Опубликовано 11 Июль, 2017 - 20:53

Данную экспресс-маску я получила в составе июньской косметички GlamBag. Состав этой косметички меня абсолютно не порадовал (если интересно, можете почитать подробный отзыв на GlamBag #6), однако, вот и первый плюсик -

Освежающая экспресс-маска для лица Cafe Mimi для уставшей кожи с экстрактом бамбука

О марке такой никогда не слышала, да и масками подобными давно не пользовалась - в последнее время предпочитаю тканевые. Поэтому, с одной стороны, было интересно попробовать что-то новенькое, но, с другой стороны, почему-то маска от Cafe Mimi не внушала мне особого доверия и какого-то впечатляющего результата я от нее не ждала.

Объем: 15 мл

Цена: 109 рублей.

Маска рассчитана на одно применение, однако, объема в 15 мл хватит и на парочку!

Упаковка. Маска располагается в небольшом пластиковом контейнере, который, в свою очередь, упакован в картонную коробочку. На ней располагается вся необходимая информация. Открывается контейнер неравномерно, у меня крышка из фольги сразу порвалась в двух местах - т.е., закрыть контейнер с ее помощью мне бы уже не удалось.

Описание от производителя, способ применения:

Состав бохатый:

Бросается в глаза большое количество разных экстрактов и масел, приятно, что многие из них находятся в начале списка ингредиентов. Это активные ингредиенты, которые вынесены отдельным списком в описании. На всякий случай проверила состав на сайте-анализаторе косметических ингредиентов - ничего криминального.

Маска белого цвета, кремовая, средней консистенции:

Аромат в первые секунды, при открытии маски, показался мне слишком парфюмированным, хотя и приятным, но очень концентрированным. Затем слегка выветрился и при нанесении чувствовался уже вполне себе приятный травяной аромат.

(для меня это очень важно, не могу терпеть на лице по 15-20 минут невкусно пахнущие маски, тем более, если запах еще и на коже остается, брррр)

Наносила маску при помощи кисти с натуральной щетиной из Рив Гош. Вымазала всю коробочку, получилось жирненьким слоем - это, конечно, лишнее, повторюсь, содержимого хватило бы на 2-3 раза. Текстура у маски нежная и гладкая, она легко наносится и хорошо распределяется по коже.

При нанесении сразу чувствуется охлаждающий эффект (экстракт перечной мяты действует!), очень бодрит, приятное ощущение. Минут через пять стала чувствовать легкое пощипывание, однако, это дискомфорта не доставило.

Я нанесла маску и оставила на 15 минут (по инструкции). Кстати, маска не требует смывания, что очень удобно в походных условиях, скажем, ее можно применять в поезде или там, где нет возможности умыться. Я сначала сняла излишки маски ватными дисками (и тут заметила, что маска не белая, а имеет зеленоватый оттенок), а затем смыла водой (на всякий случай).

Результат. Зря я не верила в эту маску Smile Эффект от маски действительно такой, как заявлено:

освежает

улучшает цвет лица

кожа выглядит ухоженной и отдохнувшей

► приятный холодок чувствуется некоторое время

Кроме того, мне понравилось, что маска:

легко наносится

► не оставляет запаха на коже

► не стала причиной появления покраснений/ раздражений

Рекомендую данную экспресс-маску и обязательно попробую другие маски Cafe Mimi.

UPD: Попробовала:) Маска от Cafe mimi, которая мне не очень понравилась.

******

Как получать пробники, образцы и полноразмерную продукцию абсолютно БЕСПЛАТНО

Мои отзывы о магазинах Aliexpress

и Fix Price с фото покупок.

Как избавиться от ненужных вещей и заработать? Конечно, на Avito (фото проданных вещей, сэкономивших мне 30 тысяч рублей)!

*****

Lo-Tusрекомендует