Knopa аватар
Опубликовано 18 Январь, 2010 - 17:23
Достоинства: недорогой, очищает, приятный запах, устраняет перхоть через одну-две недели применения, хорошо пенится
Недостатки: волосы как проволока, вызывает привыкание, никакого объема, сушит кожу головы
В целом, шампунь CLEAR VITA ABE через одну-две недели применения устраняет перхоть. Но стоит перестать им пользоваться, как перхоть появляется снова. А постоянно я им пользоваться не могу, от него волосы как мочалка! Жесткие, грубые, плохо расчесываются. Ни о какой мягкости и тем более объёме речи вообще идти не может. Самый идеальный вариант, как мне показалось, использовать одновременно этот шампунь и еще какой-то, который вам подходит. Пару раз помыть этим, следующий раз другим и т.д. Я так и делаю, держу его про запас, так сказать, на случай, если перхоть появится вновь. Я еще пользовалась CLEAR VITA ABE против зуда кожи головы, зеленый такой (очень голова чесалась, зудила периодически и в итоге появлялась перхоть). После использования этого шампуня, зуд действительно исчез вместе с перхотью. Но, как и в первом случае, стоило только прекратить использование, как все проблемы возвращались. А еще этот шампунь, как мне показалось, сушит кожу головы и вызывает привыкание - чем дольше им пользуешься, тем меньше эффективность. Эффективность есть, но меньше.

Knopa рекомендует Шампунь против перхоти для женщин Clear "Максимальный объем"

• Хороший шампунь

12.12.2009
    Mrs.L аватар

Давно самолично вымылила бутыль шампуня на свой хаер. Хорошая штука. Правда проблем у меня с волосами особенных не было. Просто моет он в самом деле славно. А сейчас мужу такой покупаю, только для мужчинок. Вроде доволен. Да и запах от его шевелюры мой нос радует.

• СУПЕР

30.04.2010
    varenik аватар

очень очень очень очень очень!!! нравится этот шампунь! у меня густые длинные волосы становятся не только чистыми и объемными, но и мягкими и послушными!!и на долгое время!! пробовала поменять шампунь,но всё равно возвращаюсь к вита абе!

• Мне очень понравился

02.02.2010
    Ekmzyf аватар

К сожалению, я могу волосы мыть одним и тем же шампунем пол года, а дальше у меня начинается раздрожение и мне приходится его менять. Но когда я использовала этот шампунь, честно, я не знала хлопот.

• ничего подобного!

15.01.2010
    anabell.fleur аватар

Этот шампунь помогает избавиться от перхоти? Ничего подобного!! Хорошо, если кому-то он действительно подошёл, но лично мне - нет. От перхоти пользуюсь профессиональными лечебными средствами. Этим шампунем решила мыть волосы в перерывах между лечением (ещё и сэкономить хотела).