Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 11:36

Название паба солодоварни выбрано отнюдь не случайно. В Ингольштадте 23 апреля 1516 года баварским герцогом Вильгельмом IV был издан закон о чистоте пива. Согласно этому закону для производства пива должны использоваться только ТРИ ингридиента: вода, ячмень (ячменный солод) и хмель.

Посетили данный паб по сертификату, который подарили друзья. В стоимость сертификата входит: экскурсия по пивоварне (до 5 человек), 1 дегустационный сет и бочонок пива объемом 5 литров. Посетили мы это заведение 1 октября 2016 года, заранее забронировав экскурсию по пивоварне. При посещении паба 1516 нам предоставили дегустационный сет, который включал 6 видов пива имеющихся в наличии, затем пригласили на экскурсию. На пивоварне работают 3 пивовара, но к сожалению экскурсию проводил человек, который далек от процесса производства (возможно администратор). Ничего толком он не рассказал, только показал чаны в которых варится и затирается пиво, а также бродильные установки.

Бочонков у них не оказалось в наличии, поэтому нам разлили 5 литров пива в пластиковые литровые бутылки.

На 1 октября в пабе были представлены следующие сорта пива: Pilsner, пшеничное Weizen, APA (American Pale Ale), Stout, Вяленый лев (кислый вишневый фландрийский ламбик спонтанного брожения), Salt Berry (светлый эль розового цвета в стиле гозе).

Из двух необычных сортов - Вяленый лев и Salt Berry - мне больше понравился последний. Пиво имеет необычный солоновато-сладковатый вкус с ароматом земляники. Вяленый лев мне напомнил испорченное вино. Оно имеет специфический запах и кислый вкус, но также имеет место быть в линейке сортов.

Виды солодов

Pilsner, Stout и APA хорошо сваренные стандартные сорта. А вот хорошего классического пшеничного пива отечественного производства (кроме Юзберга) я еще не встречала.

Дегустационный сет

Однозначно стоит посетить хотя бы раз всем любителям пива.

LunnayaSonata_23рекомендует