happy owl аватар
Опубликовано 30 Август, 2012 - 18:09
Достоинства: незаметна на коже
Недостатки: вообще не скрывает недостатки кожи, забивает поры, не матирует кожу
Решила написать отзыв об этой пудре и думала, что отрицательных будет достаточно отзывов. А на деле оказалось наоборот. И возник у меня вопрос - а за что, собственно, ее все так нахваливают? Лично для меня это тайна за семью печатями.

Являясь обладательнице склонной к жирности коже, да еще и с порами расширенными решила купить рассыпчатую пудру. Выбор пал на эту. Цена устраивала + отзывов хороших много начиталась на сайте компании. Купила.

Матирование. Я понимала, что матирующего эффекта на весь день мне не видать и придется припудривать носик на протяжении дня, и не один раз. Но девочки, когда я наношу утром макияж, припудриваю лицо, иду кушать и собираюсь уходить и мне уже НУЖНО припудривать лицо (а это где-то через 30 минут после нанесения макияжа), то ЭТО ненормально. Такого чуда я не ожидала. И кистью наносила, и пуховкой и чем только не наносила, и как не приспосабливалась. ну нет эффекта матирования хотя бы на 2 часа. Тогда какой толк от пудры?! Непонятно.

Забивает поры. На носу у меня они особенно расширены. Проводила эксперимент - крем для лица и пудра. Все - никаких корректирующих средств, никакой тоналки. Только крем и пудра. А вечером до этого лицо скрабила. Хорошо так скрабила, усердно. Еще и маской из глины добила очищающий процес. Вечером следующего дня пора забиты. Несильно, но забиты. Это тоже ненормально.

Из плюсов. На лице совершенно невидима. Хотя тут и минус есть - недостатки кожи не прячутся.
У меня сложилось мнение, что пудра для обладательниц хорошей и красивой кожи, для забавы ради. Вроде и есть, а вроде и нету.

Косметика - вещь индивидуальная. Кому-то подошла, кому-то - нет.
От себя хочу сказать - себе больше не возьму и другим не посоветую.

happy owl не рекомендует Пудра Oriflame Рассыпчатая «Аура»

Тип косметики: Пудра
Брэнд: Oriflame
  • по-настоящему невесомая пудра

06.08.2011
    без консервантов аватар

Рассыпчатыми пудрами до этого не пользовалась, как-то всё больше компактной, но подруги в один голос утверждали, что рассыпчатые намного лучше... и вот решилась купить. Купила со скидкой рублей за 200, что для рассыпчатой вроде не дорого.Разнообразия цветов конечно никакого. Тёмный и светлый. Читать далее

• Суперская пудра!

20.06.2010
    julietta аватар

У меня две рассыпчатых пудры - эта и Givenchy (одна посветлее, другая потемнее). И пудра Орифлейм мне нравится больше, чем люксовая!!! Она настолько естественно выглядит, что ее даже не заметно!!! А жирного блеска нет. Читать далее

• Лучшая рассыпчатая пудра!(+фото)

02.11.2012
    Marisha99999 аватар

Эту пудру я приобрела 1,5 года назад.Стоимость была примерно рублей 200(со скидками).Плюсы:-Текстура очень лёгкая,невесомая;-хорошо наносится;-не подчёркивает шелушения;-не чувствуется на коже;-не забивает поры;-не заметна на коже;-приятный запах;-хорошо матирует,эффект сохраняется до 4-х часов,а… Читать далее

• Нежная и невесомая, идеальна для лета!!! (ФОТО )

07.07.2012
    Marryll аватар

К слову сказать я пудры не люблю. У меня сухая и чувствительная кожа и все пудры , какие я не пробовала, сушили и стягивали лицо до безобоазия. Даже летом пользовалась только легким тональником, но даже при моей сухости кожи, в жару она все равно блестит , а хочется иметь всегда опрятный вид на… Читать далее (12)