Опубликовано 6 Август, 2015 - 12:32

Я еще та лакоманьячка. Очень люблю делать маникюр собственно ручно, но всегда огромнейшей проблемой была именно процедура высыхания лака. Особенно если красила в несколько слоев или перед сном. Постоянные отпечатки на ногтях от подушки надоели, т.к. хотелось в конце концов получить нормальный, красивый, хотя бы полусалонный маникюр.

Об этой сушке слышала много от разных блогеров, да и вообще. Недавно на одном сайте, где постоянно заказываю косметику, наткнулась на эту сушку, и была удивлена, что уже и у нас, в Украине, она появилась.

Цена: кусается, как по мне. За 3,6 мл. вы заплатите 58 грн. За 14 мл. - 141 грн.

Стоит ли она того? Сейчас и узнаете)

Сам по себе флакончик ничем (как по мне) не примечательный. Абсолютно прозрачный. У меня это 14 мл.

Кисточка тоже самая обычная. Тоненькая. Я бы сказала, что можно было сделать и по лучше.

Как только открыла флакончик на меня сразу же налетел запах клея "Момент". Все , конечно, индивидуально) У всех разные нюховые рецепторы, но я четко прочувствовала именно такой "аромат"). Не сказать что прям очень неприятно, но и не запах роз).

Но, это все ерунда. Главное же, чтоб сушила хорошо. На то она и сушка))))

У меня было 3 эксперимента с даной сушкой:

1. Я делала френч. Нанесла 2 слоя базового покрытия. Потом еще 2 основного цвета и белая полоска поверх. Всего: 5 слоев+ сушка. Сеше Вит справилась на 4-ку.

Обьясню почему.

• высушила не за 5 мин. - это точно. До полного высыхания прошло минут 20. Я все понимаю, много слоев и т.д. Это нормально, по сравнению с тем что было без нее, это небо и земля. Блеск дала суперский ( на фото не очень видно, извините). Но!!!! Что мне не понравилось - это то, что на стыке между местом где была сушка и куда не попала образовались трещины. Т.Е. очень сложно проследить, чтоб сушка равномерно рапределилась по всему ногтю и следствием этого является такой вот не очень эстетический момент.
  • далее был педикюр черного цвета. Здесь все отлично. Особенно класно блестит сушка на темных покрытиях.
  • Оранжевый маникюр. Здесь тоже все хорошо, но единственный нюанс, который можно отнести к любому лаку - то, что сушка можен забирать у основания ногтя цвет. Поэтому нужно набирать сушку на кисть не скупясь и проводить легонько по ногтю, не сильно притрагиваясь к лаку и ногтю соответственно.

​По поводу стойкости: здесь все индивидуально. Зависит и от лака, на который наносится сушка и от того, моете вы посуду и тд., но стойкость продляется, здесь только вопрос - на сколько? Может на неделю, а может и на день.

Думайте сами, решайте сами. Но я бы советовала попробовать! Это 100% помощница в борьбе за красивый маникюр!

thelipoрекомендует
Спасибо, отзыв полезный. Присмотрюсь к этой сушке