Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 09:15

Доброго времени суток ☺

Чуть больше месяца назад я наконец-то сделала микроблейдинг бровей! Собиралась я ровно шесть месяцев,раз пять передумывала, тк читала неудачные отзывы. И все же решилась.

Что такое микроблейдинг ?

Микроблейдинг бровей – процедура, очень похожая на татуаж. Она также предполагает введение пигмента под кожу, но принцип воздействия немного отличается. Если при татуаже красящий состав вводится с помощью машинки, то при микроблейдинге вся ответственность ложится исключительно на плечи мастера.

Нужно серьезно подойти к выбору мастера- это главное!!!

Все инструменты которые,использует мастер должны быть одноразовыми. Мне,перед тем как сделать процедуру все показали и открыли у меня на глазах.

Еще обязательно нужно обратить внимание на то, что вас перед процедурой, а лучше даже перед тем как утвердить вашу запись, сообщат о противопоказаниях этой процедуры:

• не делается девушкам и женщинам за два — три дня до менструации и во время ее;
  • противопоказана беременным;
  • также противопоказана женщинам и девушкам, обладающим слишком чувствительной кожей лица.

Еще мой мастер сказал, что за день перед процедурой не стоит принимать алкоголь и пить крепкий чай и кофе.

Зачем я решила сделать эту процедуру?

×У меня не большая симетрия на уголках бровей и если другие не замечают, то меня напрегал этот факт.

×Тк у меня светлые брови мне приходилось их красить два раза в месяц и кожа на этом участке стала очень сухая.

В общим я выбрала хорошего мастера и ждала дня записи...

Во время самой процедуры боли я не чувствовала, потому,что сначала я посидела с обезбаливающим кремом. Тут тоже есть момент нет ли у вас аллергии на обезбаливающее. Хороший мастер всегда спросит об этом. Сама процедура длится минут 40 плюс минус. Перед тем как приступить к основной процедуре, вам нарисуют границы бровей и покажут устроит ли вас данная форма.

Еще один пункт это уход!

После процедуры мне намазали брови кремом с добавлением пантенола. Пантенол оказывает заживляющее действие. Наносить нужно примерно семь дней, НО не стоит наносить слишком много т.к крем может вытянуть краску.

Также не стоит мочить место татуажа неделю.

Первые два дня после процедуры не стоит наклонять голову (мыть полы например). Потому, что кровь прильет к данному участку и опять же вытолкнит краску из еще не зажитых царапок.

Еще одно указание мастера, которое было для меня самым тяжелым-« Не ковырять!!!!»... Через несколько дней образуются болячки , ну или корочка кто как называет смотрится она не ужасно но близкие люди когда приглядываются так и наровят оторвать,не зная что это не просто кожа шелушится. С корочкой брови смотрятся намного ярче, чем без нее. Корочка сходила у меня постепенно, когда я придельно акуратно смазывала брови кремом.

Что будет если оторвать корочку???

Все просто,будет не красивые промежуток!

Меня это обошло стороной;)

Из минусов данной процедуры это бережный уход, но это не такой уж и минус с трепетом относиться к своему лицу. Ну и первые дней пять больновато хмуриться. И все!

А плюсы???

Их много!

Например, я теперь быстрее собираюсь.

Я не крашу брови и заметила, что они растут намного лучше и стали немного толще.

Выщипывать стало легче, не нужно бояться и нарушить форму.

День 1 после процедуры

День 2
День 3
День4
День5

В общим я вам советую сделать данную процедуру,если в этом есть обходимость и нет противопоказаний! Нужно только найти хорошего мастера потому,что здоровье дороже!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Коррекция формы бровей
  • Смотрится натурально и аккуратно
  • Экономит время на оформление бровей
.Yuliaрекомендует
Интересный отзыв! Может и я когда нибудь решусь на эту процедуру,надоело рисовать их каждое утро)
21.12.2017
Ээээ... а где же брови?!... ну, те самые, через месяц после первой коррекции и через месяц после второй?.. что, собственно, единственно важно...(Юлия, очень советую почитать Куприна рассказ Варя, потом другие из этой книги, а то у вас с русским прям беда...Smile)
30.09.2018
Если это вас так беспокоит, я может учту ваши пожелания.
19.10.2022
Это после прочтения книг вы начинаете свое высказывание с «эээ» ?