mahoni аватар
Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 19:04
Достоинства: великолепные актеры, душевное кино, мораль, свой юмор, яркие персонажи
Недостатки: нет

Когда посмотрела трейлер фильма, то сразу мне захотелось посмотреть и фильм. Фильм сразу зацепил меня. Голливуд перестал снимать фильмы о человеческих ценностях, кино индустрию поработил великий и ужасный спецэффект, от которого скоро у половины человечества будут проблемы со зрением. Но "Прислуга" это- "светлый луч в темном царстве". Этот фильм заставит тебя посмеяться и плакать. Актеры все на высоте. Сюжет: Далекие 60е. Дело происходит в демократичной стране США. Мир в городке Джексон, штат Миссисипи разделен на черных и белых. И в этом суровом мире приходится выживать двум служанкам Эйбилин и Минни.

Хотя я прочитала книгу после просмотра, и думаю, что режиссер смог передать главную идею книги. И актеры тоже смогли передать образ всех героев. Для меня новым открытием были - Брайс Даллас Ховард, Джессика Честейн и Эмма Стоун.

Брайс Даллас Ховард идеальная Хилли- её впрямь ненавидишь. Избалованная, самовлюбленная и расистка. Ничего в ней святого нет. После просмотра глянула на "Таинственный лес", там она вообще другая -такая неземная и невинная, как ангел. Такое перевоплощение- она просто молодец.

Джессика Честейн- Селия Фут. Её героиня типичная Мэрилин Монро, но с добрым сердцем. Вот в её голове нет границ. Ко всем она относится как с равными, но город её не любит и игнорирует.

Эмма Стоун- Скитер. Единственная белая девушка, которая сказала "НЕТ" гнету Мисс Хилли. Независимая и целеустеремленная девушка, но немного с комплексами. До этого Эмму Стоун смотрела в молодежных фильмах. Думаю у ней большое будущее.

Сисси Спейсек промелькнула в нескольких эпизодах, но почему-то её реплики больше мне запомнились, она просто профессионал.

Фильм в меру веселый и в меру грустный. В нашем циничном и расчетливом мире должно быть место и добру. Чему по-моему этот фильм учит.

mahoni рекомендует Прислуга / The Help