Опубликовано 30 Август, 2012 - 18:09

Решила написать отзыв об этой пудре и думала, что отрицательных будет достаточно отзывов. А на деле оказалось наоборот. И возник у меня вопрос - а за что, собственно, ее все так нахваливают? Лично для меня это тайна за семью печатями.

Являясь обладательнице склонной к жирности коже, да еще и с порами расширенными решила купить рассыпчатую пудру. Выбор пал на эту. Цена устраивала + отзывов хороших много начиталась на сайте компании. Купила.

Матирование. Я понимала, что матирующего эффекта на весь день мне не видать и придется припудривать носик на протяжении дня, и не один раз. Но девочки, когда я наношу утром макияж, припудриваю лицо, иду кушать и собираюсь уходить и мне уже НУЖНО припудривать лицо (а это где-то через 30 минут после нанесения макияжа), то ЭТО ненормально. Такого чуда я не ожидала. И кистью наносила, и пуховкой и чем только не наносила, и как не приспосабливалась. ну нет эффекта матирования хотя бы на 2 часа. Тогда какой толк от пудры?! Непонятно.

Забивает поры. На носу у меня они особенно расширены. Проводила эксперимент - крем для лица и пудра. Все - никаких корректирующих средств, никакой тоналки. Только крем и пудра. А вечером до этого лицо скрабила. Хорошо так скрабила, усердно. Еще и маской из глины добила очищающий процес. Вечером следующего дня пора забиты. Несильно, но забиты. Это тоже ненормально.

Из плюсов. На лице совершенно невидима. Хотя тут и минус есть - недостатки кожи не прячутся.
У меня сложилось мнение, что пудра для обладательниц хорошей и красивой кожи, для забавы ради. Вроде и есть, а вроде и нету.

Косметика - вещь индивидуальная. Кому-то подошла, кому-то - нет.
От себя хочу сказать - себе больше не возьму и другим не посоветую.
Достоинства
  • Незаметна на коже
Недостатки
  • Вообще не скрывает недостатки кожи
  • Забивает поры
  • Не матирует кожу
happy owlне рекомендует