Опубликовано 16 Июнь, 2012 - 12:52

Отчаявшись и разочаровавшись в чайных пакетиках, я собиралась переходить на рассыпной чай, хотя даже заварник еще не купила. Однако благодаря отзыву и наводке Vadeinpace и его отзыв про чай в пакетиках TET "Рэд Лэйб", решила и его попробовать. Продается эта марка в "Магните",стоит на полках рядом с чаем Дилман, Гринфилд и др., изначально я и собиралась купить с ложкой в подарок, но "прикинув", решила сэкономить, купила упаковку из 40 пакетиков за 42 рубля (в Фикс Прайс 38 рублей, в то время, как коробка с 20 пакетиками и ложкой стоит 39,90 руб.

В коробке простые бумажные пакетики, без ярлычков и ниток, меня это давно не отпугивает. Пакетики по 2,2 грамма каждый, что меня сильно впечатлило, сколько помню, сейчас многие производители экономят и делают по 1,5 грамма, а мы потом воду кипяченую пьем вместо чая. Завариваю чай 3минуты, хотя написано,что можно 3-5 минут, он и после 3-х минут получается очень крепким, насыщенным, ароматным и во вкусе чувствуется терпкость. Я люблю такой чай, хотя слишком крепкий и вредно пить, я делаю так: утром вместо Цикория пью крепкий, чтобы взбодриться и проснуться, а в течение дня можно что-то другое попить, вечером с молоком люблю пить чай или с лимоном (ягодами, если есть).

Я довольна покупкой и буду покупать это чай еще и еще, пока с продажи не пропадет Smile Рекомендую попробовать и оценить всем любителям черного чая! Разные "Беседа", "Лисма" и "Бодрый день" с ним и рядом не стояли по вкусу.

На коробке есть вся необходимая информация:

ТУ 9191-008-18427874-05.

Масса нетто 88 грамм (40 пакетиков по 2,2 грамма)

Данные производителя, импортера и др.

Срок годности 2 года, хранится в коробке картонной, сверху целлофан.

Сорт "букет", Состав: смесь цейлонских и кенийских чаев черных байховых мелких.

Место произрастания чайного листа: Шри-Ланка, Кения.

Сайт: [ссылка]

Достоинства
  • Доступная цена
  • Крепкая заварка
  • Насыщенный вкус
  • Пакетики по 2,2 г
Недостатки
  • Не везде продается
Наталия31рекомендует
16.06.2012
+ Такой недорогой и вкусный? Супер Smile Кладу отзыв в закладки, чтобы не забыть, никогда не обращала внимание на эту марку Smile
обязательно попробуем. Wink
Purple, я сама ДОВОЛЬНА, как слон Smile
barsic66687 , попробуйте, Вы ничего не теряете, т.к. чай стоит совсем недорого, получается каждый пакетик всего 1 руб., и не нужно пугаться того, что нет ярлычка, можно ложкой выловить, не трудно Smile Спасибо всем-всем-всем Smile
надо попробовать+++
+.Не видела такой в продаже.
17.06.2012
[+] Очень хороший отзыв!

Все хочу попробовать TET «Английский завтрак» и «Граф Грэй Спэшиал», но в продаже только «Рэд Лэйбл» и «Цейлонский» (кстати, есть еще и листовой, но не пробовал). Судя по составу, крепость и терпкость этого чая будет помягче чем «Рэд Лэйбл», ведь кенийский чай имеет очень нежный и тонкий аромат, с насыщенным янтарного цвета настоем. Цейлонский чай в зависимости от места произрастания может быть разным по своим вкусовым свойствам, выращенный в каждой области, имеет свои характерные оттенки вкуса, аромата, крепости и цвета настоя.
17.06.2012
Vadeinpace , точно, вспомнила, вчера холодный чай переливала в прозрачный стакан, цвет у него ЯНТАРНЫЙ. спасибо, что оценили Smile Раза 3-4 за день его пью, не надоедает! У нас в продаже вот только 2 вида, этот и тот, про который Вы писали.
19.06.2012
Я конечно больше люблю заварной,но и от этого не откажусь попробовать!+
20.07.2012
Симпатичная упаковка, и чай вполне вкусный!