HQ аватар
Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 15:11

В Абхазию собрались случайно,хотелось побывать заграницей,но в Египте\Турции летом творилось непонятное,поэтому выбор пал на рядом расположенную страну. Ехать в другу страну мы решили не "дикарями",купили путевки в санаторий Сана,о котором нужно рассказывать в другом отзыве. Итак,постараюсь довольно кратко рассказать о нашей поездке.

санаторий Сана,в котором мы проживали
санаторий Сана,в котором мы проживали

Первое что вас встретит-граница: переход через нее не доставляет какие-либо неудобства,особенно если дело происходит ночью,когда ехали обратно очередь была внушительна (дело было в обед).+ жара и уставшие туристы.

мореее :3
мореее :3

Размещение в гостиницах\отелях\частных домах: выбор велик,цена тоже. сервиса АБСОЛЮТНО никакого.Разве что в отелях все по-людски)

набережная
набережная

Еда: нас сразу предупредили что мыть руки и все все все что тянете в рот нужно тщательно,иначе инфекция ждет вас. кафешек и ресторанчиков тоже много,цены мне также показались завышенными.Вино дешевое (150рэ бутылка),при этом оно довольно-таки приличное. Фрукты стоят так же как в супер\гипермаркетах.

Рынок:куча людей,которые так и хотят втюхать все,что продается. Так например,мы пришли за килограммом инжира,нам продали 3 кг.и все это так непринужденно. вообщем,обман везде.

озеро Рица
озеро Рица

Климат:как рассказал нам экскурсовод,в Абхазии встречаются все(!!) виды климата.Конечно же,на пути к горам. И вы прочувствуете все прелести аклиматизации. Почти весь отпуск было очень тепло и почти всегда облачно.

Самое главное-море: ЧИСТЕЕЕЙШЕЕ! абсолютно прозрачное,в воде крайне редко встречался мусор. ни разу не было замечено всяких медуз\водорослей. За это Абхазия конечно заслуживает похвал.

Пляж: галечный,очень не удобно.

Развлечения: их не очень то много,но кому интересно,тот всегда найдет. Как всегда экскурсии,дискотеки,есть даже аквапарк,почти на берегу моря. я этого не понимаю

Аклиматизация: пожалуй,самый ужасный пункт из всего отзыва. И настигла она всех.Болели практически весь отпуск. Понос,рвота извините за ужасные подробности. При чем болели все:кто купался и кто не купался.

Природа: богатая. Жаль,что все загажено. Абхазы с радостью собирают всяческие эко-сборы.но никто пальцем не шевелит.

Итак,подводя итог,хочу сказать,что Абхазия подойдет для людей непритязательных.Сама туда больше ни ногой.

Достоинства
  • дешевое вкусное вино
  • чистейший воздух
Недостатки
  • граница
  • загаженная природа
  • интеровирусная инфексия
  • никакого гостеприимства
  • послевоенная разруха
  • убитая инфраструктура
HQне рекомендует
06.09.2013
Из-за этих беспорядков в Египте, нам тоже наверное придется ехать в Абхазию теперь(((( Ну хоть какое-то море повидать! А фото красивые... не видно вроде бы загаженной природы.
Вы пишите, что Абхазия подойдет для непритязательных людей. Знаете, я совсем непритязательна в плане отдыха и обслуживания. Но даже мне было там тяжко, больше не поеду
  • 29.05.2014
    Привет всем! Ездила отдыхать в Абхазию в 2013 году вместе с подругой. Знакомые меня предупреждали, что туда нужно ездить с молодыми людьми, а отдыхать одним можно где-нибудь неподалёку и туда ездить на экскурсии. Но было уже поздно, билеты на руках.
  • 11.09.2013
    Один раз съездила туда и просто затянуло!!!!!!!!!!!!!! Абхазия -рай. Какая там природа, очень живописные места. Горы, море, солнце, пляж))))) Одна романтика.
  • Отдыхала в июле-августе 2013! Отдых получился своеобразный-границу мы перешли быстро,и без каких либо проблем,дальше брали такси за 500 рублей до Гагр,и остановились в прекрасном уютном домике,с комфортными комнатками и прекрасным зеленым садом) Сходили на море-берег галька,крупная галька,об…
  • 27.08.2013
    Всем доброго времени суток! Несколько дней как вернулась из Абхазии, и пока свежи впечатления, спешу ими поделиться. Для начала отмечу, что мы с мужем не ездим отдыхать за границу (есть на то личные причины), так что ореол наших отпусков - Россия-матушка, Украина, Абхазия и куда там ещё по…