Стопроцентная помощь при ожогах!!!

OliaKocachova аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2012 - 00:12
Достоинства: безвредно для здоровья, быстро действует, быстро действует и не вреден детям, всегда под рукой, недорогая, результативность, универсал, экономичность
Сода - вещь универсальная! Но я применяю её в основном для того, чтоб избежать последствий после ожогов. Вычитала это очень давно в какой то газете с советами. И с тех пор пользуюсь - не подвело ни разу! Ребёнка растила не забывая ни на минуту про это ))) Обошлись без пузырей все 16 лет.
Теперь сам совет. Как только вы сами или ваш малыш обожжётся, немедленно подставить обожжённый участок под струю холодной воды (чтоб понизить температуру кожи).После этого нанести на это место пищевую соду, обязательно мокрую (ложку или две, чтоб был слой в сантиметр примерно).Сначала может немного ещё болеть, потом боль начнёт стихать. Можно капнуть ещё водой пару раз, как начнёт подсыхать. Не смывайте! Пусть сода высохнет сама и тогда стряхнёте её. Ничем мазать не надо! Чем дольше держите - тем надёжнее. Самое главное - чем раньше, тем лучше. Сразу после ожога.Я применяла этот метод и при ожоге паром, и кипятком, и маслом и даже схватившись за горячую сковороду у меня не осталось ни следа! Когда однажды обожгла об сковороду палец, положила соду в чайную чашку, туда воды (сода должна быть как кашица) и палец держала в чашке (на него ведь не удобно соду накладывать).И ребёнок мой тоже вырос без этих страшных пузырей от ожогов! Все подруги теперь пользуются этим советом и очень довольны. Рада буду, если вам поможет. а он поможет обязательно )))

OliaKocachova рекомендует Сода пищевая

Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Сода
  • krooolcha аватар

krooolcha 10 Апрель, 2012 - 00:34
    Первый плюсик Вам! И правда,при ожогах помогает 100%-но!!!
  • OliaKocachova аватар

OliaKocachova 10 Апрель, 2012 - 21:37
    Спасибо. Вы уже пробовали?)))
  • White veil аватар

White veil 12 Март, 2014 - 09:15
    Спасибо за Ваш отзыв! К сожалению, позавчера пришлось воспользоваться советом - сильно обожглась кипящим маслом... боль, слёзы, волдыри... бррр! Но уже через час боль прошла, а на утро не осталось и волдырей - только сами следы от ожога.
    Прям большое человеческое спасибо! Уверена, без соды так быстро раны не стали заживать Smile
  • Diatima аватар

Diatima 19 Ноябрь, 2014 - 19:34
    Спасибо большое за ваш отзыв!!!
    Уже второй раз пользуюсь содой, никаких волдырей, и заживает место ожога быстрее.
    Большое человеческое спасибище!
    p.s.Мне прям не везет, как готовлю - обязательно хоть чуть-чуть но обожгусь...

• 22.04.2015

Давно отказалась от средств для мытья посуды. Считаю это ненужной строкой расходов, кроме того, у большинства их них отвратный запах и состав. Лучше уж просто мыло и та же сода. Содой оттираю жир и чайный налет на чашках. Стоит только высыпать щепотку соды в чашку, провести губкой - налета как не бывало! Читать далее

• 28.04.2014

Вот уже с ноября 2013 года мою голову содой . За это время шампунем не пользовалась ни разу . Решилась я на это после очередного разочарования Natyra Siberica ,голова потом чесалась жутко ,плюнула я на это дело и решила попробовать соду в качестве шампуня,хуже не будет подумала я . Читать далее (1)

• 06.05.2012

Хочу поделиться простым рецептом самого дешевого шампуня. Одно время у меня сильно выпадали волосы. . Когда муж сделал замечание, что мои волосы везде, решила прекратить мыть голову на время. Не вообще конечно, а шампунями. Нашла простой и безопасный рецепт - ПИЩЕВАЯ СОДА. Сначала не верилось, что её можно использовать в таком качестве, но попробовала. Читать далее (18)

• 07.04.2012

Сода или как ещё называют в химии гидрокарбонат натрию имеет много полезных свойств в применении. Так её используют в выпечках. Я её использую в косметологических процедурах, протирая с ней кожу, она удаляет с лёгкостью чёрные точки на лице и чистит его. Читать далее