Опубликовано 9 Февраль, 2014 - 20:39

Привет, дорогие мои! Прошу прощения за долгое отсутствие, теперь я вернулась и обещаю радовать вас новыми отзывами чаще!) Столько всего интересного)) Отзывов-то новых - уууххх) Чувствую, копилочка моих хотелок пополнится!

Ну да ладно, давайте перейдём к делу Smile Сегодня я хочу рассказать вам об аромате, который попробовали практически все девушки, когда-либо бывавшие в магазинах парфюмерии. И, даже если не пробовали, то слышал хотя бы раз о нём практически каждый.

Light Blue Dolce&Gabbana - несменный топ-селлер на протяжении нескольких последних лет, уступающий по популярности, разве что, Lanvin Eclat!

История моего знакомства с так называемым "light blue" началась с того, что лет, эдак, 10 назад мне подарили фейк, очень на него похожий. Флакон тот же, только назывался почему-то "Donna Karan". Как это часто бывает у подделок, флакончик "тырят" один, а название у совершенно другого аромата. И да, поначалу мне всё это дело очень нравилось Smile А было тогда мне всего 8 лет - ну какие у ребёнка запросы?) Но затем аромат изменился, стал отдавать конкретной химозиной, появились до ужаса неприятные нотки. После этого "закос" перекочевал в тайную комнату, именуемую в народе туалет. Там и остался. Там же осталось и моё желание когда-либо пробовать оригинал Light Blue.

Сколько бы я не подходила к настоящему, нежнейшему творению D&G, непонятно откуда вылазили эти противные нотки испорченного фейка. И покупка постоянно откладывалась. Но однажды я решила, что купить его НУЖНО. Захотелось мне проникнуться любовью народа Smile Хоть убей, но парфюмерный интерес оказался сильнее)

Итак, заказала я в своём любимом магазинчике тестер 100 мл. Дело было зимой, как раз тогда, когда уже начались небольшие морозы. И с самого первого пшика, с самой первой прогулки в LB я поняла, насколько сильно он мне нравится. Больше не было этих ужасных ноток, а была лишь прекрасная свежесть сочного кедра, лёгкая кислинка яблока и цедра сочного лимона. Раскрылась шикарная жасминовая база в обрамлении мягкой амбры и капельки мускуса.

Полная пирамида выглядит вот так:

Верхние ноты: зеленое яблоко, белый кедр, колокольчик и сицилийский лимон;

Ноты сердца: белая роза, бамбук и жасмин;

Ноты базы: амбра, мускус и белый кедр.

Свежий, но с характером, понять который можно лишь поносив аромат, как мне кажется. Ибо несмотря на кажущуюся первоначальную простоту, раскрыться на каждой из нас он может совершенно по-разному.

Как по мне, чем сильнее мороз, тем красивее он звучит. На моей коже излишне тёплая погода немного гасит красоту Light Blue, его звонкость, хрустальность. Поэтому лично для меня данный парфюм надолго останется в фаворитах... но исключительно в зимний период! Smile

Превосходная стойкость и хороший шлейф - всё это присуще Light Blue. Не скажу, что его можно назвать рекордсменом по этим показателям, но в группе свежих цветочно-цитрусовых ароматов он, несомненно, находится в ТОПе) Smile

Единственное, что меня немного огорчает, так это весьма хлюпенькая и дешёвая упаковка. Оригинал от подделки можно отличить, разве что, по тяжести стекла. Качество серебристой окантовки ужасное - она жутко облазит. На донышке обыкновенная наклейка Sad

P.S. Меня также безумно радует то, что в отличие от бума давности нескольких лет, теперь его не встретишь на каждой второй. Появились новинки, которые немного вытеснили своего конкурента, ажиотаж пошёл на спад. Поэтому я очень советую обратить своё пристальное внимание на сиё чудо тем, кто этого до сих пор не сделал!

Всем спасибо за прочтение моего отзыва! Подписывайтесь и читайте - я настоящий парфюмерный маньяк) Обещаю радовать вас новыми интересными отзывами про парфюм Smile

Достоинства
  • Свежий
  • Стойкий
A_girlрекомендует
Обожаю эту водичку! Big smile
09.02.2014
И я ее обожаю Love В любой сезон готова ею душиться, несмотря на то, что больше предпочитаю густые сладкие ароматы Smile
09.02.2014
Катюш, отзыв, как всегда, отличный! Люблю оригинальный ЛайтБлю на других, но не себе.Мне больше подошла лимитка 2012 года. Но вот после твоих отзывов хочется потестить снова этот аромат!
09.02.2014
тоже очень люблю этот аромат.
С возвращением))
Вот читаю твои отзывы и себя бояться начинаю)
К моей лако, тенеманиям еще и парфюмомании не хватало Big smile
09.02.2014
Помню сестра подарила мне миниатюрку, когда я была в 11 классе! Как же я их любила! Но в универе так пахло от каждой второй, в том числе и от препода по физре. У меня потом долгое время была ассоциация именно с ней, но ты права их сейчас не часто встретишь, надо бы вспомнить!
09.02.2014
Мне нравится эта водичка. Люблю такие свежие ароматы носить в мороз Smile
09.02.2014
я дико люблю аромат на других, несмотря на его популярность (помню лет 8-9 назад был у каждой второй), но на меня не садится из-за розы-жасмина))))
09.02.2014
Мне он никогда не попадался в руки.
А подделки к сожалению не редкость.(
Шикарный отзыв, как обычно))) А аромат такой я не помню, хоть вы и говорите, что он был популярен в свое время.
09.02.2014
Отличный отзыв, как и всегда!) Love
09.02.2014
Отзыв прочитала с интересом. Знакома с этим ароматом и он мне опеделённо нравится. Но на мне к сожалению его стойкость очень невелика, поэтому флакон расходуется с космической скоростью. Smile
09.02.2014
нравлю его и до сих пор не заказала...
Обожаю ваши отзывы Smile
Обожаю ваши отзывы Smile
09.02.2014
Стоит попробовать, а то я к нему не хотела приближаться из-за слишком большой популярности...Smile
09.02.2014
Отзывы у тебя, Катенька, с каждым разом лучше. Smile Серьезно. Так описываешь аромат. Smile Тебе надо работать маркетологом в отделе духов. Big smile Молодчина! Star
10.02.2014
Так красиво всё описали-рассказали)) не знала бы как воняет этот запашок (дада, терпеть не могу эту водичку)точно бы купила) красиво пишите) Love
10.02.2014
замечательный отзыв, впрочем как обычно)) Crown
хочу эту водичку на лето..
10.02.2014
+ Не поверите, не знаю это аромат! Shy Big smile По описанию и ноткам на лето должен быть не плох, особенно в отпуске на море! Wink
10.02.2014
Ммм, неувядающий аромат! Такие не устаревают
тоже тестеры беру)
10.02.2014
Катюша, твой отзыв как всегда... толкает на покупки! Я, кстати, одна из немногих, кто не пробовал эту водичку Big smile
10.02.2014
Катя, ты прекрасно описала этот аромат! Мне он тоже нравится Laughing out loud
10.02.2014
Интересный отзыв! очень классно описали аромат))))
Хороший отзыв, как всегда. Нравится этот аромат Smile
превосходный аромат
люблю этот запах
По-моему мне такой мужской вариант нравился Smile А с этим не знакома Stare
11.02.2014
По-моему, это здорово, когда аромат красиво раскрывается и зимой и летом.
12.02.2014
у меня когда-то знакомая на ней "сидела", знакомый очень мне парфюм) приятный, но себе бы никогда не купила..не мой он просто)
16.02.2014
а я к нему как-то равнодушна)
периодически пополняю его запасы Smile
16.02.2014
да он Экла все-таки сделает в смысле популярности, десятилетие уже не сдается.
мне нравится этот аромат
17.02.2014
У меня Лайт Блю крем для тела парфюмированный.. так его люблю!
18.02.2014
А я продолжаю таять от золотого ДГ The one Wink
18.02.2014
Вот интересно- кто кого? из рекордсменов - лайт блю или эклат ланвина?
в юности был одним из самых любимых Love сейчас моё сердце полностью принадлежит востоку Love
20.02.2014
Аромат моей юности Innocent У двух школьных подружек он был, хоть самой мне нравится не слишком, но ностальгия каждый раз просыпается, когда слышу его на ком-то Smile
Ещё 17 комментариев