barracuda аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2011 - 12:06
Достоинства: высочайшее качество работы, захватывающий сюжет, идея воплощения комикса, семейный
Итак, экранизация комикса Эрже о неутомимом Тинтине.
Во-первых, приятно, что такие талантливые люди, как Спилберг и Джексон, решили обратиться именно к европейскому комиксу. В отличие от американских комиксов с непременным супергероем, наделенным сверхсилой и сражающимся против подобного ему по силе и мощи антигероя-воплощения вселенского зла, европейцы предпочитают более интеллектуальное и захватывающее приключение вполне обычного человечка, обладающего свежим и острым умом. Надо отметить, что сам фильм полностью соответствует стилистике европейского кино, начиная от легких интеллигентных титров, до забавных, нелепых, но очаровательных чудаковатых сыщиков а-ля Пуаро и пьянчуги-капитана.Манера фильма завораживает, чувствуется, конечно, Индиана Джонс, но это и отлично, потому как это был один из любимейших фильмов детства. Приключения шли одни за другим, не было ни одного затянутого действия, одно переходило в другое. Фильм о Тинтине отсмотрели буквально на одном дыхании.Картинка, графика-выше всяких похвал.Фильм интересен как и детям, так и взрослым. Ждем продолжения и рекомендуем к просмотру всей семьей!

barracuda рекомендует Приключения Тинтина.Тайна Единорога

Категория: Мультфильмы
  • Веселое приключение, которое всегда скрасит нашу жизнь

05.11.2013
    Kontikus аватар

Первые же кадры, которые я увидел в рекламных роликах, заинтересовали меня. Мультфильм смотрел в 3D. Потрясающий мультфильм - отличный сюжет, проработанные герои (их анимация, характеры, озвучка и т.п.), множество приключений и даже забавный песик.

• Стивен Спилберг молодец!

27.01.2016
    lana-vova аватар

Всем доброго времени суток, кто читает мой отзыв. Сегодня посмотрели всей семьей очень интересный мультфильм Стивена Спилберга Приключения Тинтина: Тайна Единорога. Очень захватывающий и интересный мультфильм получился. Герои мультфильма были настолько реалистичны, можно подумать, что это фильм.

• кино для любого возраста

11.11.2011
    Lyra аватар

мы с дочкой пошли на этот фильм от "безысходности" - пришли в кинотеатр во время каникул, путных фильмов не было, я и говорю - не может быть чтобы Питер Джексон и С.Спилберг сняли плохой фильм, давай пойдем на него что ли.

• Моя история любви к Тинтину Mon histoire d'amour a Tintin

06.11.2011
    Glamourous аватар

"Тысяча молний!!!" Комиксы брюссельского художника Эрже, посвященные приключениям журналиста Тинтина - одно из национальных сокровищ европейских франкофонов. Чуть менее десятка лет назад судьба свела меня с "адептами" этих популярных рисованных картинок.