Среднее: 3.7 (19 отзывов)

Анастасия Трифонова аватар
Опубликовано 14 Январь, 2016 - 22:07

Действие этого романа, разворачивается в одном из колледжей в Вермонте. В центре романа − элитарная группа из шести студентов, посвятивших себя изучению практически нигде не востребованного древнегреческого языка и культуры. Они друзья и держатся особняком от остальных студентов, выделяясь интеллектом, культурным уровнем и тем, что все (за исключением одного) – выходцы из богатых семей и привыкли жить на широкую ногу

Далее тайна. И что парадоксально писательница позволяет нам быть внутри событий, но в то же время смотреть на них со стороны слышать их разговоры, видеть их метания. Смотреть как клубок тайны все сильнее и сильнее их связывает, как накаляются нервы, как происходит взрыв терпения и эмоций

Хитроумное сплетение взаимоотношений между героями, какая-то недосказанность, таинственность и загадочность, которые просто физически ощущаются в атмосфере, не оставят вас до самого конца книги.

Анастасия Трифонова рекомендует Тайная история , Донна Тартт

• это на 100% "мой" автор

13.01.2014

Этот дебютный роман Донна Тартт писала 7 лет. И с первых же строк это чувствуется-роман написан мастерски, прекрасным языком, повествование(несмотря на внушительный объем) ведется легко и свободно. И я искренне недоумеваю,почему его относят к триллеру???

• Неординарная, местами мрачная, но очень захватывающая книга.

26.08.2016

Всем доброго времени суток. Это вторая книга Донны Тартт, которую я прочла. Первой была книга "Маленький друг" и после нее мне не хотелось продолжать знакомство с этим автором. Но подруга все же уговорила меня прочесть "Тайную историю". Первые сто страниц дались мне с трудом.

• Много текста, мало интриги

07.07.2015

До прочтения этой книги с творчеством автора я знакома не была. Произведение довольно большое, книга толстенькая, в метро в маленькую сумочку такую не возьмешь. До 120 страницы читать грустно и неинтересно - много описаний, мало смысла, много раздумий, мало интриги.