Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 17:35

При очередной поездке в Европу взяла страховку от ВТБ Страхование.

Дополнительным пунктом включила стоматологию, т. к. на тот момент периодически болели зубы мудрости (росли).

И вот, когда бóльшая часть отдыха была позади - приключилась беда. Острая зубная боль, флюс (первый раз в жизни), рот почти перестал открываться. Экстренно связываюсь с VGA, в течение полдня они назвали мне адрес, по которому я могу подъехать (не сразу, подчеркиваю).

За общий снимок зубов, укол антибиотика и купленный антибиотик в аптеке пришлось выложить 93 евро (это Германия, детка).

Через дней 10 после возвращения пошла в страховую, написала заявление, приложив копии билетов на самолет в обе стороны, визы, паспорта, все медицинские документы (на немецком, перевод не просили сделать), чеки - в общем, все-все.

И тишина.

В конце июля пришел запрос на копию паспорта со штампами въезда-выезда - я отправила - и снова тишина.

Спустя 3 мес после подачи заявления я начинаю нервничать, звоню на "горячую линию", девочки-операторы мне ничего толком сказать не могут, динамят, не перезванивают... Наконец, одна все-таки прояснила ситуацию, говорит, что деньги мне были отправлены на карту в августе.

Заказываю выписку из личного кабинета банка, и оп-па! - точно, была выплата. Вот такой вот я ротозей.

Итого:

С момента подачи заявления на страховую выплату и непосредственно выплаты прошло 1 мес и 20 дней.

Читала, что в других банках в течение месяца решают вопрос. Но хорошо, что вообще выплатили.

Glory1991рекомендует