Опубликовано 29 Ноябрь, 2015 - 15:28

Доброе утро, друзья! Признавайтесь, вы также любите сладкое, как и я - при этом не только на завтрак, но и в душе? Оооо, что может быть прекраснее пряной пены, запаха клубничных кексов в геле, частичек сахара в скрабе и самого редкого - ароматизированного сладостями шампуня.

Более внимательный подход к теме гурмэ со стороны производителей похвален - первыми сладкими новинками для волос в моей ванной стали шампуни Avon Naturals "Земляника и гуава" и "Груша и ваниль". И если "Земляника и гуава" буквально покорила меня своим сахарно-ягодным ароматом, то с героем моего сегодняшнего опуса дело пошло сложнее.

Увлажняет волосы, способствует восстановлению повреждений, вызванных низкой температурой. Содержит экстракты ванили и груши. Подходит для всех типов волос

• [ Аромат ]

Второй отзыв подряд я хочу капризничать на счет запаха тестируемого средства - в моем понимании груша пахнет грушей, а ваниль - имеет нежный сладкий запах, чуть пробуждающий аппетит и немного намекающий на выпечку.

По моему мнению, коктейль из этих двух составляющих должен образовать конфетно-фруктовый запах, побуждающий меня съесть шампунь прямо в ванной, но по мнению Avon, груша в сочетании с ванилью пахнет некой душной химической смесью дюшеса с напоминанием ванили в самом посредственном ее виде.

Предвкушая линейку "Зимней заботы", я ожидала более "вкусного" гурманского аромата, может быть поэтому мое разочарование в запахе оказалось столь критичным.

• [ Подход к волосам ]

Сам шампунь представляет из себя полупрозрачный перламутровый гель, отличной мылящийся и по ощущения напоминающий крем-шампунь с очень деликатным подходом к волосам: пена нежная и промывает не до скрипа, после использования шампуня волосы легко расчесываются и не электризуются. Нет, конечно можно перевести стрелки на то, мол, что масочки делаю, до/после душа маслами волосы натираю.... но волосы у корней-то я не трогаю Smile Точнее трогаю, но 1 раз в неделю репейным маслом с перцем и перед сушкой феном втираю в корни сыворотку от Ecolab, стимулирующую рост волос, однако влияния на степень расчесываемости, блеска и мягкости волос это не играет.

В отличие от своего гурмэ-собрата с земляникой, "Груша" не жирнит волосы так быстро. Еще бы, в составе шампуня в данном случае нет кондиционирующих добавок в стиле 2 в 1, не только смягчающих, но и утяжеляющих волосы у корней. Если на 3-е утро после очищения "Земляникой", волосы откровенно просят себя помыть, то на 3-е утро после "Груши" их вполне можно заплести в хвост и пойти по своим делам.

• [ Увлажнение ли ]

Касательно увлажняющих свойств - что-то среднее между четверкой с минусом и тройкой с плюсом, что является неплохим результатом для шампуней столь невысокой ценовой категории Smile Тот же шампунь "BB Секрет Совершенства" от Avon, отзыв по которому я сейчас готовлю, обладает меньшими увлажняющими свойствами, чем скромная зимняя лимитка.

Из того, что еще можно заметить - мягкий перелив волос в свете солнца и недостаточный уход за кончиками , выражающийся не только в легкой сухости, но и отсутствии некоего моделирования локонов.

После использования "Земляники и гуавы" или же "Секрета совершенства" волосы лежат более аккуратно даже при обычной сушке феном, без выпрямления и использования расчесок для укладки. "Груша и ваниль" же этого не понимает, считая, что если ты хочешь красивые волосы - будь добр, приложи и иные усилия, кроме как помыв голову, сделав маску и воспользовавшись сывороткой. Из-за этого кончики выгинаются и мои стабильно прямые волосы лежат не так послушно, как мне бы хотелось.

За несколько недель использования шампуня (с одним значительным перерывом-возвратом к "Секрету совершенства" от Avon), отмечу, что данный шампунь мне понравился исключительно своими очищающими свойствами. Аромат не нашел во мне должного отклика, как не было замечено сколь нибудь яркого эффекта той самой зимней заботы в условиях наступивших холодов.

Общая оценка: 4 с минусом.

Если вы ищете недорогой, но приятный во всех отношениях шампунь, рекомендую обратить внимание на другие экземпляры из серии Naturals.

Достоинства
  • Облегчает расчетывание
  • Промывает волосы не до скрипа
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Волосы могут пушиться
  • Запах
  • Кончики норовят торчать в разные стороны
Maddy_Maddyне рекомендует
29.11.2015
я в первой кампании земляникой по Вашему отзыву запасусь на год вперед Big smile а бальзамчик грушевый как? не пробовали?
29.11.2015
Что-то я передумала его покупать))) Спасибо за отзыв!!)
08.12.2015
Я обращала на него внимание именно из-за аромата, думала он очень "вкусный", сейчас покупать передумала, спасибо за отзыв!
09.12.2015
umnaya_masha - не пробовала, но девочки вроде как жаловались))) Я сейчас плотно на ББ Секрет совершенства сижу Big smile
MsRoxie - спасибо за комментарий Wink
in-color - в жизни он пахнет точно также, как на арома-страничке каталога (по-моему, она в 17 кампании), так что аромат вполне может оказаться "вашим" Wink
29.01.2016
Мне вообще эта шампунь не подошла. Разлюбила эту серию( Sad
23.02.2016
А,мне этот шампунь отлично подошёл.Купила в большем объёме.