Среднее: 4 (всего голосов: 23)

Кузик1981 аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 19:06
Достоинства: нежно очищает кожу, приятная консистенция, свежий аромат ягод смородины, ни намека на химию
Недостатки: хочется его скушать, а нельзя=)

О эта волшебная линейка продукции под названием Beauty cafe Спелая смородина!

Из всей серии Beauty cafe эта - моя любимая! Её аромат божественен!

Об этой серии я начинала писать ВОТ ТУТ, поэтому повторяться не не буду. Там же (по ссылке) можно прочесть о великолепном жидком мыле с этим чудным летним ароматом! Он включает в себя запах белой, красной, черной смородины, зеленых листьев и смородиновых почек, о как!

Всю серию можно посмотреть на фото ниже

Здесь же речь пойдет о скрабе для тела (и не только)

Скраб заключен в тубу объемом 150мг. Очень удобно то, что туба прозрачная - виден остаток.

На фото упаковка новая, непочатая, но данное средство у меня уже было, беру не в первый раз)

Крышка откидывается, защелкивается. Обязательно нужно не забывать закрывать ее до щелчка, иначе содержимое вытечет, как было у меня не раз с парфюмированными гелями в подобных тубах.

Минусом явилось то, что нет защиты в виде фольги. Было бы неприятно, если бы кто-то потестировал мое средство до меня. Но звезду за это снимать не буду)

Вся информация располагается на обороте тубы

Приятным открытием было то, что в составе есть натуральный экстракт смородины. Впрочем приведу ниже информацию от производителя (состав продублируется)

Экстракт смородины содержит большое количество витамина С, тонизирует и увлажняет кожу, обладает антиоксидантными свойствами.

Кислородный комплекс Novaftem-O2™ увеличивает содержание кислорода в клетках кожи и усиливает действие всех активных ингредиентов.

Состав:

Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Oxydized Polyethylene, Hydroxyethyl Cetyldimonium Phosphate, Carbomer, Triethanolamine, Diazolidinyl Urea, Ribes Nigrum, Sodium Dextran Sulfate, Sorbitol, Fragrance, Disodium EDTA, Cocos Nusifera Shell Powder, Methylparaben, Propylparaben, CI 14720, CI 60730.

Скраб эффективно отшелушивает клетки кожи.

Его скрабирующую способность я бы оценила как среднюю (есть и более "забористые" штучки).

Немного непонятны мне недовольства тех, кто заявляет,что скраб не пенится. Производитель вроде как и не заявляет, что данное средство должно пениться, иначе это был бы "пенящийся скраб".

Со своей функцией он справляется превосходно. Подойдет и для чувствительной кожи.

Также пробовала данный скраб использовать для волосистой части головы. Тоже вполне себе неплохо.

Божественный аромат держится не долгое время. Продлить его, как я понимаю, поможет молочко одноименной серии - которое я планирую приобретать в ближайшем будущем (да, будет акция)))

С такими вот перчатками

эффект будет более явный!

Данный скраб беру со скидкой около 100 рублей. За 150 мг - нормальная цена.

Так что данное средство я рекомендую)

Для любителей более "забористых" скрабов я посоветую вот ЭТО СРЕДСТВО

А для любителей ароматных гелей с легким скрабирующим эффектом:

Гель для душа Palmolive Гурмэ спа "Клубничный смузи"

Крем-гель для душа Palmolive Гурмэ СПА Сливочный Кофе

Также ЗДЕСЬ неплохое скрабирующее средство для пяточек и стоп,

а ТУТ непонятный скраб для кожи головы (который тем не менее натолкнул меня на использование вышеописанного скраба по непрямому назначению)

Отшелушенной вам кожи всех необходимых частей тела! С любовью - Кузик!

Кузик1981 рекомендует Скраб для тела Faberlic «Спелая смородина»

Прямо скушать его хочется Smile .
12.11.2014
А нельзя))))