Rene4ka аватар
Опубликовано 7 Июль, 2015 - 15:06
Достоинства: легко найти в любой аптеке, недорогой
Недостатки: не осветляет, нет антибактериального эффекта, провоцирует высыпания

Всем привет!

Девушки всегда ведут отчаянную борьба с чем-либо: лишними килограммами, сантиметрами, короткими волосами, вросшими волосами и т.д. Продолжать этот список можно бесконечно. А уж про борьбу с прыщами знает каждая не по наслышке. В ход идет все от народных средств до передовых косметических, каждое из которых обещает избавление от этой проблемы и идеальную кожу.

Сегодня речь пойдет именно о таком средстве - салициловый лосьон для лица Stopproblem осветляющий от Michel Laboratory.

Мое использование этого лосьона прошло под девизом: Stopproblem добавит проблем. Уж извините за тавтологию, но как есть. Тем не менее, я доблестно прикончила его до конца и спешу поделится с вами подробностями.

Итак, салициловый лосьон... Только это формулировка поселяет веру в то, что прыщи от него будут разбегаться как черт от ладана. Думаю, все знают о прекрасных противовоспалительных и подсушивающих свойствах аптечной салициловой кислоты. Здесь же кроме борьбы с прыщами производитель обещает еще освежать и тонизировать лицо. Мечта - подумала я, покупая этот лосьон на лето. Огромных прыщей-вулканов у меня нет (тьфу-тьфу-тьфу), но в жару случаются небольшие высыпания или просто возникает необходимость освежить и очистить лицо.

Не знаю почему взяла именно осветляющий, для лета это, наверное, не самое разумное решение. Но как показала практика, опасалась я напрасно, т.к. лосьон абсолютно ничего не осветляет. Можете поливаться, протираться им с утра до ночи, принимать внутрь - ничего не изменится.

Это я немного забежала вперед...

Упаковка. Миниатюрная, всего лишь 100 мл. Простая, вдоль и поперек исписанная обещаниями.

Выдавать чудо-зелье призван тонкий носик, через который даже сам лосьон не разглядишь.

Запах. Пахнет, как несложно догадаться, салициловой кислотой. Только менее выражено, чем пахнет аптечная.

Цвет. Абсолютно прозрачная бесцветная водичка. Ватный диск не окрашивает.

Применение. Использовала я его, как и советовал производитель, утром и вечером. На первых порах меня посыпало. Давно со мной такого не случалось и я сразу поняла, что причина в лосьоне. И вместо того чтобы отодвинуть его в сторону, тешила себя надеждами, что моя кожа вот-вот очиститься, станет идеальной, лишь надо немного потерпеть. На лице был последний день Помпеии. Как только я набралась ума и перестала тереться этим лосьоном - о, чудо! Все прошло. Поэтому в моем случае продукт никаких антибактериальных свойств не проявил.

Итог. Средство не справляется с заявленными обещаниями, а я бы сказала делает все наоборот:

• провоцирует высыпания;
  • не снимает воспаления;
  • не осветляет;
  • нет ощущения чистоты после использования.

Советовать к покупке не буду. Уж если есть такая нужда, то лучше купить в аптеке салициловую кислоту и точечно использовать ее.

Не рекомендую!

Цена: 15 000 бел.руб. (1$).

Где купить в Беларуси: сеть магазинов "Мила"

Я - Аня, ко мне на "ты".

Спасибо за внимание!

Все красоты и удачных покупок!

Отзывы на другие ТОНИКИ:

Rene4ka не рекомендует Лосьон для лица Stopproblem Салициловый бесспиртовой осветляющий

07.07.2015
Интересно, осветляющий я ещё не видела
07.07.2015
Мде...сомнительный лосьон. Хотя девочки на сайте серию эту хвалили...вот сколько раз убеждаюсь - что одному хорошо, другому вообще никак. Хотя с Clean & Clear этот лосьон явно не сравнится, там уж такой ужас, что его мало что способно переплюнуть.
08.07.2015
VikkiTori, он все равно ничего не осветляет.
Дина83, может в серии и есть удачные продукты, но этот совсем никакой. Sad
08.07.2015
А мне подходят средства этой марки. Бесспиртовые - супер.
08.07.2015
Vertokryl, мне для чувствительной кожи тоже нравился, а этот никакой!
09.07.2015
Да, был у меня такой на заре юности. Такие же впечатления, как у вас - никакущий Sad
09.07.2015
Вясна, никакущий - это самое точное определение! Smile