Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 14:15

Здравствуйте,

Фото1
Фото1

Решила приобрести кухонный гарнитур в свою "хрущевочную" кухню. Т.к. жить в этой квартире планирую всего пару лет, а то и меньше, решила выбрать что-то вообще бюджетное. Понравилась кухня Виктория в магазине "Столплит". По габаритам и цвету подходила идеально. Вежливая девушка в магазине помогла подобрать всю фурнитуру и "фартук". Я уточнила, что у меня немного кривоват пол, (оргалит с годами немного вспучился и теперь есть перепад около 1-1,5 см ) , но девушка заверила меня, что у кухни регулируемые ножки, которые исправят положение. Заказала кухню без мойки (решила выбрать в другом магазине). Заказала у них же сборку и установку. И вот тут началось... Мастер мог приехать только днем, так, что мне пришлось бы отпрашиваться с работы, так что "караулить" его пришла мама. Все, что они делали, они сопровождали жалобами на кривой пол, (Да, кстати, никаких регулировочных ножек там не оказалось), в итоге вырезали в шкафу огромнейшую дыру с рваными краями, убедив маму, что "так и должно быть". мама подписала акт. Когда я пришла вечером, я была в шоке. Поехала писать жалобу. Через пару дней пришел сантехник, устанавливать мойку и своим профессиональным взглядом заметил еще столько косяков, что у меня просто руки опустились. Фартук прикреплен не полностью, дверцы навешены неровно - между ними щель, а верхние края не на одном уровне. Там, где был кривоват пол, мастер просто запихал под переднюю часть кухни 2 куска ДСП, которые предварительно откуда-то выпилил. Металлические обрамления фартука сразу отвалились., а в одном месте просто не были надеты. Поехала жаловаться второй раз. Девушки в салоне очень приятные, никакого хамства. Вместе написали претензию, посочувствовали, посетовали на сборщика. Тут выяснилось, что по моей первой претензии уже принято решение - "мастер должен исправить дыру за свой счет". Как он может это сделать?? только привезти другой шкаф. А главное, мне НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ. Решения по второй претензии я ждать не стала, наняла другого сборщика, который исправил, на сколько это было возможно. Получается, я дважды оплатила сборку.

Фото2
Фото2

При этом, если признать, что кухню мне уже пересобрал кто-то другой, они могут отказать в гарантийном обслуживании. А если через неделю что-то отвалится из-за качества фурнитуры или отклеится? А если не трогать кухню и ждать , пока они соизволят не только позвонить, но и приехать, это я пару месяцев еще буду посуду в ванной мыть и на обеденном столе готовить.

Фото3
Фото3

Не думаю, что теперь никогда больше не обращусь в этот магазин, в конце концов качество самой кухни (при такой низкой цене) неплохое (видела и хуже за бОльшие деньги), просто впредь не буду заказывать их сборку однозначно...

Фото4
Фото4
Достоинства
  • большой выбор
  • может и есть, но все испортила сборка
  • небольшая цена
Недостатки
  • безрукие сборщики
Zabavaelenaне рекомендует
Спасибо за ваше обращение. Нам жаль, что работа сборщиков не принесла вам полного удовлетворения. Укажите, пож-та, номер вашего договора и ФИО на кого он оформлен, мы разберемся в ситуации.
С уважением, мебельная фабрика "Столплит" [ссылка]. Бесплатный звонок по всей России: 8 800 100 75 75. Предложения и пожелания: [ссылка]
13.01.2016
Здравствуйте, я уже обращалась магазин с письменными претензиями, на основании этих претензий ко мне все-таки пришел мастер и заменил испорченный шкаф и отрегулировал дверцы. Однако, к этому моменту я уже вызывала другого мастера, который выровнял все шкафы, несмотря на кривизну пола (на которую ссылался первый мастер). Мастер от Столплит , заменив шкаф, опять установил и его и плиту неровно. Я просила исправить, тогда он наломал кусочков от листа мдф и подставил под плиту. Это неособо помогло. Все опять кривовато не только по отношению к полу, но и по отношению к стене. Не хотелось, чтобы они испортили что-нибудь еще и я приняла работу. Лучше вызову опять постороннего мастера.
Сама мебель мне нравится, думаю, что буду заказывать еще, только лучше сама буду в следующий раз собирать.
Нам приятно, что дизайн мебели и качество Вам нравится. Номер Вашего договора позволит нам найти сотрудника и выяснить все обстоятельства, для того, чтобы не оставлять ситуацию без внимания и не допускать подобного в будущем.
С уважением, мебельная фабрика "Столплит"
[ссылка]
Бесплатный звонок по всей России: 8 800 100 75 75