Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 16:33

Здравствуйте!

В Санкт-Петербурге на Заставской улице открылось новое кафе-столовая с оригинальным названием "Клецки по-флотски". Обычно по-флотски бывают макароны, а у них вот клецки. Мне стало интересно, и я решила туда сходить.

Была приятно удивлена. Где еще можно встретить столовую со средним чеком в 100 рублей? На самом деле - это большая редкость. Супы там стоят от 45 до 60 рублей, салаты - от 30 до 40, вторые блюда - от 18 (столько стоит 1 сосиска) до 120 рублей (хорошая порция мяса или рыбы).

Народу там пока что практически нет, хотя сотрудники кафе и раздавали "флаеры", по двум таким я даже получила в этой столовой бесплатный кофе. Кофе у них, мягко скажем, не фонтан, но остальные блюда на высоте.

Фирменное блюдо - это клецки. Сами по себе они ничего особенного не представляют - обычное мягкое вареное тесто. Но подают их с обалденным мясным соусом! Получается очень вкусно и сытно, стоит это удовольствие 110 рублей, можно взять на вынос.

Мой же примерный обед там такой:

1. Салат овощной "Весна" (огурцы с китайской капустой и майонезом) - 32 рубля

2. Половинка "солянки" - 60 разделить на 2 - итого 30 рублей

3. Омлет - если без добавок, всего 45 рублей

4. Кусочек хлеба - 2 рубля

Итого по чеку: 109 рублей.

Напитки я там обычно не беру, т.к. все равно попью кофе/чай на работе.

Я была бы очень рада указать в данном отзыве точный адрес этой столовой, а также приложить фото, логотип, и т.д., но место настолько новое, что его нет в интернете. Если не ошибаюсь, это ул. Заставская, 15, между улицами Коли Томчака и Цветочной, но ближе к Коли Томчака.

Так что если будете в тех краях - очень советую!

katea15рекомендует
Спасибо , зайдем непременно Smile) Удачи.