Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 10:01

Доброго времени суток!

Так как мое питание сложно назвать идеальным и сбалансированным я стараюсь периодически принимать курс специальных витаминов. Больше всего от них мне требуется пополнение организма недостаточными для него витаминами и минералами, что должно улучшить состояние моих волос, ногтей и кожи.

Витаминно-минеральный комплекс Merz Spezial :

Содержит уникальную комбинацию витаминов, микроэлементов, которые насыщают ваш организм веществами для роста здоровых клеток кожи, волос и ногтей. Компоненты

Специального драже Мерц подобраны в такой пропорции, чтобы поддерживать естественные биологические процессы необходимыми питательными веществами.

Для поддержания правильной структуры коллагеновых волокон кожи:
специальный комплекс витаминов группы В в сочетании с бета-каротином;
специальный дрожжевой экстракт.

Восстанавливают подкожную сосудистую сеть, нормализуют обмен подкожной жировой ткани.

Для активизации роста, предотвращения выпадения, укрепления структуры волос:биотин, бетакаротин, витамин В6, D-пантотенат кальция, фолиевая кислота, рибофлавин.

Восстанавливают питание волосяных луковиц, улучшают их кровоснабжения.

Для активизации роста, поддержания качественной структуры ногтей:
комбинация биотина, железа и комплекса аминокислот.

Улучшают кератиновый обмен и структуру ногтей.
ПРОЧНОСТЬ. СНИЖЕНИЕ ЛОМКОСТИ. ГЛАДКАЯ ПОВЕРХНОСТЬ.

Оформление и внешний вид витаминов Мерц (Merz):

Витамины Мерц имеют просто шикарную стеклянную баночку с удобной откручивающейся крышечкой. Оформление строгое и стильное. На баночке находится некоторая информация о Баде. Остальную же можно прочитать на картонной коробке препарата и в инструкции внутри неё.

Витамины имеют вид маленьких круглых драже с гладкой розовой поверхностью, которые можно без проблем проглотнуть.

В одном флаконе находится 60 штук. Принимала я по 1 драже 2 раза в день - утром и вечером после еды. Одного флакона хватит ровно на месяц. Конечно же было бы хорошо пропить еще одну упаковку, но цена кусается.

Цена витаминов Мерц (Merz) около 700 руб.

Купить их можно в аптеке, цены в разных аптеках варьируются между собой.

Мое самочувствие во время приема витаминов: они не вызывали у меня тошноту, болей в желудке и остальных побочных эффектов. Никаких негативных последствий витамины за собой не повлекли.

Они придавали мне бодрости, улучшали самочувствие. Энергии хватало на целый день. Пропало уныние и апатия, мне всегда сопутствовало желание что-то делать.

Результат на ногтях. Витамины Мерц заметно подействовали на ногти, что мне и требовалось. Они тали более крепкими и твердыми, хоть от природы они мягкие и гнущиеся. Ногти перестали слоится и немного отрасли, хотя я ожидала большего роста от них. Результат сохранялся и после окончания приёма витаминов.

До

После

После

=====Что делать если ногти от природы тонкие, мягкие, а хочется иметь длинные и крепкие.

Результат на волосах. В первый месяц приема витаминов рост волос не изменился, а вот в следующий месяц после окончания приёма они отрасти немного больше обычного - 1 см, вместо 0,5 мм. В последующий месяц все было как всегда.Изменения в качестве волос я не заметила, невооруженным глазом это сделать трудно. Я надеюсь что новые волосы будут отрастать крепкими и здоровыми.

=====История отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов.

Результат на коже. За время приёма препарата Мерц количество прыщей сократилось и сухие участки кожи перестали шелушится. Кожа лица выглядела свежей и здоровой. Через месяц после окончания приёма все вернулось на круги своя.

=====Мой пройденный путь избавления от запущенных, глубоких черных точек.

Вывод: Все-таки от препарата за такую цену я ожидала большего. Если сравнивать его, например, с Перфектил, то Мерц оказался для меня более слабым. От Перфектила волосы и ногти поперли как на дрожжах. Я не знаю стоит ли его рекомендовать, но попробовать конечно можно. Многим этот препарат пришелся по душе. Возможно для Вашего организма это будет то, что надо. Сама же я его больше не куплю и буду искать что-то поэффективней.

Отзывы про остальные витамины:

Витамины Алфавит Энергия для эффективной работы и активного отдыха

БАД Vitabiotics Перфектил - отзыв

Витамины SAGMEL Health Life Кальцемин

Витамины УфаВИТА Компливит

Витамины Люми Аевит витамин Е + ретинол

Эвалар Золотое мумиё

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Легко глотать
  • Стали лучше ногти
  • Улучшилась кожа
  • Энерия на весь день
Virginia_арекомендует
09.04.2015
не самый полный по составу витаминно-минеральный комплекс, но если все в одном не нужно, то думаю неплохо Innocent
09.04.2015
Мне кажется месяц вообще мало для результата. Он же накопительный, месяц это так мало Sad
09.04.2015
только вчера заазала эти витамины на пилюлях, сестра посоветовала пропить от выпадения волос, надеюсь помогут Star
09.04.2015
Мне подруга косметолог рассказывала, что они хороши при облысении и выпадении волос. Но чтобы увидеть эффект надо принимать 3-6 месяцев!
09.04.2015
Забрала в закладки. Спасибо за отзыв
Хорошие витамины)
09.04.2015
Результат неплохой. Можно купить)
09.04.2015
Хороший результат! Я сейчас тоже активно ногти отращиваю, пью "Биотин"
Даже не слышала про такие витамины.
09.04.2015
Результат неплох Smile Особенно учитывая, что волосы и ногти по весне особенно страдают, такие витамины - прекрасная поддержка.
09.04.2015
Обязательно их попробую Давно они меня интересуют )
09.04.2015
Возможно прикуплю на смену своим витаминкам Big smile
09.04.2015
У меня сейчас тоже с ногтями караул какой то. И упадок сил невероятный. Спасибо за своевременный отзыв, буду думать и выбирать.
09.04.2015
Мне ничего не нужно, кроме подрасти.
Хожу как сонная муха Sad
09.04.2015
Зареклась я уже БАДы от выпадения волос пить. Цена как обычно улетная, а результатов мало(.
Пока не пробовала этот БАД. Интересно было ознакомиться.
09.04.2015
Пила их года 3 назад, мне по эффекту не очень понравились, у меня он был очень слабо выражен .. Smile
Давно хотела такие попробовать
для профилактики красоты такие витамины вполне подойдут Smile а для серьезных улучшений, конечно же, нужно что-тот посильнее Smile
09.04.2015
Мерц еще не покупала, я сейчас пью Аевит и льняное масло,а вот Супрадин хваленный мне вообще не понравился,никакого эффекта не было. В следующий раз куплю Мерц!Спасибо за отзыв!
09.04.2015
месяц маловато...обычно витаминки минимум 2 месяца принимают для видимого результата. Перфектил меня больше заинтересовал Smile
09.04.2015
А мне обычный Компливит сияние очень нравится и идеально подходит. Wink
09.04.2015
Мне они никак не помогли,Перфектил только более менее... А когти выросли от кальция д3 Big smile Но многим нравится мерц
09.04.2015
Пробовала эти витамины, на себе не почувствовала абсолютно никакого эффекта.. Тот же обычный компливит за 130 руб. был гораздо эффективнее.
Smile хорошие витамины, действенные. Стеклянная баночка удивила, я б её точно грохнула, у меня вечно всё из рук валится Big smile
09.04.2015
наверно все таки нужно больше времени препарату.
09.04.2015
Последнее время не верю этим милым таблеточкам, лучше на эти деньги корзину фруктов купить или красную рыбу свежемороженую Smile
Витамины не должны давать такой краткосрочный эффект !
09.04.2015
жаль, что они после окончания приема не влияли на рост волос((((
09.04.2015
Спасибо за подробное описание и действие витаминок)
09.04.2015
Пила их 5 лет назад, очень хорошо на них у меня ногти выросли. Но дорого для меня, тогда еще студентки Smile
В ШКВ постоянно вижу отзывы что волосы бешенно растут, а тут оказываются вовсе не так, хотя у тебя вон какие волосы, возможно просто предел роста, я все таки верю, что он есть
09.04.2015
Я все смотрю на них в аптеке и не решаюсь купить
Результаты неплохие.
09.04.2015
Про такие витаминки я даже не слышала,согла, за такую цену они не очень эффективны
Состав хороший, я тоже за БАДы Smile
09.04.2015
пила их давно, мне не особо понравились)
09.04.2015
на данные витамины отзывы все такие неоднозначные.
я сама их принимала несколько лет назад, но особого эффекта не ощутила на себе, а вот подруга и знакомые, те кто принимал, очень довольны результатом.
09.04.2015
Тоже нужно попить витаминки какие-нибудь. Smile
Ещё 22 комментария