Опубликовано 19 Август, 2011 - 00:14

Когда покупаешь машину в кредит, хочешь-не хочешь, а КАСКО нужно, и конечно, чаще всего приходится пользоваться услугами той страховой, которая работает при салоне, где покупаешь авто. На нашу беду, это была РОСНО.
Первый раз за небольшую царапину, которая непонятным образом появилась, когда машина была на стоянке, выплатили что-то около 15000 руб. Мы даже не стали вдаваться в подробности, совпала ли сумма выплаты с реальными затратами на ремонт, ибо мой муж автомеханик, и ремонт проводил своими силами.
Но вот когда случилось серьёзное ДТП, начались "чудеса". Машина была застрахована на 350000 руб., а ремонта насчитали... аж на 420000! Но нам "любезно" предложили выплатить деньги за так называемые годные остатки - 120000. Была сделана независимая экспертиза, которая показала, что даже в дилерском сервисе, где ремонт обычно обходится намного дороже, чем в простеньком, так как запчасти оригинальные и проч., ремонт выходит не более, чем на 240 тысяч! Самое интересное, что страховщики, даже не спросив нашего согласия, быстренько сфотографировали нашу машину и выставили её на продажу (!!!) на [ссылка] в том виде, как она была, битая- естественно, совсем не за 120 тысяч! Правда, тут же убрали, когда мы им на это указали. Адвокат посмотрел дело и сказал, что выиграть можно, но потребуется время, потому что юристы страховых всегда тянут волынку, им за это зарплату платят. В итоге мы всё-таки согласились на 120 тысяч, машину муж починил сам, кредит был выплачен, и больше мы ни с КАСКО, ни с РОСНО не связываемся - себе дороже. Особенно, когда авто не представительского класса, далеко не престижной марки, и для угонщиков интереса не представляет. А уж мелкие царапины можно закрасить меньше, чем за 40 тысяч в год (это средняя сумма страхового взноса по КАСКО).
Но решать, конечно, вам.
Недостатки
  • Обман с выплатами
  • Развод на деньги
luivitonovnaне рекомендует
20.07.2017