Опубликовано 10 Апрель, 2012 - 00:12

Сода - вещь универсальная! Но я применяю её в основном для того, чтоб избежать последствий после ожогов. Вычитала это очень давно в какой то газете с советами. И с тех пор пользуюсь - не подвело ни разу! Ребёнка растила не забывая ни на минуту про это ))) Обошлись без пузырей все 16 лет.
Теперь сам совет. Как только вы сами или ваш малыш обожжётся, немедленно подставить обожжённый участок под струю холодной воды (чтоб понизить температуру кожи).После этого нанести на это место пищевую соду, обязательно мокрую (ложку или две, чтоб был слой в сантиметр примерно).Сначала может немного ещё болеть, потом боль начнёт стихать. Можно капнуть ещё водой пару раз, как начнёт подсыхать. Не смывайте! Пусть сода высохнет сама и тогда стряхнёте её. Ничем мазать не надо! Чем дольше держите - тем надёжнее. Самое главное - чем раньше, тем лучше. Сразу после ожога.Я применяла этот метод и при ожоге паром, и кипятком, и маслом и даже схватившись за горячую сковороду у меня не осталось ни следа! Когда однажды обожгла об сковороду палец, положила соду в чайную чашку, туда воды (сода должна быть как кашица) и палец держала в чашке (на него ведь не удобно соду накладывать).И ребёнок мой тоже вырос без этих страшных пузырей от ожогов! Все подруги теперь пользуются этим советом и очень довольны. Рада буду, если вам поможет. а он поможет обязательно )))
Достоинства
  • Безвредно для здоровья
  • Быстро действует
  • Быстро действует и не вреден детям
  • Всегда под рукой
  • Недорогая
  • Результативность
  • Универсал
  • Экономичность
OliaKocachovaрекомендует
10.04.2012
Первый плюсик Вам! И правда,при ожогах помогает 100%-но!!!
10.04.2012
Спасибо. Вы уже пробовали?)))
12.03.2014
Спасибо за Ваш отзыв! К сожалению, позавчера пришлось воспользоваться советом - сильно обожглась кипящим маслом... боль, слёзы, волдыри... бррр! Но уже через час боль прошла, а на утро не осталось и волдырей - только сами следы от ожога.
Прям большое человеческое спасибо! Уверена, без соды так быстро раны не стали заживать Smile
19.11.2014
Спасибо большое за ваш отзыв!!!
Уже второй раз пользуюсь содой, никаких волдырей, и заживает место ожога быстрее.
Большое человеческое спасибище!
p.s.Мне прям не везет, как готовлю - обязательно хоть чуть-чуть но обожгусь...