Опубликовано 14 Январь, 2016 - 13:55

Здравствуй Читатель )

Делюсь своим неожиданным открытием хорошей маски для волос за смешные деньги !

Купила маску неожиданно для себя вслед за шампунем Чистая Линия Фитобаня . Шампунь пока не попробовала , наступили холода , волосы стали нуждаться в усиленном увлажнении и питании , как по длине , так и у корней. Кожа головы у меня жирноватая , но перешла временно на средства для сухих или ослабленных волос, просто чтобы поддержать начавшийся было рост волос . С Чистой Линией отношения у меня не совсем простые - некоторые средства и для лица ( крема и пенки для умывания) и волос ( шампуни и бальзамы) мне не подошли. А вот некотогрые стали постоянными средствами , благо Чистая Линия радует новинками в очень красивых баночках

крышечка
крышечка

Собственно Укрепляющую Фитомаску для истонченных и редеющих волос Сила Кедра ( вот это название! ) я купила в косметической лавке по очень привлекательной цене 108 р , объем этой радости 190 мл. Упаковка достаточно удобная для такого формата маски , как у кремов ЧЛ , крышечка темно-зеленая , а сама баночка белая с плотной термопленкой с качественным рисунком , тут очень много информации ,в основном рекламного свойства . Упаковочка очень радует глаз , приятно держать в руках . Маска не вытечет, не высохнет и не будет занюхана любопытными покупателями - баночка плотно зафольгирована . Благодарю торговую марку ЧЛ за продуманную баночку- буду в ней хранить всякую мелочь , когда кончится маска.

Консистенция маски очень очень густая , плотная , не растекается , не переливается по баночке , сравнима с густым кремом или сметаной * чтоб ложка стояла*. Цвет белесый желтовато-зеленоватый с бежевым оттенком , немного опалесцирует ( жемчужный эффект) .

Аромат немного химозный в баночке и хвойный, лесной на волосах , не концентрированный , пока волосы мокрые - ощущается , даже через несколько дней , но только когда волосы влажные. Аромата как у Новогодней Ёлки у Вас не будет!

плотная фольга
плотная фольга

Не буду цитировать надписи на баночке , тем более половина рекламы не читаема - слишком мелко или сливается с цветом упаковки. Состав типичный для масс-маркета , но на пятом месте начинаются экстракты и другие натуральные ингредиенты , это сравнительно не плохо , где-то в конце списка диметикон ( силикон). Меня в маске всё устраивает.

Состав написан на донышке , читается отлично.

Маску наносила на влажные волосы после мытья волос, в руках она не тает , набирается хорошо , маслянистая , приятная , наносила на длину и на корни , Держала на волосах от 5 до 20 минут. Именно когда время воздействия на волосы около 20 минут проявляются все свойства маски , а именно:

• можно использовать вместо бальзама волосы , волосы не электризуются , НО расчесать действительно длинные тонкие волосы( как у меня ) будет затруднительно, а вот после масляной маски - все идеально , может дело в недостаточном увлажнении волос зимой(?).
  • придает заметный объем волосам , держащийся около суток
  • заметный блеск и гладкость , есть эффект легкого ламинирования( и без масла тоже)
  • отлично смягчает длину волос и придает мягкость ,для расчесывания использую спрей от Шварцкопф серии Эссенс Волюм( очень хорошо , что я его не выкинула , оставалось полфлакончика)
  • волосы выглядят ухоженными , хороший косметический эффект

Из особенностей масочки могу отметить , что с некоторыми шампунями может жирнить волосы , её надо тщательно смывать , немного наносить на корни и достаточно много на волосы . К экономным средствам я её не отнесу , но это для нее не минус из-за очень густой кремовой консистенции. Скорее всего это средство подойдет обладательницам длинных нормальных или жирных волос , для сухих волос она мне кажется не годится- не достаточно увлажняющая и жирная. Дополнительно я делаю масляные маски с димексидом и витаминами или масляно-эфирные маски , так что лечебный эффект я особо не замечу.

Маску советую , стоит попробовать ради интереса , составить мнение о Чистой Линии , как одном из ведущих торговых марок масс-маркета России. Продукция качественная , не дорогая и заслуживает внимания.

Благодарю , что заглянули на страничку . Удачи , красоты , здоровья и всего доброго )

Достоинства
  • + волосы не жирнит
  • - приятный аромат
  • блеск, гладкость, легкое расчесывание
  • красивая упаковка
  • отличный результат за небольшие деньги
  • придает блеск
  • придает ухоженный вид волосам
  • содержит полезные масла
  • увлажненная длина, незажирненные корни
  • укрепляет корни
Delovajaрекомендует
14.01.2016
Интересно, как она себя проявит на моих кудряшках..))
  • Снова и снова покупаю что-то новое, и каждый раз кажется, что "счастье где-то близко", что вот эта вот новая покупка обязательно лучшая и сотворит чудеса.
  • Увидела случайно эту маску от чистой линии, за 83 рубля, сразу же решилась купить и попробывать. Мне очень понравилась, лучше чем бальзам от этой же чистой линии, но на мой взгляд не похоже на маску, скорее всего на бальзам густой консистенции.
  • Всем доброе время суток! Маска для волос Чистая линия Укрепляющая Сила кедра появилась у меня чуть меньше года назад. Периодически после использования шампуня, я наносила её на длину. Результат был хороший, не смотря на то, что маска не дорогая. Её цена около 150 рублей .
  • 08.01.2016
    Это укрепляющая фито-маска для волос скорее родом из декоративной косметики, чем из натуральной. Продаётся во многих магазинах. Я покупала в Окее по акции за 90 рублей баночку с фито маской "Сила кедра" объёмом 190 мл на пробу. Польстилась на доступную цену, знакомый бренд и лестные обещания.