Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 17:37

Захотелось написать об удалении зуба. Увидела ветку и решила, а почему бы нет? Люди же о чём-то пишут?

*****_____*****_____*****Начало.*****_____*****_____*****

Первый мой зуб удалили в 13 лет. После удаления, которого у меня появились: застаревший перелом л/з кости, застаревший перелом фаланги пальца руки. А вообще было 3 перелома на правой руке про которые я узнала спустя 4 года.

Второй зуб мне удалили, когда я была беременна.

****_____*****_____*****История №1.*****_____*****_____*****

Мне было 13 лет и проблем с зубами практически не было. За исключением зуба, который начал портится. У родителей на тот момент были финансовые трудности и отвезти меня в стоматологию не было возможности. В нашем районе не было частных клиник, а в больнице драли деньги, которые сейчас не во всех платных возьмут.

Они бы конечно по-любому отвезли, но я, видя их положение просто молчала, что у меня болит зуб. Когда он начал крошиться я тоже молчала.

В один из дней на десне вылезла шишка. Я предполагала, что это может быть, но всё-таки не хотела сдаваться. А вдруг само пройдёт.

Сестра забрала меня к себе на каникулы. Прошло столько времени, а я до сих пор всё помню, как вчера. Записали в частную клинику. Я пришла в указанное время. Я очень сильно боялась, но выждав время я решилась зайти.

Врач посмотрел зуб. Сказал сделать рентген, есть ли шанс на лечение. Я сделала рентген у них же. На нём было видно, что гной прошёл, через зуб. Удаление неизбежно.

Села в кресло и открыла рот. Врач поставил укол в 3 места (1 ампулу) и ушёл в другую комнату. Ставили в то время супер новое и модное обезболивающее - Французское. Обычно ледокаин или что-то в этом роде, а в этой стоматологии французский укол.

Через 15 минут она вернулась и проверила действие, но обезболивающие не сработала. Тогда она ещё раз поставила. В итоге поставили мне 5 ампул. При максимально разрешенном количестве 2 ампулы!

Вроде немного занемело. Выдрала зуб. Я ничего не соображала. Больно практически не было. В голове был шум. Я сказала об этом, но всем было всё равно. Потом чистили. Противный скрип по кости. В общей сложности (вместе с обезболивающим) у них ушло 1,5 часа.

После процедуры положили ватку. Сказали не греть в течении 3 часов и это же количество времени не кушать. Не больно то и хотелось.

Вышла на крыльцо, а этот туман в глазах, который одолевать начал ещё после 3-ей ампулы ещё больше нарастал. В итоге споткнулась и упала с лестницы. Меня удивило, что никто даже не подошёл. Хотя народу хватало по кругу. Не знаю сколько я времени поднималась, но я еле как доехала до дома. Где-то 3 дня было в состоянии не стояния и болели руки.

После 3-ёх дней очухалась, как будто ничего и не было. Немного ныли руки, но постепенно всё прошло. Перебинтовала бинтом туго и ходила неделю.

места в которых был перелом или трещина

В 17 лет правая рука болела ужасно и мама отправила меня делать рентген, на котором показало переломы на мизинце, трещина на большом пальце, трещина на среднем пальце, перелом лучезапястной кости и на левой руке трещина лучезапястной кости. Учитывая, что я нигде не падала и никогда не ломала руки я смогла сопоставить только с событием стоматологии, так как именно в то время у меня были отёкшие руки, но я то думала растяжение. Переломы срослись нормально из-за того что я туго бинтовала руки.

Прошла пару курсов физио и таблетки выписанные попила и теперь на рентгене виден застаревший перелом Л/З кости и мизинец, остального даже не видно.

Мне до сих пор кажется, что мизинец у меня кривой.

После удаления зуба мне сказали, что место удаления заживёт и так как моим зубам было очень тесто, то они сдвинуться и пространство закроется. При болях я пила обезболивающие. Место очень долго не заживало. Но до сих пор оно и не стянулось зубами.

Даже после носки брекетов, которые я носила 3.10 года + капу ещё 1,5 года. Всё равно осталась щель, а зубы кривыми Big smile

****____*****_____*****История №1/2.*****_____*****_____*****

Мои зубы никогда не были ровными. Наследственность по отцу. И не просто кривые, а ужасно кривые. Они были широкими и места всем не хватало.

Мне решили удалить 4-ки и поставить берекеты.

Удаление необходимо было делать, чтобы вот этим зубам было место куда двигаться. Я уже записалась в стоматологию, но в последний день отказалась туда идти. Посчитав, что здоровые зубы удалять не буду.

В 20 лет мне поставили брекеты очень хорошей стоматологии, где и лечили зубы. Цены там были по сравнению с моим городом - космические. Ездила я каждый месяц на подтяжку.

Носила я берекеты 3 года и 10 месяцев. 6.06.2011 по 20.04.2014. Об этом тоже как-нибудь напишу.

Лучше бы я удалила зубы, как мне советовали до этого, а не издевалась над собой. Потому что последствия до сих пор.

Зубы-то сдвинули, зато 7-ки съехали ещё дальше и повернулись полубоком:

*****_____*****_____*****История №2.*****_____*****_____*****

А 8-кам выпала судьба расти вообще боком, корнями к языку. Корни переплелись и заросли десной. На счет удаления мне сказали, что туда не подобраться и в экстренной ситуации придётся резать щёку. Я ничего не делала. Так и ходила пока они нормально не вылезли и не начали играть в тяни-толкай. Спереди брекеты тянут назад, а восьмёрки давят вперед Big smile.

Осенью 2015 года сестра уговорила меня пойти и удалить 8-ку так как жить спокойно уже было невыносимо. Она не была больной, но сильно давила на щёку и нижнюю часть и каждое кусание было невыносимым. Постоянная головная боль и вечное нытьё. Справа она обламалась и до сих пор кусочки торчат, но болевых ощущений нет, а с левой здоровая восьмёрка все мозги мне выср*ла вынесла.

Удаляла в своём городе. В хорошей стоматологии по средним ценам.

Записали предварительно. Пришла в назначенное время вся тряслась от воспоминаний прошлого удаления. Стоматологий не боялась. Кто ж будет бояться, если по 1-2 раза в месяц у них сидишь, то лечишь то калечишь, то подтягиваешь Big smile.

Посадили в кресло. Спросили нет ли аллергии на лекарства. Я объяснила, что на меня не действует обезболивающее. Тоже по наследству передалось. Точнее действует, но очень мало и очень долго ждать надо.

Врач был очень прикольный и молодой. Постоянно шутил и рассказывал что-то, чтобы успокоить и снять нервное напряжение.

Он долго перебирал ампулы, потом вставил в шпирц и попросил открыть рот. Я открыла. Куда он ткнул я не почувствовала, если честно. Потому что мне показалось, что он ничего не поставил. Сказал закрыть рот, а сам всё разговаривал и меня расспрашивал. Ждал пока у меня язык неметь начнёт, но анемение не наступало.

Это пугало ещё больше, так как я тогда рассчитывала на получение болевых ощущений при удалении. Спросила будут ли ещё ставить укол, но ответил отрицательно. Я помнила, что после снятия брекетов 7-ка с 8-кой так и остались полубоком и боком. В труднодоступном месте. Теперь я не смеялась над рекламой, где зубные щётки чистят зубы в труднодоступных местах.Big smile

Затем стоматолог подошёл и попросил открыть для проверки на боль. Я открыла он отодвинул щеку и шкрябнул по десне возле зуба, но я ничего не почувствовала. Закрыла рот и сидела ждала.

Тут он поворачивается и я снова открываю рот, а в ответ получаю "Свободны, я зуб уже удалил. Вам с собой завернуть или нашим мышам оставите?". Если сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. Я реально ничего не почувствовала. Вообще. Кроме одного прикосновения к онемевшей десне. Но зуб забрала для своих "мышей" Big smile.

Онемело только место, где был зуб. После удаления не было отходняка. Место от зуба не болело и даже не напоминало о себе. После удаления я земетила, что зуб немного надколот. Уже намного позже я узнала, что беременна. Анестезия никак не отразилась на ребёнке и это хорошо.

****____****____****Итог:****____****____****

Плюсы:

1) безболезненно при выборе хорошего специалиста;

2) для стоматолога недоступных мест не бывает :bigsmile:;

3) устраняет болезненность навсегда.

Минусы:

1) остаёшься без зубов;

2) дорого;

3) страшно;

4) бывают осложнения. К счастью у меня во второй раз их не было. Мужу выписывали противовоспалительные препараты.

****____****Почему я решила написать отзыв?****____****

На написание отзыва меня натолкнуло то, что мне необходимо лечить зубы. Почти все. Это последствия снятия брекетов. Никто не предупреждал, что после снятия необходимо будет платить сумму в 2 раза больше, для восстановления и реставрации. Процедура была необходима сразу же. Если бы предупредили заранее, то может я бы и нашла деньги Но на тот момент, когда мне об этом сказали у меня такой суммы не было и не намечалась.

Все мы совершаем ошибки. У врачей не исключение. Врачи выбрали не правильную дозировку препарата при удалении и я получила переломы. Второй раз я выбрала сама не правильную клинику. Пломбы поставленные в ней выпали через пол года, а после брекитов испортились все зубы.

*****_____*****_____*****ЗАКЛЮЧЕНИЕ:*****_____*****_____*****

Я всегда за то, чтобы сохранить свои зубы, но бывают ситуации, когда удаление неизбежно. Поэтому я рекомендую удалять зубы только у специалистов, которые в своём деле профессионалы. И ни в коем случает не плоскогубцами в домашних условиях Big smile.

Я Вам желаю того, чтобы Вы никогда не столкнулись с такой проблемой, как удаление зубов.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ЗДОРОВЬЕ:

Как рожать без схваток и с весом за центнер, когда на подготовку всего пару месяцев?

Аааа или перед смертью не надышишься! 5 звезд для рейтинга КОЛЬПОСКОПИЯ

Здравтвуйте, или каково это было. Без фото, но с подробными ощущениями на моей тушке ПРИЖИГАНИЕ ЭРОЗИИ - КРИОДЕСТРУКЦИЯ

ОК или как узнать о беременности перед родами ЯРИНА

Диета любимая. Минус 6 см в талии и 6 см в бёдрах за неделю. Фото до и после. Фото после родов и сейчас. Дневник

Худеем с Мариной Корпан. Минус 25 кг или как идти к цели, фото результата

Диета Магги-яичная (минус 28 кг за месяц). Как я похудела на 25 кг + режим диеты и мой режим по дням

Отыв + сама диета + фото Бабушкин метод похудения

Моя история о МКЦ

Помогают, НО Дикоросы

Нет силы воли? У меня нет, но курить бросила Метод бросить курить

Отзыв о сайте Irecommend "Как заработать 6000-7000 на отзывах новичку?" Моя история существования на Irecommend

Подписывайтесь будет весело Big smile

Достоинства
  • Безболезненно
  • Быстро
  • Решает проблему раз и навсегда
Недостатки
  • Долгое заживление
  • Дорого
  • Индивидуальные ощущения
  • Очень страшно :)
kreative91рекомендует
16.02.2017
Дважды удаляла зубы, первый раз было намного страшнее и больнее, второй - о боли забыла через день Smile
Я один раз удаляла зуб мудрости Smile
Вы столько кошмаров пережили! Puzzled
16.02.2017
Вот это история... еще и в фотографиях, да уж, о стоматологии читаешь и все прям переворачивается, тоже есть что вспомнить)) Tongue
16.02.2017
Я 2 мудрых удаляла, т-т-т, без последствий. Один в платной, другой в обычной поликлинике- разницы особой не ощутила.
16.02.2017
Ох, ну ничего себе, вам и правда есть что рассказать по этой теме. Что ж вам не везет так с зубами Sad
16.02.2017
Информативный стоматологический отзыв Wink Я сама столько натерпелась - чего только не было, и несколько лет с брекетами, и зубы мудрости - это просто кошмар, когда летом заграницей у меня от них адская боль, высоченная температура, а что делать неизвестно. И сейчас с зубами не все гладко. Ой, ужасно боюсь стоматологов и гинекологов Tired
16.02.2017
мне алкаш с бодуна в городской больнице удалял, 6-рку... оставил корень.. три года прыщик в десне открывался, год назад удалили корешок и почистили.. Верно говорите, надо у проверенных врачей эту процедуру делать1
16.02.2017
МЧ нужно удалить один зуб, никак заставить его не могу, не хочет чувствовать боль и тратить за это деньги Tired
16.02.2017
Если нужно удалять зубы, то надо это делать. Пока ни одного не удалено. Smile Сколько же вы перенесли и здоровья вам. Зубы надо беречь.
16.02.2017
не слышала о французском обезболивающем, когда буду рвать мудрости попрошу обычный укол
Ужас какой! А у меня зубы с детства не очень - каждые полгода за заплатками, а в этот раз с осложнениями два месяца не вылезала от врача.
Вот у меня есть знакомая, она впервые пломбочку поставила лет в 40. Везет же людям)))
16.02.2017
У родиетелй соседи баба Аня, ей 80 лет - зубы все свои ни разу не вырывала и не лечила
16.02.2017
Ой... мне удаление шестерки только предстоит. Тоже, последствия некачественного лечения в детстве(
Но после брекетов, надеюсь, удастся сохранить зубы здоровыми, по крайней мере, все к этому идет.
16.02.2017
Полчаса читала и перечитывала. Очень подробно и понятно. Много полезной информации. Дочке предлагают брекеты, так что я собираю информацию. Отрицательных отзывов больше, чем положительных.
Спасибо!
16.02.2017
ОГО! Отзыв не для слабонервных - мне еще ничего не удаляли... страшно даже думать о таком Sick
16.02.2017
Было очень интересно почитать)
16.02.2017
в брекитах зубы начинают портится после года. Я заметила и как бы я раза 3-4 в день зубы не чистила, начинается все от десны. Передние 2 зуба начали портится. Побелели. Потом дальше клыки. На одной двойке кусок отпал возле десны. После того как сняли и дали капу - началось еще хуже. капу сказали носить постоянно. Перед каждым одеванием чистила зубы и все равно от того что постоянно в пластмассе были начали разрушаться. (когда брекеты сняли всю эмаль отшлифовали и просили за каждый зуб, чтобы восстановить по 12000 тенге (2400 рублей)а это за все зубы капец (средняя з/п в нашем городе 30 000 тнеге (6000 руб) где я в один день такую сумму найду? В итоге так и осталась без эмали. На данный момент передок весь поехал (капу носить перестала из-за того что зубы еще быстрее портится начали), зубы крошаться и чернеют изнутри. стоимость восстановления капец высокая. На данный момент не располагаю такой суммой, тем более маленький ребенок и почти все для нее стараюсь купить. собираюсь со следующего месяца по одному зубу в месяц лечить.
ух...предупреждать надо, что будет ЗУБ))))
16.02.2017
Интересный отзыв. С удовольствием прочитала. Очень многое зависит от врача, от его квалификации. Хорошо, когда у него "легкая рука".
16.02.2017
Какая у вас неприятная история с зубами, сочувствую...
16.02.2017
ужасно боюсь удаления зубов мудрости, хоть они еще и не вырасли, надеюсь что мне не придется снова через это проходить Wink
главное попасть к хорошему специалисту, но лучше не попадать
17.02.2017
а я до смерти боюсь удалять зубы(
Полезный отзыв.
Сложная у Вас ситуация.
17.02.2017
Повезло вам со вторым врачом, мечтаю такого найти и никогда не терять, но попадаются только такие, к которым во второй раз ни ногой Sad(
18.02.2017
Удаляла зуб и даже ретинированный зуб мудрости... хорошо все было небольно и быстро зажило Smile
18.02.2017
Спасибо всем за внимание! Кто боится - лучше не стоит потом хуже будет, а у кого все хорошо, то это же замечательно! Желаю больше таких проблем не испытывать!
Я зубы мудрости удаляла.
19.02.2017
Меня удивило, что никто даже не подошёл. Хотя народу хватало по кругу.
Иж чего захотели.
Моя история обмороков и мест в которых я свалилась многообразна....но ни разу мне никто не помог. Например: автобус, клуб, подъезд. Везде я была трезвая, а в некоторых случаях ещё ребенок. А в некоторых беременная. В автобусе просто никто не шелохнулся, а когда я встала смотрели на меня как...нет, просто смотрели. В клубе охрана сказала, что мне нужно проветриться и усадила на улице у стены, на землю. Ну а после того как в подъезде полежала, так наркоманка и почему-то ещё и шалава. Хорошо, что в большинстве случаев плохо мне становится дома.
19.02.2017
Ужас. Вот это народ такой.. пипец. Менталитет у страны такой. У меня слов нет
20.02.2017
Ой, стыдоба то какая.
Конечно же ишь, а не иж. Кретинизм и деградация с этим интернетом. Надо книги читать почаще.
23.02.2017
Ой! Боюсь этого очень. Ни разу не удаляли зубы Steve
25.02.2017
а мне неудачно удалили и потом воспалилось, пришлось резать и удалять остатки.
25.02.2017
Ужасно, когда после удаления еще раз там ковыряются. Бррр
26.02.2017
Большое спасибо за то чо поделились историями удаления зубов (первая меня очень шокировала, вот и доверяй после этого врачам частных клиник), не так давно удалила 8 ку, понимаю что мне очень повезло с врачем.
11.03.2017
А я все восьмерки удаляла, бррр, как вспомню...
16.03.2017
Удаляю зубы с самого детства, с обезболиванием не больно!
20.03.2017
мне лет в 13 удаляли зуб, остались более менее нормальные воспоминания об этом
20.03.2017
Почитала в ваших коментах про брекеты. Вы знаете наверное тут се индивидуально! У вас наверное строение зубов такое что ни слабые и разрушаются от внешних воздействий. Я брекеты относила два года, с ними ничего плохого не случилась с деснами так же.
02.04.2017
Боже мой, сколько вы вытерпели, жуть!
03.04.2017
какой живой отзыв! аж дух захватило
Ещё 3 комментария