Опубликовано 18 Август, 2016 - 12:12

Всем привет.

После того, как у меня появился ребенок, лекарств в доме появилось просто намеренно!?.

Одним из таких стал Гриппферон. В форме капель.

Впервые столкнулась с ним, когда с трехмесячной дочерью лежали в больнице. Я там простыла, начался насморк, и дочь засопливилась со мной.

Врач назначил ей Гриппферон, трижды в день по одной капле в ноздрю.

Я разболелась еще сильнее, а вот ребенок - нет. Чему я была несказанно рада.

Далее месяца через три опять простываю. И решаю - сразу начну капать себе Гриппферон. Капаю, и дальше небольшого насморка болезнь не пошла.

Но были и неудачи.

В год моя дочь заболела. От меня. Как всегда, я начала заболевать, купила этот Гриппферон, искапала весь флакон! Бестолку. Стало хуже.

У дочери стал хлюпать нос. Позвонила педиатру, она дала добро на капли. И дочке не помогло, целую неделю мы с ней гремели носами, температурили.

Поэтому относительно эффекта Гриппферона не могу точно утвержать. А может дело в стадии заболевания, или каком-то особом вирусе. А может в условиях хранения в аптеке...

€€_____________~~~~~~________________€€

Итак, Гриппферон. Это иммуномодулятор, то есть лекарство подстегивает иммунитет, и тот активнее противостоит заразе.

Цена за малюсенький пузырек - почти 300 рублей, зависит от аптеки.

Срок хранения после вскрытия - не больше месяца.

Но обычно пузырек расходуется, если капать и себе, и ребенку.

Капли эти еще и подсушивают носик, если насморк сильный, при применении Гриппферона уже на следующий день течь из носа намного меньше становится.

И еще важный момент - капли нужно хранить в холодильнике. Иначе они станут просто бесполезной жидкостью.

~~_______________~~~________________~~

Инструкция по применению, с ней нужно обязательно ознакомиться!

Немного о флаконе. Он маленький, удобный. Отличный носик, позволяет быстро закапать средство ребенку.​

~~______________~~~______________~~

Читала, что капли вредны, иммунитет сам перестает работать... Но по моему мнению, лучше вначале перебороть заразу, нежели потом две недели лечить сопли, кашель, температуру, и всякие осложнения. Хотя здесь каждый решает по своему.

Капли Гриппферон, в случае назначения, применять буду.

И рекомендую их!

Другие мои отзывы о лекарственных средствах и БАДах:

- БАД Примадофилус

- Энтерофурил суспензия

- микроклизмы Микролакс

- а вот где можно лекарства выгодно купить - ТУТ.

- мазь Деситин

- витамины Супрадин

- Стрепсилс интенсив таблетки

Спасибо за внимание ?.

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Можно использовать во время беременности и кормления грудью
  • Отличное противовирусное
  • С рождения
Недостатки
  • Дорого
  • Маленький объем
  • Хранится только в холодильнике
Beauty_Styleрекомендует
Очень эффективные капли. Только появляется намек на заболевание сразу начинаю их капать. Они есть еще в спрее. Даже удобнее.
18.08.2016
В спрее не пробовала! Они наверное подороже будут.
Рублей на 60-70. Зато удобней и с дозой не ошибешься.
22.08.2016
Буду знать, спасибо