Опубликовано 19 Январь, 2016 - 10:12

Чуть в октябре 2014 года оформил полис в "Тинькофф Страхование" страховой риск - потеря работы, так как ходили слухи о сокращениях и закрытии филиала в котором я работал. Ежемесячный страховой взнос составлял 449 руб., а страховая сумма в полисе указана 300 000 руб. В декабре 2015 года меня сократили, я подал документы в страховую компанию и получил выплату в 5000 руб. Я был честен и подал документы о белой з/п, думал, пусть по немного но выплата идёт, пока я найду новую работу.
Что оказалось в итоге: выплата производится один раз, в полисе это не указано, об этом я узнал от сотрудников страховой, когда позвонил уточнить почему не на числили в январе. На страховку ушло чуть более 6000 руб., их выплата не покрывает даже этой суммы.
Нет не работы, ни денег, ни жилья, сделали из меня бомжа. Спасибо друзьям за приют.

Достоинства
  • Быстро
Kucjiuuне рекомендует
Здравствуйте.

В правилах страхования указано, в п. 12.10.7.по риску «Потеря работы» выплата производится единовременно, в пределах страховой суммы (лимита ответственности), установленной по Договору страхования по этому риску:
а) в размере среднемесячного дохода Застрахованного за последние 6 (шесть) месяцев до даты прекращения трудового договора, указанного в справке 2-НДФЛ;
б) в размере среднемесячного дохода Застрахованного за последние 3 (три) месяца до даты прекращения трудового договора, указанного в справке 2-НДФЛ;
в) в установленном в Договоре абсолютном размере или проценте от страховой суммы (от 10 до 100%). Вариант выплаты и ее размер указываются в Договоре и/или в Условиях страхования.
Так же указано, что после выплаты страховой суммы по риску «Потеря работы» договор страхования прекращает свое действие в отношении данного риска.

С уважением,
Тинькофф Страхование.
30.01.2017
Договор не подписывался, и данных условий при оформлении ПО ТЕЛЕФОНУ обговорено не было, выплатили меньше взятого за страховку! К высланному на электронную почту полису правил не прилагалось, поимели денег и клиента, будите наказаны!
После оформления полиса страхования на электронную почту направляется сам полис и ссылки на правила страхования. Кроме того, перед оформлением и оплатой клиент может ознакомиться с правилами. На нашем сайте они находятся в открытом доступе.