Среднее: 5 (1 голос)

OlegArgon аватар
Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 16:40

Очень часто, во время застолий и прочих причин для употребления алкоголя, одной бутылки игристого МАЛО - тогда открываются вторая и далее по списку и до предмета этого отзыва просто может не дойти дело Smile

Но, бывают случаи, когда после пары бокалов хочется сохранить волшебные пузырьки и закрыть бутылку - тогда на помощь приходит - стоппер Абрау-Дюрсо металлический для шампанского​

вот так он выглядит в сомкнутом состоянии, а вот так с раскрытыми лапками - прошу прощения за кутикулу - в стране кризис, не могу себе позволить апельсиновую палочку Smile

Что такое стоппер? это пробка для бутылки шампанского, которая не вставляется внутрь горлышка (как оригинальная пробковая), а накладывается сверху и за счет сцепления своих лапок с ободком горловины удерживает газы внутри бутылки.

Данный девайс продается в винных магазинах, ну а если Вы хотите стоппер именно Абрау-Дюрсо то добро пожаловать в винные бутики этой марки, где я и приобрел волшебную пробочку

Цена Стоппер Абрау-Дюрсо металлический для шампанского - 220 рублей (июнь 2016 года)

На фото стоппер надет на Victor Dravigny экстра брют (840 рублей за 0,75 литра - июнь 2016г.):

Вино красивого светло-золотистого цвета с живым блеском, легкой ажурной пеной и завораживающей длительной игрой пузырьков в бокале. Насыщенный и аромат со сложным букетом, в котором различаются нюансы абрикосов, лимона, горького апельсина и характерные тона какао и свежей хлебной корочки. Вкус фруктовый, богатый, в котором присутствуют оттенки спелых яблок и груш, сопровождающиеся нежным послевкусием меда и цитрусовых.

Состав: Шардоне, Пино-Блан, Рислинг, Пино-Нуар

Этот экстра брют – великолепный аперитив. Прекрасно подходит к блюдам из рыбы и белого мяса, может быть подан к морепродуктам и сырам.

Как все происходит?

1. Наслаждаемся видом Smile

2. Открыли - налили Smile

3. Закрыли Smile

Держит газы внутри - великолепно, вино играет в течении минимум суток еще - ну, естественно, зависит от марки.

Эстетически очень приятно выглядит.

Моется и сушится - дело пары минут.

Еще одна из ситуаций использования - поездки - когда 0,375 игристого скрашивает поездку, настраивает на волну выходного дня в другом городе да и ВООБЩЕ) Стоппер очень легкий - можно взять с собой. так штопоры есть везде, а вот таких пробочек я еще не видел

На здоровье)

OlegArgon рекомендует Стоппер Абрау-Дюрсо металлический для шампанского

Категория: Посуда
Тип посуды: Стоппер
24.06.2016
Вообще интересная штучка, но чем не закрой шампанское/вино долго оно не протянет. Два-три часика и уже не то.
24.06.2016
Полезная штука! Но мы стараемся брать шампанское так, чтобы точно бутылку прикончить за вечер DrunkLaughing out loud
25.06.2016
Очень интересная штуковина, надо такую приобрести
25.06.2016
удобно
26.06.2016
Интересно) А мы старую пробку от коньяка используем Smile Тоже неплохо держит газы
25.10.2016
Посмеялась от того, что в стране кризис и палочек апельсиновых нет)))
Олег, ты мое чудо!)