Svinka аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2012 - 09:56
Достоинства: волосы блестят, выполняет обещания, улучшает состояние волос
Недостатки: жидкая консистенция, плохо пенится
Купила этот шампунь (а также бальзам и маску) я совершенно случайно.
Просто бродила по магазину в поисках чего-то интересного для моих окрашенных волос и наткнулась на коробочки с Французским штрих-кодом.
Ну не люблю я псевдо-импортные средства, произведённые у нас, в России. Они как правило отличаются от европейских аналогов как небо и земля.
Дерматологический шампунь с растительными маслами для окрашенных, сухих и поврежденных волос: масла макадамии, оливковое и хлопковое.
Меня, как любителя использования масел в уходе за волосами, привлек подобный состав.
Смутило только масло макадамии. Оно у меня есть в числе прочих. И при нанесении в чистом виде оно смывается с волос чуть ли не хуже репейного...)
Шампунь, как и остальные средства серии, нужно держать на волосах 2-5 мин.
Помыла голову, нанесла бальзам, затем маску.
То, что заметила в процессе мытья можно назвать минусами. Шампунь очень жидкий и не очень хорошо пенится. Последнее правда часто бывает с хоть как-то натуральными шампунями.
Но всё же все обещания, перечисленные на упаковке, средства выполнили.
Волосы стали живыми, блестящими, шелковистыми. Единственное, что лично для себя я тоже могу засчитать в минусы - это заметная потеря объёма.
Но состояние волос компенсирует и этот минус.
В общем я с удовольствием "прикончу" купленные средства. Куплю ли снова? Там посмотрим!
Но тем у кого волосы устали от всевозможных химических воздействий я их однозначно рекомендую!
*чуть позже добавлю фотки*

Svinka рекомендует Шампунь Home Institut Shampooing dermatologique (дерматологический с растительными маслами для окрашенных, поврежденных и сухих волос)