Среднее: 4 (112 голосов)

bukva аватар
Опубликовано 24 Май, 2015 - 11:40
Достоинства: детали, машины, непрерывный экшн, стимпанк, экшен ... море экшена)
Недостатки: жалко некоторых персонажей

Перед походом в кинотеатр специально пересмотрела две части фильма, чтобы освежить воспоминания. В новом фильме события являются продолжением второй части. Впечатления сразу не однозначные складываются, во второй части все более прилично выглядело, а в новой версии фантазия Миллера дала волю. Безумное деградированное общество, грязное, жестокое, аморальное.. 3Д картинка очень добавляет реалистичности, на большом экране все выглядит просто потрясающе. Во время просмотра задумываешься о работе каскадеров, постановщиках трюков, механиках, которые воплотили в жизнь все эти машины для убийства. Звуки, динамика развивающихся событий держит в напряжении все два часа, дав передохнуть на пару минут неким ностальгирующим моментом встречи матерей под конец фильма. Фильм не заканчивается, он говорит о том, что это только начало. Шарлиз Терон а-ля солдат Джейн всю картину держит акцент на себе, порой полностью затмевая Макса. Том Харди возможно чем-то и похож по типажу на Мела Гибсона, старался быть невозмутимо-молчаливо-непобедимым, но с ним сравнивать лучше не стоит.

Фильм понравится не всем, он немного абсурдный, мерзкий и жестокий, но такую динамику я давно не видела. Качество 3Д меня поразило, звук и события развиваются стремительно и напряженно, машины и гонки великолепны - это не тот фильм который можно смотреть в Камрипе, только в кинотеатре!

bukva рекомендует Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road

• Fotolux аватар

Fotolux 24 Май, 2015 - 12:28
    Тоже смотрела в кинотеатре и ждать DVD не советую. Как говорят в Одессе - 2 большие разницы. Считаю, что понравится тем, кто любит подобную тематику - постапокалиптические фильмы и творчество Миллера (смотрел и полюбил приквелы). Фильм зрелищный и не смотря на продолжительность - все 2 часа держал в напряжении. Шарлиз - великолепна. Могу петь ей диферамбы беспрестанно.
  • bukva аватар

bukva 24 Май, 2015 - 12:36
    Шарлиз безусловно сыграла свою немалую роль на общем впечатлении)
  • zlata 28 аватар

zlata 28 24 Май, 2015 - 13:12
    Классный фильм
  • Charism@ аватар

Charism@ 24 Май, 2015 - 17:50
    Я такое не люблю, а вот мужу наверное бы понравилось!
  • bukva аватар

bukva 26 Май, 2015 - 10:14
    butterfly 1987, мужу точно) но и мне было интересно

• Явно для мужчин

17.05.2015
    zlatka-zlatochka аватар

Привет, красоточки! Я знаю, что основную целевую аудиторию сайта irecommend составляют девушки, поэтому хочу поделиться с девочками своим мнением о просмотренном мною вчера фильме - Безумный Макс: Дорога Ярости.

• Кинобезумие и ревущее нутро.

25.03.2016
    Лисбет Саландер аватар

Выхода этого фильма я ждала очень долго. Во-первых, это продолжение прекрасной франшизы, во-вторых - прекрасные актеры, и в третьих - современные спецэффекты (которых, кстати, было не так уж и много). Все это превратилось в смесь безумия, погони и невероятно сочной картинки.

• Очень круто!

24.05.2015
    EricKartmen20 аватар

Шёл в кино с ожиданием экшена, но НЕ ТАКОГО ЖЕ КРУТОГО!!! Весь фильм построен на одном действии - погоне за главными героями. Но такой крутой, эпичной, взрывательной погони я не видел никогда! Эффект "ВАУ" не пропадает после первой сцены экшена.

• Пост апокалипсис - весь фильм пески и пустыня.. экономно, бюджетно

22.05.2015
    Пани Панда аватар

Кино то я рекомендую, но будьте готовы: 1. Беременным строго не ходить! Увидите такое, стошнит, даже я вышла не выдержала что то, у меня такое впервые, никогда не выходила не досмотрев кино. Мужа ждала уже на выходе, не смогла что то я смотреть это.. 2.