Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 20:09

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет о таблетках Стоп-цистит для лечения мочеполовой системы у кошек.

Стоп-Цистит таблетки — препарат для профилактики и лечения болезней мочевыводящих путей и МКБ.

Стоп-цистит, таблетки для кошек.

Стоп-Цистит таблетки назначают для лечения и профилактика острых и хронических воспалительно-инфекционных болезней мочевыводящих путей (цистит, пиелонефрит, уретрит) и мочекаменной болезни, профилактика инфекций при диагностических процедурах и в послеоперационный период после удаления мочевых камней у кошек и собак.

После кастрации моего кота один раз в год мучает недуг под названием цистит. Болячка очень неприятная, болезненная и доставляющая массу неудобств, по себе знаю. Поэтому советую не затягивать с лечением и при первых же признаках бежать к ветеринару.

Признаки цистита:

• Кот или кошка начинают часто бегать в лоток.
  • Могут ходить в туалет с кровью.
  • Позже начинают присаживаться прямо на ходу в любом месте и справлять нужду.

Этот препарат нам выписал ветеринар, настоятельно рекомендовала брать именно таблетки, а не суспензию, так как суспензия носит профилактический характер, а таблетки оказывают именно лечащий эффект.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  1. Цена: 295 рублей. Но можно приобрести рублей за 220.
  2. Купить Стоп-цистит можно в ветаптеке "Кот Матроскин".
  3. В баночке 15 таблеток по 120 мг.
  4. Срок годности: 3 года.
  5. Изготовитель: ООО НПО "Апи-Сан", Россия.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА.

Стоп-цистит, таблетки для кошек.

Стоп - цистит таблетки применяют животным индивидуально с кормом или вводят непосредственно на корень языка с лечебной целью два раза в сутки, с профилактической один раз в сутки в течение 5-7 дней.

Дозировка:

до 5 кг - 1 шт

от 5 кг- 1 ½ шт

Давать их нужно перорально, будет сложно, но возможно.

Давать лучше на пару с кем-то, я заворачивала животинку в банное полотенце и ОЧЕНЬ крепко держала, а муж резко открывал пасть и засовывал чуть ли не в глотку таблетку, тут главное не бояться. Если с первого раза не получится, то потом совсем не выйдет, так как будет идти зеленая пена из пасти и придется выжидать минут 30 чтобы кот успокоился. После того как таблетка в пасти, нужно будет держать еще минуту или две ее сжатой и гладить по шее, чтобы он не выплюнул таблетку.

В целом я рада, что нам выписали именно в форме таблеток, так как суспензию мы физически не смогли бы дать коту.

• ФОРМА ВЫПУСКА, СОСТАВ И УПАКОВКА.

Стоп-цистит продается в картонной пачке, внутри пластиковая баночка небольших размеров.

В банке 15 миниатюрных таблеток насыщенного зеленого цвета. Под крышкой небольшой комок ваты, чтобы они не болтались в упаковке.

Препарат не имеет запаха, но кот все-таки чувствует что-то отвратительное и все время воротит голову.

• УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ.

Стоп-цистит, таблетки для кошек.

• ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.

Назначают для лечения и профилактики острых и хронических воспалительно-инфекционных болезней мочевыводящих путей (цистит, пиелонефрит, уретрит) и мочекаменной болезни, профилактики инфекций при диагностических процедурах и в послеоперационный период после удаления мочевых камней у кошек и собак.

• ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ и ЛАКТАЦИЯ.

острая сердечная и печеночная недостаточность, повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата. Беременным и лактирующим животным препарат следует применять после консультации с лечащим ветеринарным врачом.

• ИТОГ.

Конечно же, я советую этот замечательный препарат. Так как средство оказалось бюджетным и очень эффективным. Уже на второй день кот начал ходить гораздо реже в лоток, на третий день кровь исчезла. Ну а к пятому дню все симптомы пропали, но мы все-таки прошли целый курс в 7 дней.

Правда спустя две недели после лечения, кот сходил один раз в туалет кровью и я сразу же дала без консультации одну таблетку Стоп-цистита, этого оказалось достаточно. Вот уже прошло 2 месяца, кот здоров и его ничего не беспокоит.

ПЛЮСЫ:

1. Бюджетное средство.
  2. Найти можно в любой ветаптеке.
  3. В упаковке целый курс, не придется докупать.
  4. Эффективный препарат.
  5. Можно использовать как для профилактики, так и для лечения.

МИНУСЫ:

1. Не обнаружила.

Стоп-цистит, таблетки для кошек.

Спасибо за внимание. Здоровья вашим котикам и кошечкам.

Patakyрекомендует
09.06.2016
хоть у меня и нет кота, но интересно было ознакомиться с таким полезным лекарством)
Полезный препарат,я о таком не слышала. Спасибо Smile
09.06.2016
Хороший препарат, было время и мы такими таблеточками своего котика кормили, отлично помогают!
09.06.2016
Отличный продукт, эффективно и бюджетно.
09.06.2016
мне кажется их лучше размельчить и смешать с влаж.кормом
09.06.2016
lady_exclusive , не выйдет, кот отказывается есть подобное.
Как здорово ,что препарат так быстро помог котейке Party
Знаю такой препарат. Собачке своей покупала в жидкой форме. Эффективное средство
09.06.2016
спасибо за такой полезный отзыв!
Алгоритм действий впечатляет Big smile
Радует что такие мучения были не зря.
хороший препарат)
09.06.2016
Я даже и представить себе не могла, что у кошек могут возникать подобные проблемы Shock Сама впервые совсем недавно столкнулась с этой болячкой
09.06.2016
Полезный препарат для котеек!
09.06.2016
Не знала, что у кошек бывает цистит
Было пару средств этой марки.
09.06.2016
По действию и эффекту хороший препарат. Была у нас проблема с мочеиспусканием у кота и лечил нашим человеческим нитроксолином. Smile
Эффективный препарат! Wink
Бедный котейка, хорошо, что вылечили!!!
09.06.2016
Моему коту запихнуть таблетку в рот-это целая эпопея Big smile
09.06.2016
зеленая пена?!! представляю вид кота, если таблетку не удалось дать)
10.06.2016
Хороший препарат. У моей кошки этой беды, правда, не возникало, зато с кожными заболеваниями все плохо Sad
10.06.2016
Бедный котейка Sad препарат хороший.
10.06.2016
не думала, что у кошек могут быть такие проблемы
Хороший препарат)
Нам от цистита ветеринар другие таблетки выписывал)
10.06.2016
В детстве у нас были кошки, но с такими проблемами не сталкивались...
10.06.2016
замечательно, что недорогой препарат оказался весьма эффективным, такое не часто встретишь Wink
если что-на заметку,хороший препарат Smile
Отлично, что Вам удалось найти такой эффективный препарат Smile
Спасибо Smile буду знать
Спасибо, хороший препарат )в закладки
10.06.2016
Возьму на заметку это средство для кота
10.06.2016
Бедные животные..и им перепадает( Не понаслышке знакома с этим недугом( хорошо,что нашли верное средство!
10.06.2016
Какой хороший препарат!не знала,что у кошачьих тоже бывают такие проблемы(
10.06.2016
Здоровья Вашему котику! А отзыв очень информативный)
10.06.2016
Замечательное по своей эффективности средство!
Здоровья Вашему котику Smile
Здоровья котейке Wink
Мы этой фирмы капли ктоэ покупали от ушного клеща
11.06.2016
Надеюсь моей киске это не пригодится. Но на всякий пожарный взяла на заметку)
12.06.2016
Главное,что котяре помог!
13.06.2016
у меня тоже большая проблема скормить коту таблетку
Ещё 7 комментариев