Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 13:27

О плазмотерапии знала давно, много читала и по ночам мечтала, что когда-нибудь сделаю. И в итоге этот день настал! Знаете, честно скажу, лучше один раз попробовать, чем читать отзывы других. Эффект правда есть и шикарный!

Но обо всем по порядку. Долго думала, какую именно процедуру выбрать, сначала вообще думала сделать подтяжку, но по ряду причин в итоге остановилась на Эндорете или, как еще называют данную процедуру - испанская плазма. Заключается процедура в комплексе микроинъекций плазмы крови, обогащенной ценными тромбоцитами и факторами роста в проблемные участки кожи. Я делала на лицо, потому что от морщинок уже спасу не было, а кому не хочется выглядеть моложе своих лет?

Курс состоит из 3-ех процедур с интервалом в 4 недели. Восстановление после каждого сеанса составляет 3-5 часов, после этого следов от инъекций не видно вообще, поэтому ездила вечером, а на утро просыпалась с мыслями, что я королева. И это действительно было так! Не существует слов, чтобы описать, как здорово начинать день с улыбки своему отражению!

Достоинства
  • Исключено отторжение, т.к. вводится своя же кровь
  • Кожа становится плотнее и подтягивается
  • Курс - максимум 6 процедур
  • Отличный результат
  • Процедура быстрая
Tatyana_Loginovaрекомендует
03.02.2015
все новое -хорошо забытое старое. По сути - аутогемотерапия только на другой лад. Обсуждали недавно с моим дерматологом - она, если честно, относиться к этому методу, как к очередной попытке выжать деньги из населения. Кроме того, кровь сейчас пошла не очень хорошего качества - многие из нас носители того же герпеса,а между прочим - именно с белками плазмы связываются большинство "шлаков и токсинов" (поэтому плазмаферез -является методом экстракорпоральной детоксикации). а нам предлагают эту "грязь" да в кожу
24.04.2015
Очень интересно написано, буду думать. Спасибо за инфу.
24.04.2015
У меня мама всё попробовать хочет, спасибо за Ваш отзыв, уже скину ссылку ей на почту.
24.04.2015
Татьяна, спасибо большое за полезную информацию. С первым комментатором не соглашусь, так как врач врачу рознь. И мнение одного врача не стоит принимать как данность. Всё течет, всё меняется. Сейчас и уколы с витаминами и переливанием крови хаят, а я делала периодически эту процедуру на протяжении многих лет и в результате у меня почти в 38 лет нет морщинок. И самочувствие улучшалось после такой терапии. Вопреки всем противникам, я и сейчас с удовольствием бы продолжила делать эти процедуры, так как эффект на лицо.
24.04.2015
Olka_Skazochnitca, скажите пожалуйста, в 44 года не поздно делать операцию, морщин у мамы мало, она прям загорелась этой процедурой.
24.04.2015
Злата, я такую процедуру сама ещё не пробовала, только информацию собираю. Тут ещё всё зависит от состояния кожи, как я поняла. Вашей маме нужно на консультацию сходить, чтобы её посмотрели и всё ей на месте рассказали.
Если честно, сколько в последнее время сталкиваюсь с теми, кто делал такую процедуру - у всех есть результат (лично знаю этих людей). На лице у меня морщинок нет, а вот шея...Хотелось бы и там красоту навести.
24.04.2015
Olka_Skazochnitca, спасибо за информацию, действительно надо бы уже сходить в врачу, пусть проконсультирует, но мама настроена решительно, надеюсь, что результатом довольна будет.
24.04.2015
Злата, удачи Вашей маме - пусть всё получится как она хочет!Smile
24.04.2015
BadBlackCat, не грязь, а ваша собственная плазма крови, очищенная и обогащенная. кстати, процедура Эндорет считается абсолютно безопасной, поэтому вы вдвойне неправы;) можете почитать эту статью, если интересно [ссылка] там всё по полочкам разложено)
24.04.2015
Чето рекламой попахивает)) в вопросе можно разбираться и "разбираться") те, кто ссылаются на интернет они именно "разбираются")
24.04.2015
BadBlackCat, а Вы делали себе эту процедуру?
эк зацепило-то;)
24.04.2015
BadBlackCat, если чем и "попахивает", то только паранойей;) люди (и я в том числе) всего-навсего делятся своим мнением и только) процедурой этой интересуюсь давно, кучу инфы по этому поводу перелопатила, считаю статью, на которую сослалась в предыдущем своем комментарии, вполне интересной и заслуживающей внимания таких же интересующихся) что в этом подозрительного и рекламного?) а исходя из Ваших же слов, в вопросе испанской плазмы Вы "разбираетесь" так же, как и мы все, а?Wink
24.04.2015
МяуСан, пошла я статью читать, надо и её маме тоже скинуть, пусть читает, надо хорошо подготовиться. А девушка, которая категорически против, наверное, просто очень доверяет тому человеку, который про грязную кровь ей рассказал. Бывает, что люди впечатлительные очень, у каждого своё мнение, но если человек не пробовал такую процедуру сам, то категорично, конечно, не стоит её осуждать.
24.04.2015
badblackcat, вопрос на засыпку - Вы в курсе, что тот же герпес живет в человеке всегда. И кто-то является лишь его носителем, но не болеет, а кто-то постоянно болячками покрывается, при каждом благоприятном случае для этой болячки. И понятие "Грязной" крови несколько иное, чем Вы описываете... Есть личный опыт - поделитесь. Мы ж не против Вас выслушать. Но только Ваш личный, а не с чужих слов. Окей?Smile
24.04.2015
Очень хочу попробовать эту процедуру, давно уже хочу, но всё как то побаивалась. Наверное всё же решусь. Спасибо за информацию.
24.04.2015
Как интересно, спасибо за такую подробную информацию. Оказывается все не так сложно как кажется, вы меня прямо успокоили, и настроили сделать эту процедуру. Помню в первые о ней в Татлере просчитала, но тогда вскользь. А, после вашего подробного отзыва, прямо загорелась.
Очень интересно. А про грязную кровь это прям ерунда какая-то. Я слышала что есть процедура, где твою кровь тебе и вкалывают. И делают это для укрепления иммунитета. Поэтому и здесь наверное также, ее очищают, обогащают, отсюда и быстрый эффект. Надо почитать статью поподробнее...
Татьяна. Моя матушка заболела идеей сделать себе плазмотерапию. Скажите возможно с ней есть какие-то сложности - противопоказания, ей сейчас к 60-ти, очень не хочется, что бы вместо позитива, получилось что-то другое, выглядит она и так не плохо, больше пятидесяти никто не даёт. Судя по отзывам всё должно быть тип топ, но переживаю я за неё, да и ещё, где делаете Вы?
Прочитала статью. Теперь и сама хочу попробовать. Подскажите хорошие клиники, кто остался доволен результатом.
26.04.2015
Расскажите, как у вас дела, сколько длится эффект? Да и про вашу жизнь после процедуры Smile