20.01.2017
Я восточные люблю, но почему-то пользуюсь ими только дома)) Хотя, сейчас подумала, что как раз это логично
20.01.2017
Думаю, мне бы такой аромат определенно понравился.
20.01.2017
Пирамида заинтересовала, красивая. Но вот описание смущает. Хотя затест все же сделаю, ради интереса. Smile
20.01.2017
Даже не знаю, подошёл бы он мне или нет. Тягучие вечерние ароматы я люблю, но не со всеми из них уживаюсь.
21.01.2017
Такой аромат все же на любителя и к нему надо приладиться. Smile
21.01.2017
А меня аромат заинтриговал. Во-первых, не на слуху - всегда интересно попробовать что-то новое, не избитое.
Пирамидка у аромата однозначно моя! Попробую раздобыть отливантик, так как затестить его мне негде Stare
21.01.2017
Smile А я бы с ним обязательно познакомилась
21.01.2017
Восточные ароматы не простые и подобрать свой крайне сложно..
21.01.2017
не любительница таких ароматов, но все же интересно было бы потестить после Вашего отзыва)
22.01.2017
Не мой однозначно! Я люблю легкие в основном, ароматы)
22.01.2017
Поскольку я фанат восточных ароматов, хотелось бы этот послушать.
Может и тяжеловат, но кто знает...Кто знает... Smile
Я пару дней назад даже Шанелью № 5 решила побрызгаться, хотя считаю этот аромат возрастным.
Вобщем в зимнее время, со мной что-то безумно странное творится! Big smile
24.01.2017
...вот томность ароматов - как раз по мне, хоть восточного в моей внешности не больше, чем в Вашей Smile
Но найти бы объем поменьше для затеста
24.01.2017
Не люблю томные ароматы...
25.01.2017
Мне этот аромат тоже не приглянулся бы! Sad
25.01.2017
По описанию не для меня, но все же хотелось бы понюхать)
Я прям живо представила эту настойчивость))
27.01.2017
эта фраза прям мой девиз в отношении тестеров, я наверное никогда не решусь купить тестер! а вот насчёт аромата - томные, тяжелые ароматы - ммм Love
29.01.2017
Мне, любительнице компотов, тоже не понять Big smile
31.01.2017
Иногда по настроению и тяжелый аромат мне может понравиться Smile
01.02.2017
А я фанат восточного парфюма))но мне достаточно будет и `средней тяжести` Big smile
Внешность у меня тоже типично славянская, но тяготею почему-то к таким "тяжелым", томным ароматам) Видимо в прошлой жизни я была девушкой Востока)) Надо обязательно взять себе на заметку Smile
03.02.2017
интересное описание аромата и в целом понимаю, что это не мой запах
03.02.2017
Иногда везет, когда берешь на угад. Но у меня обычно это плохо кончается Big smile У меня дома древняя красная Москва (не та которая сейчас продается) Вроде тяжелый аромат, но приятный, тащусь от него и мне вроде идет. Но флакон малюсенький, использую пару раз в год. Жалко тратить.
06.02.2017
В последнее время подсела на разные ароматы
Пробую и скупаю абсолютно разные!
Этот прям сразу захотелось! Даже если не буду пользоваться, попробовать надо! Smile
13.02.2017
По-моему, макияж на фото норм)) Мне нравится! Описание парфюма очень понятное, хоть и нет этих подробностей про сердце, шлейф и пр.тонкости, в которых почти никто не разбирается.
15.02.2017
Аромат точно не мой, тяжеловат будет Smile
16.02.2017
а я бы за личное восприятие балл все равно бы снизила, мне тяжелые ароматы не подходят Smile
но радует что стойкость хорошая Smile
Ещё 6 комментариев