Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 15:13

Привет всем, давно хотела написать и поделиться своими впечатлениями о своем новом приобретении для дачи -мангале с электрическим приводом шампуров.

Комплект мангала

Мангал с приводом в собранном виде

Немного пред истории. Лет 5 назад отдыхала я со своей семьей на славном острове Кипр. Я обратила свое внимание, что там особой популярностью пользуется мангал, который вращает шампура сам. Работает Кипрский мангал от батарейки, поэтому его было очень удобно переносить с места на место на территории того коттеджа в котором мы жили. Так же я заметила, что в кафе и ресторанах еду тоже готовили на подобных мангалах. Тогда я по достоинству оценила возможности этого чудо мангала - подготовил мясо, надел на вертела, включил кнопочку и всё - сел и смотришь, что бы огня не было, крутить вертеть - ничего не надо, а мясо получается вкусным, сочным и особо мягким. Покупать мангал на Кипре было не целесообразно из-за дорогой авиа доставки. Я была уверена, что мангал на батарейке я смогу с легкостью найти у нас в России.

Курочка на вращающемся вертеле

Конечно, приехав домой, я с головой ушла в свою работу и забыла, что хотела купить себе мангал, да и времени для пикников тоже не осталось. Но пришла весна, мы выехали на дачу, конечно решили приготовить мясо. Достали складной одноразовый мангал, приготовили все по старинке, на обычной решетке. Не знаю, это мои придирке или нет, мясо конечно сгорело, мужчины пили пиво и забыли крутить решетку. Ели горелое мясо, а я зареклась таки найти мангал с электроприводом.

Мясо на шампурах с приводом

В общем предложений на рынке по продаже автоматического мангала не так уж и много, купили мы мангал у этих ребят. Цена мангала такая же как на Кипре, если сравнивать со стоимостью обычного одноразового мангала, конечно высока - но поверьте - это стоит того!

Креветки на гриле

Купили мы с мужем мангал самой крутой комплектации Фото 1 - комплект мангала:

• Вращающиеся шампура 11 шт.
  • Вращающиеся вертела 1 шт.
  • Вращающиеся решетки-гриль 2 шт.
  • Собственно сам мангал с доводчиком

Цена 18 500 руб. (со скидкой, у них акция была на него)

Доставка бесплатная, вчера заказали, сегодня уже привезли. Оплата по факту получения - тоже очень удобно.

Фото 2 - мангал в сборе

Мы сразу поехали на дачу, была солнечная погода, приехали друзья мы зажарили на вертеле куриные ножки, тут же на решетке гриль приготовили овощи и картошечку, а на шампурах были креветки! Даже не смотря на то, что компания была большая, никому ждать своей порции не пришлось. Друзья тут же заказали себе такие же мангалы по интернету.))

Фото 3 Куриные ножки на вертеле

Фото 4 Мясо на шампурах

Фото 5 Креветки

Хочу особо выделить очень удобные комплектующие, они очень продуманные и удобные, на Кипре они были немного проще - Шампура - сделаны как тройные вилки таким образом, что мясо прочно держится и не сваливается, как на обычных шампурах палках, решетки - длинные и узкие, позволяют удобно разложить продукты.

Работает мангал от батарейки и сети, мы купили комплект батареек, готовили на мангале 5-6 раз, пока батарейки как новые, посмотрим как на долго их хватит!

Отзыв буду дополнять

Достоинства
  • * просто
  • + быстрая, бесплатная доставка
  • 100% гарантия
  • Быстро готовить
  • Долго работает от батарейки
  • Интересно готовить
Недостатки
  • - дорого
YULIYA_Lрекомендует