Среднее: 4.7 (всего голосов: 44)

dali2 аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2012 - 15:51
Один из немногих фильмов ужасов, который делает то, что должен делать настоящий фильму ужасов.
Интересная история (как оказалось на самом деле основаная на реальных событиях, только та девушка была из Германии), на протяжение всего фильма находишься в жутком напряжение. Честно сказать даже пролил один раз на себя чай от страшного момента, коих в фильме премножество.
Атмосфера очень мрачная, пугающая, даже слегка депрессивная.
Хочется отметит игру актрисы главной героини - к сожалениию не знаю ее имени, но очень часто вижу ее в фильмах подобного жанра и надо сказать не зря. Отличная игра.
В общем хороший фильм. На просмотр - и не один раз.

dali2 рекомендует Шесть демонов Эмили Роуз / The Exorcism of Emily Rose

Подготовка к суду над католическим священником отцом Муром, проведшим обряд экзорцизма, в результате чего его подопечная умерла. Обвинение подбирает в качестве главного обвинителя убеждённого методиста Итана Томаса, а епархия со своей стороны нанимает восходящую звезду адвокатуры агностика Эрин Брунер. Священнику предлагают сделку, но он отказывается. Начинается суд.

Шесть демонов

1. ивр. אני הוא ששוכן בתוך קין‎ — Я тот, кто вселился в Каина!
2. лат. Ego sum unus quisnam habitat Nero — Я тот, кто вселился в Нерона!
3. греч. Mιά φορά κατοίκησε μέσα σε Ιούδας! — Я некогда вселился в Иуду!
4. нем. Ich war mit Legion — А я был с Легионом.
5. арам. ܐ ܢ ܐ ܒ ܠ ܝ ܐ ܝ ܠ. — Я — Белиал(Сатана).
6. А я Люцифер, дьявол во плоти.
Категория: Фильмы
Режиссер: Скотт Дерриксон
Год выхода: 2005
  • Не стандартный отличный фильм!

11.04.2017
    Evgeniya555 аватар

Всем привет! Фильм основан на реальных событиях, девушка погибла после неоднократных попыток экзорцызма. Не смотря на то, что я не религиозна и не склонна верить в одержимости и чертовщину, тем не менее не могу не отметить этот фильм!

• Не просыпайтесь в 3часа ночи или это случится именно с вами...

17.07.2012
    theory аватар

Хороший фильм жанра ужасы +плюс основан на реальных событиях. Не советую смотреть его ночью особенно после полуночи,очень давит на психику и у слабонервных людей может произойти нервный срыв.

• Устрашающе правдоподобно.

14.04.2012
    Voodoo Doll аватар

Вчера посмотрели с мужем данный фильм, о потраченном времени не жалею. По началу фильм напоминает обыкновенный детектив, муж мой ужасы не любит в принципе (ну не нравиться человеку бояться:)), сначала обрадовался что страшно не будет.

• На реальных событиях

11.04.2012
    Светка Вопс аватар

фильм классный! вроде ничего страшного, но, честно признаться, жутко! Мне понравился и всем советую посмотреть! В девочке шесть демонов, которые ее мучают, но она пытается выжить и с ними бороться. но человек, как известно, бессилен в этом. И только смерть может ее от них спасти.