Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 21:13

Здравствуйте)Я,скажу честно,терпеть не могу современный российский кинематограф.На мой взгляд,глупое и убогое подражание западу.На фильм попала совершенно случайно.Поэтому особых надежд,возлагаемых на фильм не было.

Ближе к делу:Фильм действительно стоящий!Хотелось бы конечно отметить отличные спецэффекты,весь фильм я как будто была там,в аду Сталинграда. Особенно поразила картина горящих советских солдатов,которые с рьяностью бросались на врага.(мурашки пробежали по моей коже раз 200).Сюжет картины мне показался не слишком правдоподобным,что конечно очень смущает,ведь исторические события должны быть переданы с максимальной точностью,а не разбавляться вымыслами режиссера и сценаристов.

Из минусов: Хотелось бы отметить не очень убедительную игру некоторых актеров.Было очень смешно наблюдать за их наигранной реакцией.Но это сугубо мое личное мнение.

Обязательно сводите на фильм своих детей!Эффект 3D сделает фильм захватывающим .Меня очень огорчает то,что нынешние детки даже не представляют себе эту войну,которую,ценой пота и крови миллионов людей(!!!),удалось выиграть.Нужно помнить,ценить ,уважать,гордиться историей своей страны,особенно младшему поколению.

ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ,ЖИВИТЕ ВЕЧНО!БЕССМЕРТНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ ГЕРОЯМ!

Моя оценка 5!Сугубо из-за патриотических чувств.Этот фильм заставил меня плакать.

toshkakartoshkaрекомендует
  • 16.10.2013
    Посмотреть фильм Сталинград мне предложил муж,но я была и не против так как видела впечатляющие сюжеты в рекламе этого фильма.Хочу сказать что много эмоций было при просмотре,аж сердце замирало.а еще с эффектом 3 D?кажется что ты и сам находишься внутри этих событий, Творчество Ф.
  • 02.01.2014
    фильм тем, кто принемает "близко к сердцу". Я тоже несколько раз проронила слезу. У меня в корне поменялось отношение к войне. В фильме показывается, что даже фашисты могут иметь чувства.
  • 18.10.2013
    Я вообще с уважением отношусь к творчеству Бондарчука - и как актера и как режиссера. Немного мудрёные фильмы у него (Шпион например), но от них не оторваться. Этот фильм - Сталинград, оказался жестким, но в то же время, очень тонким, передающим чувства людей войны. И воинов и мирных жителей.
  • 17.10.2013
    Вчера наконец посмотрели "Сталинград" - билетов было не достать, всю неделю 4 зала в 2-х имеющихся в городе кинотеатрах были забиты битком. Купили билеты только заранее забронировав их и приехав за 40 минут В ТЦ, чтобы выкупить "иначе продадим..." сообщила девушка по телефону.