Среднее: 5 (4 отзыва)

yuiop аватар
Опубликовано 22 Август, 2015 - 22:57

"Дура"- действительно сильный фильм, каких сейчас мало. Фильм о двух сестрах, одна из которых- Ульяна, больна- она смотрит на мир глазами 10- летней девочки. Вторая сестра- Лиза, непризнанная актриса, её жизнь- тоже не сахар, ещё и за сестрой нужно присматривать. Фильм, что называется, жизненный. Очень понравилась игра актеров. Уля, получившая родовую травму, смотрит на мир глазами ребенка. Она чиста, наивна, живет в своем мирке. Над её поведением не хочется смеяться, хотя она дурачится, мне её очень жаль, ведь это больной человек. "Дура"- фильм, схожий с "Амели". По крайней мере, главная героиня, хотя сюжеты совершенно разные. Рекомендую к просмотру.

yuiop рекомендует Дура

• оставил гадкое впечателение

22.08.2015

Наткнулась на этот фильм случайно, но трех секунд хватило этой ленте, чтобы заворожить и заставить досмотреть ее до конца. В фильме рассказывается история двух сестер - двойняшек Ульяны и Лизы Тулиных.

• Ульяна Тулина.

02.07.2012
    Oless аватар

Фильм Дура мне понравился, несмотря на многие критические отзывы. Драма цепляет с первого момента и не отпускает до последнего кадра. Очень трогательный, жизненный и поистине трагичный фильм. Кино грустное, местами очень, но с юмором.