Ольга Милая аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 20:29
Достоинства: - доступная цена, большая упаковка
Недостатки: волосы быстро загрязняются, выпадают волосы при смывке, жуткий запах, мало тепла, не очень хороший состав, остается запах на волосах

Доброго времени суток, дорогие читатели! Smile

Следующая покупная маска, которую мне было интересно  испытать на правдивость производетеля, и надеялась, что волосы начнут расти по часам и минутам Laughing out loud А вообще хотелось бы больше двух сантиметров за месяц.

Маску увидела на полочке в магазине "Ашан" и, конечно, же положила её в корзинку и довольная отправилась домой.

Пользовалась ей два раза в неделю до мытья головы и оставляла на 30 - 40 минут под пакетиком и полотенцем. Наносила только на влажные корни (сбрызгивала их из пульверизатора) , поэтому объема 450 мл, хватит очень на долгое время.

Цена маски: 110р

Основные компоненты:

Но кроме них в составе есть силикон, который вообще то не желательно использовать на корни волос, так как волосы перестают дышать. И собственно вместо укрепления, при смытии этой маски у меня начало выпадать от 3 волос при первом использовании, на третьем использовании уже 15 волос осталось на ладонях, хотя обычно при мытье волос никогда не замечала, чтобы выпадали волосы. Но всё - таки я решила попользоваться этой маской хотя бы месяц, проверить его чудо свойства и отрастить длинную шевелюру.

Консистенция жидковатого крема, легко наносится, на ощупь приятная. Но вот запах этой маски мне абсолютно не нравится, и он не полностью вымывается с волос, а немного остается на них даже когда высохнут.

Так же несмотря на то, что смываю маску шампунем, да притом и в два раза, но корни, на которых была маска немного быстрее начинают жирнится, и до скрипа их вымыть уже труднее становится.

Кстати, это же горячая компресс - маска. Соответственно она должна греть. Вообще надеялась, что будет греть как горчица ( хотя я всегда спокойно с ней сидела час и не чувствовала прям пожара), но немножко подогревать, приятным теплом очень легким она начинает лишь тогда, когда я с пакетом, полотенцем да ещё и под лампой сижу. Тогда я ощущаю что голове, действительно, тепло. А так она не греет. Так что если хотите почувствовать тепло, садитесь под лампу или грейте полотенце феном.

Ну а вот собственно результат роста волос:

Особого роста не заметила, но возможно это потому что мне она не пригревала голову.

Моя оценка три, но я её рекомендую? Да, потому что все мы разные, и вот мои волосы не любят репейное масло, и возможно от него тоже они стали выпадать. У кого сухие волосы им можно не бояться жирности волос. И у кого то чувствительность головы сильнее и они почувствуют тепло, и она может, действительно, активизирует их рост. Ну а мне вот она не подошла.

Мой уход за волосами тут

Всем длинных и шикарных волос! Smile

Ольга Милая рекомендует Маска для волос Floresan Горячий компресс «Репейник»

16.04.2014
мде, странная маска, не куплю ее...
Да, маска не очень..
Любопытная масочка Smile
не так хорош Флоресан. как его малюют Big smile
Хоть репейное масло и косметика с ним вонючее и плохо смывается, но эффект всё же стоит того Smile
Хорошо отросли волосы! Shy
16.04.2014
Какой подробный отзыв! Я тоже силиконы на кожу головы не наношу:)
А у меня фотик такой же:)
17.04.2014
Жаль, конечно, что больше обещаний, чем действия. Будем знать Wink
Wink если увижу то куплю опробовать. мб мне подойдет такая