Опубликовано 8 Январь, 2014 - 19:03

Доброго времени суток!

Как вылечить афтозный стоматит максимально быстро?

Афтозный стоматит появляется у меня периодически уже около 7 лет. Моя проблема в том, что у меня очень нежные десна, и стоит мне обжечься или прикусить губу, так сразу на травмированном месте вылезает язвочка, очень болючая, и если не лечить, то долго не проходящая.

Что я только не перепробовала за это время. И методом проб и ошибок я выработала действенный метод лечения, комплексный.

1. Прием внутрь. Ромашка лекарственная в пакетиках. Завариваю 1 пакетик и пью 3 раза в день.

2. Обработка всей полости рта. Раствор Стоматофит. Развожу раствор по инструкции и полощу полость рта этим раствором 3 раза в денб

3. Точечная обработка афтозного стоматита. Метрогил Дента. Точечно наношу гель на язвочку.

Таким образом стоматит проходит за несколько дней!

Пробовала пользоваться только Стоматофитом, стоматофит так проходит намного медленнее, за 7-10 дней, и поласкать полость рта приходится на много чаще, что не всегда удобно.

О препарате:

Название: Стоматофит противоспалительное средство для полости рта

Объем: 50 мл

Цена: 130 руб

Лекарственная форма: Экстракт жидкий для местного применения

Состав:

Препарат получают экстракцией смеси растительного сырья спиртом этиловым 70% (65 : 100).

Для получения 100 г препарата необходимо:

Цветков ромашки - 13г;

Коры дуба - 13г;

Листьев шалфея - 13 г;

Травы арники - 6,5г;

Корневищ аира - 6,5г;

Травы мяты перечной - 6,5г;

Травы тимьяна обыкновенного - 6,5г.

Фармакологическое действие:

Лекарственный препарат, содержащий активные компоненты растительного происхождения. Стоматофит оказывает выраженное противовоспалительное, вяжущее, противомикробное и фунгицидное действие. Экстракт цветков ромашки, листьев шалфея и коры дуба способствует снижению интенсивности воспалительного процесса, смягчению слизистой оболочки и ускорению регенерации. Дубильные вещества и эфирные масла, входящие в состав растительного сырья, оказывают выраженное антибактериальное действие в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, а также фунгицидное действие в отношении дрожжевых грибов (включая Candida albicans).

Показания к применению:

Стоматофит предназначен для терапии пациентов, страдающих воспалительными заболеваниями ротовой полости различной этиологии, в том числе гингивитом, пародонтитом, глосситом и стоматитом.Раствор для местного применения Стоматофит может применяться, как в качестве монотерапии, так и в комплексе с другими лекарственными препаратами.

Противопоказания:

Стоматофит не назначают пациентам с индивидуальной гиперчувствительностью к активным компонентам, входящим в состав препарата, а также растениям семейства Asteracae.Препарат не применяют для лечения детей младше 6 лет.

Применение препарата при беременности и лактации:

Применение препарата во время беременности и лактации возможно только по назначению врача.

Срок годности: 3 года

Отпуск из аптек: без рецепта

Достоинства
  • натуральный состав из трав
  • эффективный
Mrs.Bezmagaрекомендует
  • 09.06.2015
    У меня что то случилось со слизистой рта. Нечто среднее между стоматитом и гингивитом, хотя возможно, что имело место и то и другое. Впервые в жизни я решила заняться самолечением и купила Стоматофит, по рекомендации подруги. Она сказала, что вреда от него не будет, ну вот я и решила попробовать.
  • 03.11.2013
    Периодически у меня воспаляются десны,в следствие того что прорезаются зубы мудрости. Боль эта очень неприятная и изнуряющая.Не о чем думать не могу,когда десны снова распухают.Капюшон срезала 2 раза,но он снова образовывается. И вот в очередной раз(примерно месяц назад) десна воспалилась.
  • 17.03.2014
    Как я открыла для себя неожиданное применение Стоматофита для волос..... опять же дерматолог посоветовала настойку ротокан (тоже на травах) или Стоматофит от чрезмерного выпадения волос и для питания луковиц. Давайте посмотрим состав: Корневища аира, арника, кора дуба. шалфей, ромашка,мята, темьян.