Опубликовано 20 Июль, 2021 - 02:52

полгода или более

Купить или не покупать? Какой аромат по характеру? Какой шлейф? Когда и куда носить?

После активного пользования флакончика почти "до дна" я постараюсь ответить на эти вопросы!

_______________

Но сразу же сделаю для тех, кто действительно в этот самый момент выбирает аромат в магазине и готов купить прямо сейчас небольшую ремарку - проблема в стойкости. Аромат слабо держится на коже и особенно в холодное время года. К концу дня исчезает бесследно. В конце отзыва предлагаю похожие ароматы.

_______________

А теперь для всех прочих спешу рассказать подробнее о Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle:

Немного общего.

Salvatore Ferragamo (Сальваторе Феррагамо) - это итальянский бренд люксового сегмента, выпускающий в том числе парфюмерию.

Я уже имела дело с другими итальянцами - активно продолжаю в летнюю жару в 33 градуса общение с Gucci Memoire, также делилась своими впечатлениями о Gucci Flora by Gorgeous Gardenia.

Так что у меня есть некоторое предубеждение: яркость - это про итальянцев, а вот стойкость - нет. К Signorina это относится на половину.

Signorina (Синьорина) - одна из наиболее известных линеек бренда. Узнаваемые разноцветные кирпичики с бантиками и круглыми крышечками стартовали в 2011 году знаменитым одноименным флагманом (цветочный повседневный аромат, когда я училась в школе моя мама пару раз его повторяла).

Сейчас самым поздним фланкером является Signorina Ribelle. Этот кирпичик вышел в конце 2019-го.

• Парфюмер - Софи Лаббе (за ее авторством и прочие Синьорины).
  • Концентрация - eau de parfum.
  • Объем - у меня 50 мл. Так же доступен в 30/ 50/ 100мл.
  • Цена без скидок в Лету - 3885/ 6859/ 8644 рублей соответственно. Я купила по большой скидке без затеста за 1700 или 2700 - не помню. Покупала вместе с черной Signorina Misteriosa, которую давно хотела, эту взяла просто так - понравилось описание. Сладкие ароматы на зиму и осень - это по мне.
  • Сделано в Италии.

Внешний вид.

Яркая фуксия - и коробка, и флакон.

Говорят, что фуксия - это цвет, который носят женщины для того, чтобы привлекать взгляд мужчин. Из этого же мешка стереотипов - что женские сладкие ароматы наиболее притягательны для противоположного пола и вообще считаются сексуальными. Думаю, на этих двух идеях и построен внешний вид "Signorina Ribelle".

Флакон из полупрозрачного тяжелого стекла с выбитыми надписями:

Не самый громоздкий, какими флаконы парфюмов могут быть - умещается в руку:

В общежитии дала попользоваться и у меня потеряли крышечку. Но она стандартна как у всех из линейки - круглый шарик.

В этот раз металл имеет легкий розоватый оттенок. И бантик - просто воплощение фуксии. Еще и с бахромой. Визуально черная строгая Signorina мне ближе, но и этот флакончик мне понравился. Немного легкомысленный, что в духе аромата.

бантик

Сейчас у меня осталось на дне 8-10 мл (распылитель хороший, достает до самого дна):

Не забывайте быть внимательными, проверяйте батч код! Он пробивается в интернете. Еще внутри коробки тоже должна быть надпись Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle. Впрочем, Salvatore Ferragamo, вроде, не подделывают.

Пирамида.

Группа - цветочные древесные.

Ароматы Salvatore Ferragamo не статичны. Интересно наблюдать за тем, как одни ноты сменяются другими - в Signorina Ribelle тоже. Только эту игру парфюма, скорее всего, будете замечать только вы.

Пирамида следующая:

Верхние ноты: мандарин, красная груша, розовый перец.

Ноты сердца: цветок красного жасмина, иланг-иланг, жасмин самбак.

Базовые ноты: кокосовое молоко, сандаловое дерево, ванильное мороженое

Раскрытие аромата.

Из флакона пахнет самым настоящим итальянским ванильным джелато (традиционное мороженое)! Сладко и томно.

Я использую 3-4 пшыка.

Только первую минуту я улавливаю что-то цитрусовое, затем аромат быстро оборачивается чем-то ягодно-жасминовым. Жасмин не такой убийственный как у Gucci в In bloom (красном или черном). А потом просто жасмин так не выделяется, ваниль гораздо больше.

Дальше в этой очаровательной пушистости более отчетливо чувствуется строптивая нота розового перца. Именно он не дает превратится Ribelle в сахарно-ванильное приторное безумие. Т.е. он сладкий, но вот эта нотка перца, а дальше иланг-иланг и франжипани (правда за иланг-илангом я его вроде не слышу) делают его самую каплю терпким.

Чем-то напоминает мой ZADIG & VOLTAIRE "Just rock", но более мягко, сладко легко.

Отдельная радость - это то, что ваниль и правда похожа на ванильное мороженное. Вот прямо отчетливо чувствуется сливочность. Очень вкусно! Если искали аромат, в котором угадывается такой десерт - это однозначно Ribelle. И ванильное мороженое - это то, как Рибель можно описать одной фразой.

Кстати, я явственно чувствовала кокос, когда использовала аромат зимой, но сейчас в жару особо не улавливаю.

Общие впечатления - сначала цитрусовый, после пушистый и сладкий, но тут же появляется перчинка и иланг-иланг с франжипани, поэтому есть терпкость, которая делает мягкое ванильное джелато вкусным (потому что без перчинки он стал бы плоским. Известное правило - если хочешь, чтобы сладкое было вкусным, добавь соли для оттенка! Тут тоже самое).

то, что я в основном чувствую
В конце, близко к телу остается только ваниль и сандал.

Впечатление.

Приятный сладкий аромат. Легкий, пушистый. Совсем не сочный, почти совсем не цитрусовый. С летом особо не вяжется, хотя от явной ноты мороженого ассоциации именно такие. Не занимает все пространство, спокойный и совсем не химический.

Стойкость и шлейф.

Возвращаясь к началу моего отзыва - тут все плачевно.

Аромат шлейфит первые 20 минут, потом затихает и уловить его можно лишь близко к телу.

Стойкость какая-то катастрофическая. Купила в прошлом году в ноябре и в магазине же, когда забирала, потестила. Сначала был восторг от смены нот и изумительного мороженого, но быстро постигло разочарование - пока дошла от магазина до метро (около получаса) аромат скромно сидел на запястьях так, будто нанесла я его часа 4 назад. А я пшикнула и не растираю. Буквально жду, когда спирт испарится.

Даю ему 4-5 часов.

Не любит холод! Хотя казалось бы, что ему судьбой предрешено быть осенне-зимним. Есть смысл его использовать в помещениях в это время, на улице - пустая трата. Или только на шерсть брызгать.

Горячая кожа, умеренное тепло от 15 градусов, межсезонье - это, как мне кажется, лучше всего подходит.

Летом в жару меня не душит. Зато наиболее стойкий. Но мне хочется свежести и горечи в +35.

_______________

Где носить, кому и когда?

Где угодно, когда и кому. Если нравится - носите!

Отдельно посоветовала бы на осень-зиму в помещениях. Т.е. вот прямо на работе поставить и пшикать. Либо межсезон. Хорош на вечер, потому что стойкость как раз на одно свидание)

Кому понравится сладкий и наивный Рибель? Сам бренд предложил молодым и жизнерадостным, тем, кто весь в движении. Я его увидела на очаровательной девушке из "Однажды в Голливуде..."

Похожие ароматы.

Очень люблю Синьорину Рибель, но стойкость убивает любое желание ее повторить или рекомендовать. Поэтому вот НЕ аналоги, а ароматы - сладкие, вкусные и чем-то перекликающиеся.

• Sound of Donna Trussardi - это наиболее близкий к Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle аромат. Есть похожий по цвету флакон, в пирамиде мандарин, взбитые сливки и сандал делают его схожим Рибель. Более резкий, но зато стойкий!
  • Amor Amor Cacharel - туалетная вода. Ниже цена. Не уверена, что это прямо та Amor Amor Cacharel, которая мне казалась похожей. Но в самой линейке что-то такое было.
  • D&G Garden - вкусный кокос! Очень давно этот аромат в хотелках. Похож совсем отдельным аккордами, но тоже сладкий и интересный. Исключительно в холодную погоду.
  • Berry Burberry Her - на мне это вишня, мандарин и ваниль. Больше ягодный.
  • Ну и последний - это Mademoiselle Rochas Couture. Он мне совсем не понравился, хотя похож примерно как Sound of Donna . Груша, перец, сандал схожи. Химический и скучный.

ИТОГ

Вкусный, сладкий, интересный Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle мне очень хочется рекомендовать, но стойкость не позволяет. И расход большой от этого же.

Аромат кажется очень подходящим на зиму и осень, но в это время года он совсем не хочет задерживаться на мне. Использую время от времени - 50 мл просто улетают.

Если бы не стойкость, легко повторила бы (если я и правда купила его за 1700 или 2700 - то, можно закрыть глаза на этот грешок).

Он понравился мне больше всех в линейке, и вот так подвел. Так что - нет. Не рекомендую. Стоите у витрины и уже хотите купить? Посмотрите другое.

Кстати - раньше черная Signorina была более стойкой, чем купила я. Со слов мамы. Решили использовать на двоих, а то черная слишком статная что ли. Так что может в технологии изготовления что-то изменили и я купила неудачную партию? Хотелось бы верить.

О других моих ароматах на весну, лето и осень

Достоинства
  • Действительно мороженое
  • Игра нот, аромат меняется в течении дня
  • Интересно раскрывается
  • Красивый флакон
  • На него бывают большие скидки
  • Не приторный с перчинкой
  • Не химозит
  • Поднимает настроение
Недостатки
  • Аромат может показаться слишком сладким
  • Не стойкий!
  • Не шлейфовый
Valeria.8059не рекомендует
Какое-то разочарование прям..