Среднее: 4.6 (71 голос)

Наталица25 аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 10:35
Достоинства: на травах, натуральный состав из трав, универсальный в применении, эффективный

Доброго времени суток всем заглянувшим!

С противовоспалительным средством "Стоматофит" я познакомилась несколько месяцев назад - мне его в комплексе с другими препаратами прописал стоматолог, когда я обратилась к нему по поводу воспаления, болезненности и кровоточивости десен.

"Стоматофит" представляет собой экстракт трав и коры на спирту:

Объем бутылочки из темного стекла - 100мл. Мне его хватает на 2 курса.

Страна производитель - Польша.

Стоматофит представляет собой жидкость темно-коричневого цвета с ярко выраженным запахом трав. На вкус не особо приятный, но и не противный - я бы его охарактеризовала как древесно-терпкий.

Применение:

"Стоматофит" можно применять только курсом не более 10-15 дней т.к. он содержит спирт, который оказывает иссушающее действие на слизистую оболочку полости рта.

Я применяла его, как и написано в инструкции: разводила водой, а затем данный раствор использовала для полоскания 3-4 раза в день после еды. После полоскания возникает небольшое ощущение вязкости, но оно очень быстро проходит.

Первый раз я пользовалась им в комплексе с гелем "Метрогил дента" и лечебной зубной пастой. Результат я ощутила через несколько применений - на четвертый день десны перестали болеть, постепенно стала уходить отечность и краснота. Через 10 дней десны вообще перестали меня беспокоить.

В следующий раз, когда десны воспалились и снова начали кровоточить (но уже не так сильно как в первый раз), я применяла только "Стоматофит". Результат я ощутила уже после первого применения, а на второй день боль и все неприятные ощущения исчезли. А примерно через 7 дней полоскания десны перестали кровоточить.

Теперь я пользуюсь "Стоматофитом" постоянно: как только десны начинают давать о себе знать, беру заветную бутылочку, которая всегда есть в моей домашней аптечке, и отправлюсь делать раствор. Результат каждый раз меня радует - он действует достаточно мягко, но высоко эффективно. Причем, чем раньше я начинаю лечение, тем быстрее наступает выздоровление.

Поэтому я, конечно, его рекомендую!

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен.

Крепкого здоровья вам и вашим близким!

С вами была Наталья.

Наталица25 рекомендует Противовоспалительное средство для полости рта Европлант Стоматофит

Описание

Противовоспалительное средство для полости рта.

Фармакологическое действие

Фармакологические свойства. Препарат обладает вяжущим, смягчающим, противовоспалительным действием в отношении слизистой оболочки полости рта благодаря содержанию экстрактов коры дуба, листьев шалфея, и цветков ромашки. Кроме того, дубильные вещества и эфирные масла, содержащиеся в препарате, оказывают антисептическое (антибактериальное и противогрибковое действия) на слизистую оболочку ротовой полости и десен. Тесты in vitro доказали, что эфирные масла шалфея и ромашки обладают бактерицидным действием в отношении грампозитивных и грамнегативных бактерий, а также фунгицидным действием против Candida albicans

Показания

При серозно-гнойном воспалении десен и полости рта, поверхностном и глубоком пародонтите, серозном воспалении языка, зоонозном воспалении ротовой полости на токсическом фоне, как вяжущее, противовоспалительное и антибактериальное средство:
- при склонности к кровоточивости десен и пародонтозе;
- при грибковом воспалении слизистой оболочки ротовой полости, вызванном дрожжевыми грибками.

Нежелательные взаимодействия до сих пор не известны. По этой причине препарат можно комбинировать с другими лекарственными средствами.

Режим дозирования

Полоскать 15% водным раствором препарата (около 10мл препарата растворить в 1/4 стакана кипяченой воды).

Противопоказания

Аллергия на арнику, ромашку и другие растения рода Asteracae.
Брeнд: Европлант
05.10.2016
мне такое пригодится, проблема воспаления десен знакома
05.10.2016
Знаю-знаю это отличное средство при проблемах с деснами, помогает эффективно, но вот все чаще теперь беру Ротокан и еще один помощник есть от неприятностей во рту - Винилин.
05.10.2016
Тоже им очень довольна и всегда держу в аптечке.
очень действенное средство))) люблю его всей душой
05.10.2016
У меня тоже десны кровоточат, нужно попробовать это средство. Спасибо за совет Smile
05.10.2016
Хорошо знаю это средство, не плохое Smile
05.10.2016
у меня это средство всегда имеется в запасе) Очень им довольна
Средство действительно на пятерку!
Согласна, средство хорошее!
06.10.2016
Спасибо за совет! Буду знать если что!
08.10.2016
был такой, тоже помог
13.11.2016
Я ротокан в таких случаях покупаю.