Среднее: 4.3 (всего голосов: 44)

Ferodo аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 10:13
Достоинства: дизайн, качество, отлично держит заряд, производительность, сканер отпечатков пальцев, цена, экран
Недостатки: камера

Мой старенький Айфон 4 стал довольно таки сильно подтупливать, опять же пропала возможность обновлять приложения и решено было купить себе какой ни будь телефон не дорого, с большим дисплеем 4G и прочими прелестями.Давно уже слышал об этом телефоне, начал читать отзывы о нём, о номерах прошивок, какие лучше заказать и т.д. Вообще с Android никогда раньше дел не имел поэтому по сути покупка была наобум. Обнадеживало только то, что в этом телефоне установлена фирменная оболочка Flyme которая во многом копирует iOS.

Телефон был заказан на всем известном сайте за довольно таки малые деньги. К слову в розничных магазинах он стоил в 2 раза дороже. Осталось дождаться его.

Прошёл месяц с заказа телефон пришел. Упаковка типовая, очень качественная, всё упаковано хорошо. В комплекте был сам телефон с международной прошивкой, кабель с зарядкой, инструкция и почему то китаец положил ещё ко всему этому переходник с европейской розетки на нашу (хотя зарядка в комплекте была итак нормальная).

Внешне телефон сделан очень качественно. Никаких мыслей типа «фу, китайский телефон» даже не возникает. Очень приятно держать в руке. Никаких люфтов, зазоров и прочего. Действительно качественное изделие. Дизайн копирует iPhone 6 Plus.

Много про оболочку Flyme говорить не буду. Скажу, что тем кто переходит на неё с iOS будет гораздо проще привыкнуть, чем к чистому Android. Но забегая вперед скажу, что мне чистый Android показался гораздо более удобным, приятным и т.д. это при учёте того что всю жизнь пользовался iOS.

Из плюсов отмечу хороший дисплей, и с яркостью и с контрастностью всё отлично. Тач в кнопке работает просто изумительно, никаких задержек, разблокируется моментально. Быстродействие телефона так же на высоте (с учётом цены телефона). Ах да, самый главный плюс) батарея (4000ma). Телефон у меня в режиме активного пользования держался 2 дня! по моему отличный результат для современного телефона с таким размером дисплея.

Самый главный минус это конечно камера. Я ничего не ждал особо от неё, но она реально расстроила. Фото мыльные, не чёткие, цветов практически нет. Говорят что в новой версии Flyme 6 это поправят, но на 5й версии увы. Так же слабый динамик, звонок довольно тихий и иногда слышно даже похрипывание.

Резюмируя скажу, что телефон однозначно стоит своих денег даже в розничных магазинах. Пользоваться им удобно и приятно. Любителям сильно покопаться понравится то, что ROOT доступ можно получить «без танцев с бубном» а прямо в меню телефона.

Ferodo рекомендует Мобильный телефон Meizu M3 Note

Брeнд: Meizu
  • Телефон сроком годности 1 год?! Что?

14.09.2017
    Natalia Novozhilova аватар

Телефон  Meizu M3 Note был приобретен мною примерно год назад. Тогда я понимала, что буду рисковать: фирма не такая уж и знакомая, стоит 16 тыс., да и у знакомых такого не было. Пол года я не могла на него нарадоваться! И кнопочка крутая, и камера не из худших, да и внешний вид на 5+.

• Дешевый iPhone)

20.08.2016
    Асанали аватар

Доброго времени суток, пользуюсь телефоном около 3 месяцев. До этого был iphone 5s. С уверенностью могу сказать, это лучший телефон за свои деньги. Фирменная оболочка Flyme очень уж косит под iOS, но я не вижу в этом ничего плохого.

• классный аппарат

06.12.2016
    ASP_2017 аватар

Мейзу М3 ноут это достаточно бюджетный телефон,имеет большой и качественный дисплей и презентабельный внешний вид. По своим техническим характеристикам, смартфон достаточно мощный, имеет все современные стандарты связи, такие как 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, поддерживает GPS и ГЛОНАСС.

• Думала о покупке Афон 5s, но в итоге передумала и купила Meizu m3 note. Ни разу не пожалела об этом!

17.10.2016
    ⚡your imagination⚡ аватар

Всем привет! Хочу поделиться со всеми своим приобретением, которым безумно довольна - Meizu m3 note Предыстория. Давно планировала покупку телефона, рассматривала множество моделей, но всегда находилось какое-нибудь НО, которое останавливало. В итоге выбор пал на IPhone 5s.