Аверина Любовь аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 18:16
Достоинства: есть над чем подумать, поражает точностью пророчества, философская книга
Недостатки: их нет

Привет)

Иногда мне кажется, что наш мир обнищал... И, увы, но это так... Люди перестали читать книги ради удовольствия, а ведь это так важно для формирования личности и индивидуальных качеств человека. Сегодня хочу рассказать о книге, которая наглядно показывает нам, к чему мы идём.

"451° по Фаренгейту." Рей Бредбери

Сразу предупрежадаю этот отзыв не содержит спойлеров!

Я покупла в Буквоеде за ≈300 руб.

Книга действительно заслуживает внимания. Если мы не остановимся, то произойдёт именно так... Дети просто напросто не будут понимать ценность книг, хотя это происходит и сейчас Sad Они будут расти в механизированных условиях, при которых наличие книги в доме будет караться законом... А всего то надо с детства отобрать у ребёнка планшет/телефон и отправить его читать, читать и ещё раз читать!

Аннотация автора:

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Главный герой — Монтэг — пожарник, но смысл этой профессии давно изменился. Дома теперь строятся из термостойких сплавов, а пожарники занимаются тем, что сжигают книги. Не произведения определенных авторов — запрещена литература вообще и люди, хранящие и читающие книги, совершают преступление против государства. Бессмысленные развлечения, успокоительные таблетки, выматывающая работа — вот и все занятия человека.

Уставший от такой жизни Монтэг прочитывает первую свою книгу.

Эта книга изумительно подойдёт подростку, и я уверена,что после прочтения он переосмыслит свои поступки и поведение. На меня она оказала огромное, я бы даже сказал колоссальное влияние, я искренне советую прочитать эту книгу)

Спасибо за внимание!)

"Виноваты звезды" Джон Грин.

Аверина Любовь рекомендует 451 градус по Фаренгейту. Рэй Брэдбери

Сне очень понравилась эта книга!